Фото жести
tecdocimages.jpg
Фото жести
tecdocimages.jpg
Реальное фото такое же или же в Желтой канистре?
Это закупочка
Это цены для своих. Сейчас узнал цену за которую мне продадут. Мотюль 637р. Тойота 786р. 4 литровая 3186. Решил лить мотюль.
Последний раз редактировалось sumuravlev1; 19.12.2017 в 18:28.
есть ещё мобил из бочки по 550 , по сути та же тойота
=>> Octavia A7 1.4 TSI (CHPA), MT6, Ambition + WR2 (09.2013 - 12.2015)
==>> Octavia A7 1.6 MPI (CWVA), AT6, Style + пакет 6 (12.2015 - 09.2018 )
===>> Lada Vesta SW 1.6, MT5, Comfort Image (09.2018 - 01.2020)
====>> Kodiaq 1.4 TSI (CZCA), MT6, 2WD, Active + WR1, PKV + по-мелочи (01.2020 - Н/В)
Друзья-шкодоводы, позвольте разбавлю ваши разговоры про масло своими заморочками)) Я по весне писал уже в этой теме (пост#1082)
В общем прошло полгода - ситуация странная. Проблема не решилась, она немного видоизменилась. Теперь пинается при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3, дальше все идеально. Причем на холодную пинается и 1-2 и 2-3, но всегда по разному, иногда и не пинается. А вот когда прогревается пинок с 1 на 2 практически пропадает, а со 2 на 3 нет. В большинстве случае пинок этот проявляется когда медленно ползешь. Такое ощущение, что в мозгах программно заложено в 27 км/ч переключиться на 3 передачу любой ценой, хотя не всегда окружающие условия этому способствуют. Особенно сильно пинается, когда вроде разгоняешься, а потом бросаешь педаль газа, обороты начинают падать, но скорость подобралась к заветным 27км/ч и коробка судорожно пытается переключится, хотя обороты двигателя упали уже очень низко для 3 передачи. При достаточно активной езде пинок проявляется реже. Несколько раз пробовал режим тапка в пол, так вообще шикарно отрабатывает, никаких претензий. В ручном режиме проблем нет (очень редко пинается). Но и условия получаются другие -когда еду в ручном режиме я не переключаюсь на 3 в 27 км/ч, а делаю это примерно при 40 км/ч и все плавно происходит. В связи с эти вопрос, может это все из-за супер экономично-экологичной прошивки, которая пытается воткнуть более высокую передачу, даже когда это не нужно? Или все таки в любых режимах должно быть все плавно и тогда проблема уже в механике/масле?
И еще один глюк который сильно бесит - когда едешь и начинаешь тормозить (до полной остановки) - коробка держит 3 передачу до последнего. Скорость уже около 10-15 км/ч, а все равно 3-я. Но потом приходит озарение (оказывается мы останавливаемся!) и коробка с небольшим рывком переходит в нейтраль и уже дальше полностью останавливаешься. Самое интересное, что если едешь в ручном режиме, такой хрени нет, всегда плавно останавливаешься и коробка не пытается держать третью. Она до скорости в 1-2 км/ч держит вторую и если ты вдруг передумал, начинает нормально разгоняться без всякой паники. Я так понимаю это уже чисто программный глюк или нет?
Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить такое поведение коробки или стоит смириться, так как это врожденная особенность? Поможет ли смена режима коробки? Или я чрезмерно придираюсь и проблема во мне? :-)
Раньше такого не было, два года без проблем и только этой весной появилась такая хрень. Очень обидно, так как от машины в восторге и только вот этот режим пинков бесит...
Octavia A7 Elegance 1.6 AT + Пакет 5 (WRD) Storm Blue.