Следующим летом планирую поезду в Кемерово, 4000км. Проверим авто попу и спину ))) А пока только на 1400 ездил в Питер и обратно. При неправильной регулировки сидений спинка устает, но именно такие расстояния дают понятие о правильной посадке.
Казань-Липецк: 1100 км с одной остановкой на заправку туда, столько же обратно. Спина не болела.
После опелевеских сидушек сиденья Элеганс с регулируемым поясничным подпором просто песня.
Skoda Octavia A7 1.8 DSG Elegans, + 8 пакет, + 1 дизайн + хром пакет, цвет PLATINUM GREY.
1600 за один день легко. Личный рекорд 2800 км за 32 часов. Москва- Германия, ехал один. С паса жирами почему то дольше всегда еду.
Эх, не терпится свою получить и махнуть на ней. Почитал вас, аж слюнки "потекли". Я на своем поло без остановки до 500км могу проехать. За 900км только пятка правой ноги устает газ держать. Благо в октавии пассивный круиз будет.
Заказал в конце Июня 14г Комби. Прождал, завод то и дело сдвигал пн потом отменил фикс. цены. Отказался. Забрал задаток, выписался из ждунов.
Если у вас болит спина, то вы привыкли ездить как таксист на табуретке. Вы неправильно сидите и не расслаблены.
Не будем обсуждать город, где низкая дальняя посадка приведет к тому, что можно нахлобучить пешехода в повороте.
На дальняк необходимо скинуть руль максимально вниз и на себя (т.е. чтобы не как на грузовике было), далее отодвинуться назад сидухой до состояния, пока хватает вытянутой левой руки схватить руль в верхней части, далее запомнить это состояние руки, подвинуть седло вперед на один щелчок и откинуть спинку назад до достижения левой рукой предыдущего запомненного состояния.
Поначалу тело будет проситься вперед, посидеть на табуретке. Километров через 100 это желание пройдет.
Просто попробуйте. Сам из бывших табуреточников.
во во, на мой взгляд это самое правильное положение, давно катаюсь примерно в таком положении, в городе кстати тоже, а за пешеходами нужен глаз да глаз, и не важно как сидеть
еще поставьте себе регулируемые подголовники от тигуана с регулировкой не только вверх/вниз но и вперед/назад, будет супер, я очень доволен http://www.octavia-club.ru/f/prodaja...ki-ot-tiguana/
Skoda Octavia А5 FL, 1.6 MPI, МКПП, Satin Gray Metallic, Elegance (2010)
Skoda Octavia A7, 2.0 TDI, DSG6, Black Magic, Elegance + WR9 + Amundsen (2013)
Рука должна ложиться запястьем на верх руля, иначе в случае чего рискуете не вырулить, а не вырулив оказаться с локтями внутрь. Вообще прямые конечности за рулем - потенциальный риск тяжелых увечий. Собсна вот тут всё верно показано.
A5FL Elegance 1.4T DSG 2009 & A7 Elegance 1.4T DSG 2013