АКПП - не лотерея, лотерея - сама машина, ДСГ, или гидро - какая разница, проблемы есть везде, разница в пробеге и цене вопроса.
АКПП - не лотерея, лотерея - сама машина, ДСГ, или гидро - какая разница, проблемы есть везде, разница в пробеге и цене вопроса.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
На ветке про ДСГ (зашел из любопытства) написано, что в отличии от нашей коробки, ДСГ не надо при остановке переводить в N? Это получается, если верить автору, на светофорах я должен переключать из режима D/S в N - раз у меня обычная АКПП? Если кто знает, прокомментируйте.
Skoda Octavia А7, 1,6 акпп. еlegance, wre и пр.
Я заметил, что если на горизонтальном участке в режиме D или S остановиться, то моментальный расход в холостом режиме при неработающем компрессоре на прогретом двигателе будет 0,5-0,6 л/час. А если этот участок под хорошим уклоном, то в такой же ситуации моментальный расход 0,7-0,8 л/час и иногда чувствуется легкая вибрация. Не знаю, в чем фишка, то ли коробка настроена так, чтобы облегчить старт при подъеме, то ли холостые обороты чуть выше при уклоне. А вообще к акпп привыкаешь моментально.Пару раз как-то в пробке переводил селектор в нейтралку, чтобы снять верхнюю одежду, и каждый раз потом забывал вернуть в положение D![]()
Skoda Octavia А7, 1,6 акпп. еlegance, wre и пр.
лучше поставить доп радиатор , но это только после гарантии , кто долго собирается на ней ездить