Страница 13 из 175 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1972
Like Tree496Likes

Тема: АКПП6 для двигателей CWVA 1.6 MPI

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат Аватар для Rokk
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,6 AТ
    Цвет
    черный
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию

    АКПП - не лотерея, лотерея - сама машина, ДСГ, или гидро - какая разница, проблемы есть везде, разница в пробеге и цене вопроса.
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

  2. #2
    Мега Шкодник Аватар для Resurs
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Модель
    Octavia NEW
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    Platinum
    Сообщений
    3,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rokk Посмотреть сообщение
    АКПП - не лотерея, лотерея - сама машина, ДСГ, или гидро - какая разница, проблемы есть везде, разница в пробеге и цене вопроса.
    Но шансов выиграть больше, в сравнение с тем же Пежо.

    Castrol FST Prof - 0W40

  3. #3
    Фанат Аватар для Rokk
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,6 AТ
    Цвет
    черный
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Resurs Посмотреть сообщение
    Но шансов выиграть больше, в сравнение с тем же Пежо.
    А Вы владели Пежо? Если не секрет - каким?
    Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

  4. #4
    SNN
    SNN вне форума
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Модель
    октавия
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.6 AT
    Цвет
    белый
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    На ветке про ДСГ (зашел из любопытства) написано, что в отличии от нашей коробки, ДСГ не надо при остановке переводить в N? Это получается, если верить автору, на светофорах я должен переключать из режима D/S в N - раз у меня обычная АКПП? Если кто знает, прокомментируйте.
    Skoda Octavia А7, 1,6 акпп. еlegance, wre и пр.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Sirius_k
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNN Посмотреть сообщение
    На ветке про ДСГ (зашел из любопытства) написано, что в отличии от нашей коробки, ДСГ не надо при остановке переводить в N? Это получается, если верить автору, на светофорах я должен переключать из режима D/S в N - раз у меня обычная АКПП? Если кто знает, прокомментируйте.
    На АКПП рекомендуется переводить в N при остановке более 3 минут.
    Продам термостат новой модификации на А7 1,8 TSI
    Есть твое фото и номер твоей машины. Так что жди в гости, пустослов.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Hcimor
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    Светло-серый
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sirius_k Посмотреть сообщение
    На АКПП рекомендуется переводить в N при остановке более 3 минут.
    Получается при полностью выжатом тормозе жижу все равно гоняет что ли? Всегда думал, что N в АКПП только для буксировки, а так либок D либо P.

  7. #7
    Фанат Аватар для Петергоф
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    Octavia А7 1.2 dsg
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.2
    Цвет
    Мокрый асфальт
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hcimor Посмотреть сообщение
    Получается при полностью выжатом тормозе жижу все равно гоняет что ли? Всегда думал, что N в АКПП только для буксировки, а так либок D либо P.
    Конечно гоняет. Держите необразованного!!! ))
    Sirius_k likes this.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Hcimor
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    1.8 DSG
    Цвет
    Светло-серый
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петергоф Посмотреть сообщение
    Конечно гоняет. Держите необразованного!!! ))
    Наверное я не совсем правильно задал свой вопрос. Сама жижа циркулирует в полном объеме в любом режиме, хоть в D, хоть в P, хоть в N. Я хотел спросить, если стоит режим D, тормоз выжат до упора, будет ли создаваться давление гидротрансформатором и будет ли трение фрикционов?

  9. #9
    SNN
    SNN вне форума
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Модель
    октавия
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.6 AT
    Цвет
    белый
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Я заметил, что если на горизонтальном участке в режиме D или S остановиться, то моментальный расход в холостом режиме при неработающем компрессоре на прогретом двигателе будет 0,5-0,6 л/час. А если этот участок под хорошим уклоном, то в такой же ситуации моментальный расход 0,7-0,8 л/час и иногда чувствуется легкая вибрация. Не знаю, в чем фишка, то ли коробка настроена так, чтобы облегчить старт при подъеме, то ли холостые обороты чуть выше при уклоне. А вообще к акпп привыкаешь моментально.Пару раз как-то в пробке переводил селектор в нейтралку, чтобы снять верхнюю одежду, и каждый раз потом забывал вернуть в положение D
    Skoda Octavia А7, 1,6 акпп. еlegance, wre и пр.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    г сочи
    Авто
    Модель
    октавия а7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    белый
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    лучше поставить доп радиатор , но это только после гарантии , кто долго собирается на ней ездить

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •