Страница 192 из 199 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 2226
Like Tree911Likes

Тема: Проблемы с турбиной 1.4 TSI

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    25.12.2019
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,4
    Цвет
    коричневый
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexiv Посмотреть сообщение
    Мы такое не понимаем) Ошибки у автомобилей Вага в формате P0000 и далее расшифровка.
    Дяденька я знаю, что у вас сломалась. Что мальчик. У вас сломалась машина)
    ПЫСЫ Если тяжело запомнить код ошибки, надо записывать.
    Зачем за всех отвечать?(((. Кто в теме, тот и так все понял. Закис шток и подломил рычаг. Рычаг заварили. Шток смазали. Машина прекрасно едет. Мне на кой хрен эти коды записывать. Если только лично для Вас в следующий раз запишу)))

  2. #2
    Super Moderator Аватар для alexiv
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Мск САО Беговой
    Авто
    Модель
    Шкода
    Год выпуска
    0001
    Двигатель
    0,5
    Цвет
    Не черный
    Сообщений
    11,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Decepticon Посмотреть сообщение
    Зачем за всех отвечать?(((. Кто в теме, тот и так все понял. Закис шток и подломил рычаг. Рычаг заварили. Шток смазали. Машина прекрасно едет. Мне на кой хрен эти коды записывать. Если только лично для Вас в следующий раз запишу)))
    Можно фото машины в анфас и профиль будем гадать, что сломается следующее, это ведь не последняя поломка)))
    Мне ваши коды тем более не нужны. Но ведь направили сразу в эту тему, как наиболее вероятную.

  3. #3
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Decepticon Посмотреть сообщение
    Прочитал. Наддув
    ВД40 в помощь и ручками потихеньку разрабатывать. Мазать можно и для суппортов мазутой. Главное высокотемпературная.

  4. #4
    Ученик
    Регистрация
    29.11.2020
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1

    По умолчанию Мой опыт

    Всем привет!

    Поделюсь здесь своей историей для статистики, может кому пригодится. Двигатель 1.4, DSG, 2013 г.в., чешская сборка, пробег 85 тыс. км.

    Симптомы проблемы: несколько выходных подряд по дороге на дачу на трассе на скорости ~130 км/ч:
    - загорается EPC;
    - отключается турбина;
    - появляется дерганье при ускорении;

    После перезапуска двигателя ошибка пропадает. Турбина вновь работает, но периодическое дерганье при ускорении остается.
    Считали ошибки «Васей», он указал на актуатор:

    "2 Найдены неисправности:
    16432 - Регулятор давления наддува
    P334B 00 [032] - механическая неисправность
    Непостоянно - Не подтверждено - протестировано после удаления записей
    Стоп-кадр:
    Биты состояния: 00000001
    Приоритетность: 2
    Счётчик возникновения ошибки: 3
    Пробег: 85122 km
    Дата: 2020.11.22
    Время: 12:37:33
    Число оборотов коленчатого вала двигателя: 2388.5 /min
    Нормированное значение нагрузки: 52.9 %
    Скорость автомобиля: 124 km/h

    16433 - Регулятор давления наддува
    P334B 00 [032] - механическая неисправность
    Непостоянно - Не подтверждено - протестировано после удаления записей
    Стоп-кадр:
    Биты состояния: 00000001
    Приоритетность: 2
    Счётчик возникновения ошибки: 1
    Пробег: 85196 km
    Дата: 2020.11.28
    Время: 16:20:53
    Число оборотов коленчатого вала двигателя: 2388.5 /min
    Нормированное значение нагрузки: 52.5 %
    Скорость автомобиля: 124 km/h"

    Позвонил в ремонт турбин где сказали, что, скорее всего, ось калитки вестгейта неравномерно разносилась и подклинивает. Приехал, разобрали, и по факту оказалось, что ось калитки в порядке (почти даже не люфтит), а клинит узел соединения актуатора и рычажка калитки вестгейта.
    Picture16.jpg

    Picture17.jpg

    К сожалению, шестерни актуатора уже успели поломаться и треснуть на оси, поэтому пришлось его ремонтировать(((
    Picture15.jpg

    Такие дела.
    Изображения Изображения

  5. #5
    Ученик
    Регистрация
    14.07.2020
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    серый
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, руками этот шток должен хоть как-то шевелиться? У меня мертво стоит на одном месте. Все те же EPC и затем чек. 2013 г.в. 100 тыс. пробег.

    Должен видимо(( ВДшка и молоточек на ближайшие дни? Блин читал же раньше про актуатор, но как-то вскользь. Не обратил внимания когда все работало.
    Последний раз редактировалось deadmouse3; 27.03.2021 в 22:45.

  6. #6
    Super Moderator Аватар для alexiv
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Мск САО Беговой
    Авто
    Модель
    Шкода
    Год выпуска
    0001
    Двигатель
    0,5
    Цвет
    Не черный
    Сообщений
    11,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deadmouse3 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, руками этот шток должен хоть как-то шевелиться? У меня мертво стоит на одном месте. Все те же EPC и затем чек. 2013 г.в. 100 тыс. пробег.

    Должен видимо(( ВДшка и молоточек на ближайшие дни? Блин читал же раньше про актуатор, но как-то вскользь. Не обратил внимания когда все работало.
    Пытайся разработать, от руки все ходит при исправном. Вроде в первом посте есть ссылки как должно.

  7. #7
    Ученик
    Регистрация
    14.07.2020
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    серый
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexiv Посмотреть сообщение
    Пытайся разработать, от руки все ходит при исправном. Вроде в первом посте есть ссылки как должно.
    Спасибо, завтра полезу. Там еще болты какие-то хитрые, splash что-ли. Но до штока и так подлезть можно.

    Думал "шкода не ломается".

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,4
    Цвет
    белый
    Сообщений
    571

    По умолчанию

    Есть мнение, что шток этот окисляется из-за внешнего фактора, например, при забрызгивании грязью из луж или снежной кашей с реагентами. Люди его разрабатывали, шкурили мелкой шкуркой и мазали медной смазкой (по мне смазка эта - трамбовка дыма). И все работало как прежде.
    Сказано - сделано! потом подумано...

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    07.09.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Модель
    SKODA OKTAVIA
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    топаз
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    А какая турбина и кто производитель стоит на 1,4?
    REVO Stage 3 на IHI IS20

  10. #10
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigr120 Посмотреть сообщение
    А какая турбина и кто производитель стоит на 1,4?
    Борг варнер было раньше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •