Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118

Тема: Вопрос по тормозным дискам

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гонщик
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва ЗАО ФИЛИ
    Авто
    Модель
    ОКТАВИА-ТУР
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    По моему это колхоз и неуважение к новым дискам... Ты, когда покупаешь новые ботинки, шнурки ведь старые не запихиваешь в них!!??

  2. #2
    Гонщик
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва ЗАО ФИЛИ
    Авто
    Модель
    ОКТАВИА-ТУР
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Да, конечно... Новые диски могут деформироваться, а старые нет...! Правильно я понимаю? То есть ты хочешь сказать после так называемой обкатки какие-то свойства металла, из которых сделаны диски, изменятся... Такова мысль?
    DreamOFF покупай диски, колодки, меняй, езди и не парься, только будь осторожен первые пару сотен км. т.к торможение будет неэффективным! А страшные истории про автомойки и т.д. советую проглотить!

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Creator
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Авто
    Модель
    Octavia tour
    Год выпуска
    2001
    Двигатель
    AGU
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melkay1488 Посмотреть сообщение
    Да, конечно... Новые диски могут деформироваться, а старые нет...! Правильно я понимаю? То есть ты хочешь сказать после так называемой обкатки какие-то свойства металла, из которых сделаны диски, изменятся... Такова мысль?
    DreamOFF покупай диски, колодки, меняй, езди и не парься, только будь осторожен первые пару сотен км. т.к торможение будет неэффективным! А страшные истории про автомойки и т.д. советую проглотить!
    Да. именно так.
    Тогда почему сначала торможение неэффективное, а по мере обкатки становится лучше?
    Факт есть факт. Лично видел как свежепоставленные оригинальные ВАГ диски на служебной машине друга стали кривыми. Бил даже руль при торможении. Не предупредили. Поменял - начал валить, оттормозился в луже пару раз и все. Диски в помойку.
    Осмотр авто при покупке в Москве
    Компьютерная диагностика с выездом

  4. #4
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melkay1488 Посмотреть сообщение
    Да, конечно... Новые диски могут деформироваться, а старые нет...! Правильно я понимаю? То есть ты хочешь сказать после так называемой обкатки какие-то свойства металла, из которых сделаны диски, изменятся... Такова мысль?
    Нет, совсем не так! Вероятность коробления похоженных дисков намного выше, чем новых!
    Маленькая деталь: знает ли кто-нибудь, какова ПРЕДЕЛЬНАЯ НОРМА ИЗНОСА тормозных дисков?
    Для разных дисков эта величина отличается, но разница не более 1-2 мм!
    Говорю конкретно, чтобы было ясно о чем речь: например, для моей конкретно машины толщина НОВЫХ дисков должна составлять 22 мм. МИНИМАЛЬНО ДОПУСТИМАЯ толщина дисков (в соответствии с нормативами ВАГа!!) - 19 мм. Другими словами, МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМАЯ величина износа С КАЖДОЙ стороны диска ВСЕГО 1,5 мм!!!
    Вдумайтесь!!! Начальная толщина - 22 мм, при уменьшении ее всего до 19 мм, диски ПОДЛЕЖАТ замене!
    Как думаете, почему? Ведь всего каких-то 1,5 миллиметра с каждой стороны! Даже и не увидишь сразу! Да потому, что поверхность дисков испытывает колоссальные нагрузки - и тепловые и механические, причем одновременно! Уменьшение толщины дисков всего на 1 мм и более с каждой стороны СУЩЕСТВЕННО повышает тепловые и механические напряжения в металле! Это чревато не только банальным короблением дисков, особенно при резких перепадах температуры, но и куда худшими последствиями - диск может лопнуть!
    Кто-нибудт видел лопнувшие тормозные диски? Уверяю вас - зрелище впечатляет! И хорошо, если диск при этом не разлетится на части.
    Вот поэтому, производителями строго регламентируется предельная величина износа!
    Нет, конечно, кто желает экспериментировать - пожалуйста! Наверняка, найдутся те, кто скажет - да я сточил их до толщины лезвия и ничего - езжу. Как говорится - флаг в руки и удачной езды!
    Да, есть случаи коробления и совершенно новых дисков. Но это единичные случаи и не что иное, как либо изначальный брак изделий, либо нарушение условий их эксплуатации. Т.к. у каждого диска есть такая характеристика, как длительность непрерывного торможения с определенной скорости и количество циклов непрерывного торможения в единицу времени. И если их нарушить, да еще в лужу влететь после этого, то и последствия будут соответствующими!

  5. #5
    Гонщик Аватар для апачи
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Видное /50 RUS/
    Авто
    Модель
    старый добрый Тур
    Год выпуска
    20
    Двигатель
    Turbo
    Цвет
    Yellow RS
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melkay1488 Посмотреть сообщение
    DreamOFF покупай диски, колодки, меняй, езди и не парься, только будь осторожен первые пару сотен км. т.к торможение будет неэффективным! А страшные истории про автомойки и т.д. советую проглотить!
    +1 полностью согласен, только диски нужны нормальные либо оригинал, либо да Zimmermann Sport - http://www.st-tuning.ru
    я там брал себе ещё на лансер 9 диски нормальные, цена самая дешёвая, на мой взгляд, там кстати и высокотемпературные колодки из USA тебе подбирут. А сам 300 км назад поставил себе оригинал и диски и колодки, 200 км проехал и начал поддавать, Всё ок.


  6. #6
    Гонщик
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва ЗАО ФИЛИ
    Авто
    Модель
    ОКТАВИА-ТУР
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Оттормозился в луже пару раз на хорошо нагретых старых дисках, и пипец, даже если не сразу, то после замены колодок обязательно! А неэффективное торможение из-за непритёртости рабочих поверхностей друг к другу!

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Creator
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Авто
    Модель
    Octavia tour
    Год выпуска
    2001
    Двигатель
    AGU
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melkay1488 Посмотреть сообщение
    Оттормозился в луже пару раз на хорошо нагретых старых дисках, и пипец, даже если не сразу, то после замены колодок обязательно! А неэффективное торможение из-за непритёртости рабочих поверхностей друг к другу!
    Если диски вентилируемые, то пофиг.
    У меня брембо вентилируемые стояли (не на шкоде, чтов прочем сути не меняет, т.к. и на шкоду такие можно поставить) тормозил в лужах не один раз интенсивно. Пар валил от колес и ничего. Живее всех живых.
    Осмотр авто при покупке в Москве
    Компьютерная диагностика с выездом

  8. #8
    Super Moderator Аватар для hokka08
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8TSI 6AT
    Цвет
    Candy White
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Если диски вентилируемые, то пофиг.
    У меня брембо вентилируемые стояли (не на шкоде, чтов прочем сути не меняет, т.к. и на шкоду такие можно поставить) тормозил в лужах не один раз интенсивно. Пар валил от колес и ничего. Живее всех живых.
    при чем тут "вентилируемые" и "не повело"? если "пар валил с колес" - это свидетельствует о том, что они тоже порядком грелись...думаю, тут надо смотреть на качество изделия и удачную связку диск-колодки.

  9. #9
    Гонщик
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва ЗАО ФИЛИ
    Авто
    Модель
    ОКТАВИА-ТУР
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Невентилируемые диски ставили на древние автомобили с маленьким объёмом или на отечественный хлам, хотя на 2110 и т.д в итоге начали ставить вентиляцию! А мы вроде отвечаем на вопросы человеку, у которого Октавия 1.8Т 2003 года! Или я чего-то путаю?

  10. #10
    Super Moderator Аватар для hokka08
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8TSI 6AT
    Цвет
    Candy White
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melkay1488 Посмотреть сообщение
    Невентилируемые диски ставили на древние автомобили с маленьким объёмом или на отечественный хлам, хотя на 2110 и т.д в итоге начали ставить вентиляцию! А мы вроде отвечаем на вопросы человеку, у которого Октавия 1.8Т 2003 года! Или я чего-то путаю?
    путаем мы....конечно же имелись ввиду перфорированные.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •