Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 152
Like Tree41Likes

Тема: Белая пыль, частицы на торпеде, летят из кондиционера

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва-Дмитров
    Авто
    Модель
    Октавия a7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Платина
    Сообщений
    979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skodovodoff Посмотреть сообщение
    Я к чему - что именно с климатом появление запаха тухлости, появление перхоти ( у namelezza , как пример этого) ...

    Тем у кого климат на ещё свежих авто нужно просто за правило взять - незадолго до конца поездки и глушением двигателя сушить испаритель выключением холодного воздуха и прогоном через печку не охлаждённого воздуха.

    Иначе потом начнётся поэтапно :
    - применение магазинных средств устранения запаха;

    - перхоть;

    - геммор с разбором ( см. Drive2 ).


    P.s. с кондёром вообще ничего подобного не наблюдается - ибо всё в ручную ( охладился - выключил охлаждение / испаритель сушится).
    Может это правильно, но после того как яв этом году начал так "сушить" и появилась эта перхоть, может совподение.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.07.2015
    Адрес
    Оренбург
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skodovodoff Посмотреть сообщение
    Я к чему - что именно с климатом появление запаха тухлости, появление перхоти ( у namelezza , как пример этого) ...

    Тем у кого климат на ещё свежих авто нужно просто за правило взять - незадолго до конца поездки и глушением двигателя сушить испаритель выключением холодного воздуха и прогоном через печку не охлаждённого воздуха.

    Иначе потом начнётся поэтапно :
    - применение магазинных средств устранения запаха;

    - перхоть;

    - геммор с разбором ( см. Drive2 ).


    P.s. с кондёром вообще ничего подобного не наблюдается - ибо всё в ручную ( охладился - выключил охлаждение / испаритель сушится).
    Да нет никакой разницы климат или обычный кондер в плане вони.

  3. #3
    Фанат Аватар для kmp2002
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Hockey Edition
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1,6 АКП
    Цвет
    Белый Хоккей
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    если появляется перхоть это точно ппц. По другим машинам не раз слышал. Камри например. Испаритель из отвратного сплава (а должен быть из чистого 99%, если не ошибаюсь, аллюминия). Под действием воды (конденсата) гниет. Идет перхоть. Помогает только замена испарителя. Грязь, грибки не причем- это запах. И кстати нужно следить за дренажом чтоб был чист. Где он в октавии находится, пока не знаю.
    skodovodoff likes this.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва-Дмитров
    Авто
    Модель
    Октавия a7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Платина
    Сообщений
    979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kmp2002 Посмотреть сообщение
    если появляется перхоть это точно ппц. По другим машинам не раз слышал. Камри например. Испаритель из отвратного сплава (а должен быть из чистого 99%, если не ошибаюсь, аллюминия). Под действием воды (конденсата) гниет. Идет перхоть. Помогает только замена испарителя. Грязь, грибки не причем- это запах. И кстати нужно следить за дренажом чтоб был чист. Где он в октавии находится, пока не знаю.
    И что, за 2 года это возможно? У некоторых и за год.

  5. #5
    Super Moderator Аватар для skodovodoff
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    регион29
    Авто
    Модель
    Skoda Yeti
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6 мкп
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    8,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kmp2002 Посмотреть сообщение
    если появляется перхоть это точно ппц. По другим машинам не раз слышал. Камри например. Испаритель из отвратного сплава (а должен быть из чистого 99%, если не ошибаюсь, аллюминия). Под действием воды (конденсата) гниет. Идет перхоть. Помогает только замена испарителя. Грязь, грибки не причем- это запах. И кстати нужно следить за дренажом чтоб был чист. Где он в октавии находится, пока не знаю.
    Так по идее это гарантийная замена должна быть...

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва-Дмитров
    Авто
    Модель
    Октавия a7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Платина
    Сообщений
    979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skodovodoff Посмотреть сообщение
    Так по идее это гарантийная замена должна быть...
    А если нет гарантии уже? У меня есть бумага о обращении в гарантийный период- она имеет силу?

  7. #7
    Super Moderator Аватар для skodovodoff
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    регион29
    Авто
    Модель
    Skoda Yeti
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6 мкп
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    8,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Palpalych86 Посмотреть сообщение
    А если нет гарантии уже? У меня есть бумага о обращении в гарантийный период- она имеет силу?
    Надо позвонить на горячую линию - уточнить этот момент...

    Может по куланц заменят испаритель - ведь по отчёту на Drive2 сумма там не малая.

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Химки
    Авто
    Модель
    -
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8TSI DSG
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Palpalych86 Посмотреть сообщение
    А если нет гарантии уже? У меня есть бумага о обращении в гарантийный период- она имеет силу?
    Жми дилера. В гарантийный период была проблема с климатом, ты заявил о ней (так же в гарантийный период). Они должны устранять.
    Мне так бесплатно задние амо меняли через полгода после окончания гарантии.

  9. #9
    Фанат Аватар для kmp2002
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Hockey Edition
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1,6 АКП
    Цвет
    Белый Хоккей
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Сегодня полетела , блин. настроение на ноле. Вернее сегодня заметил на солнышке что вся панель в белых точках. также двери в местах боковых воздуховодов. Протирая некоторые(единицы) пылинки размазываются как пепел, но большинство просто вытираются. Иногда пахло сырым валенком, кратковременно. грешил на новый фильтр филтрон, который установил 11 сенятбря 1000 км назад на ТО, сэкономил, блин. До этого всегдла стояли манн. Менял через 75000. Сейчас пробег 31000 примерно. панель после установки фильтра протирал пару раз. Это не фильтр пылит.

    Разобрал и залил пенный очиститель Рунаавэй, но немного жалею: 1.Сейчас может дать временный эффект. 2. дилер может докопаться и сказать что я сам химией испортил. ППЦ. Блин.

    Фильтрон выкину все равно сегодня. Он на просвет очень уж тонкий. Решил его поставить ибок был уже куплен и сейчас так как осень сопливая и пыли поменьше. Хорошо еще манн есть дома. Фильтрон-"презерватив"(матом).
    Последний раз редактировалось kmp2002; 04.10.2017 в 14:44.

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва-Дмитров
    Авто
    Модель
    Октавия a7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    Платина
    Сообщений
    979

    По умолчанию

    Я себе бу купил испаритель, не поверите- за 500 р всего. Кое что заметил- сам радиатор норм, а вот трубки кот из него торчат- есть на них признаки окисления. Я вот думаю, а может сам очаг окисления действительно только на трубках?? Тогда есть возможность не менять, а просто очистить и покрыть защитным слоем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •