Страница 17 из 213 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 2324
Like Tree110Likes

Тема: Вопрос=>Ответ по А4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник Аватар для muzjik
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    мурманск
    Авто
    Модель
    октавия тур
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.8 т
    Цвет
    черный-металик
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerych Посмотреть сообщение
    Не знаю, ИМХО, должны знать, если машина сервисная, у них отметка по ней должна быть. Но не уверен, сам у ОД никогда не обслуживался. Позвони, что теряешь?
    если у официалов то вся инфа в компе у них можно проверить

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Шкодоменеджер
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    г. Смоленск
    Авто
    Модель
    октавия А7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 tsi
    Цвет
    белый
    Сообщений
    902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eva40rus Посмотреть сообщение
    С предыдущим я думаю не вариант, так как до покупки он говорил о том что машина в полном порядке и я думаю, что и сейчас ему не очень хочется выслушивать то, что я о нём думаю, если вдруг что то не так. А ОД даже по телефону могут дать такую информацию?
    По телефону - не должны давать (в идиале), т.к. информацию о проводившихся работах регламентных и дополнительных может запросить только собственник автомобиля, следовательно мастерам нужно увидеть свидетельство о регистрации, по которому Вы являетесь владельцем авто.

  3. #3
    Профессионал Аватар для Motorman
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Oktavia Tour
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6i BFQ
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шкодоменеджер Посмотреть сообщение
    По телефону - не должны давать (в идиале), т.к. информацию о проводившихся работах регламентных и дополнительных может запросить только собственник автомобиля, следовательно мастерам нужно увидеть свидетельство о регистрации, по которому Вы являетесь владельцем авто.
    Совершенно верно. Я показал рег. и мне посмотрели что проводилось.

    Цитата Сообщение от muzjik Посмотреть сообщение
    ты че пошутил
    Я реально брал, 2 раза, на каризму - Мобил и сейчас на шкоду - Эссо.
    Последний раз редактировалось Motorman; 07.02.2014 в 00:15.

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Tour
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.6 BFQ
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Проверить геометрию кузова можно на стапеле. В твоем варианте, перед регулировкой сход-развала колес производится измерение углов установки колес. Это имелось в виду в этой рабочей позиции.

  5. #5
    Ученик
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Калуга
    Авто
    Модель
    Tour
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6 BFQ
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Спасибо. Понял. Ещё вопросик маленький. По мануалу, в двигатель 1,6 влезает 4,5 литра масла, на практике многие пишут что хватает 4-х литровой канистры. Шелл который я собираюсь залить, судя по всему продаётся только в 4-х литровых канистрах. Хватит ли, или лучше не рисковать?

  6. #6
    Профессионал Аватар для Motorman
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Oktavia Tour
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6i BFQ
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eva40rus Посмотреть сообщение
    Спасибо. Понял. Ещё вопросик маленький. По мануалу, в двигатель 1,6 влезает 4,5 литра масла, на практике многие пишут что хватает 4-х литровой канистры. Шелл который я собираюсь залить, судя по всему продаётся только в 4-х литровых канистрах. Хватит ли, или лучше не рисковать?
    Я брал 4+1 , в литровой канистре чуть менее половины. НО, я ещё промывал немного, грамм 200 заливал с открытой пробкой, что бы старое масло выдавило. Бери 4+1 не ошибёшься. На счёт шелла я бы подумал... Тут кстати и мне его не советовали. Я залил эссо, потом буду наверно Мобил лить.

  7. #7
    Ученик
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Калуга
    Авто
    Модель
    Tour
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6 BFQ
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motorman Посмотреть сообщение
    Я брал 4+1 , в литровой канистре чуть менее половины. НО, я ещё промывал немного, грамм 200 заливал с открытой пробкой, что бы старое масло выдавило. Бери 4+1 не ошибёшься. На счёт шелла я бы подумал... Тут кстати и мне его не советовали. Я залил эссо, потом буду наверно Мобил лить.
    По документам на ТО, всё время лили именно его, думаю по крайней мере в первую свою замену менять не буду. А дальше видно будет.

  8. #8
    Фанат Аватар для Valerych
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Обнинск
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia Tour WTS
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    BFQ
    Цвет
    Brilliant Silver Metallic
    Сообщений
    2,341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motorman Посмотреть сообщение
    Я брал 4+1 , в литровой канистре чуть менее половины. НО, я ещё промывал немного, грамм 200 заливал с открытой пробкой, что бы старое масло выдавило. Бери 4+1 не ошибёшься. На счёт шелла я бы подумал... Тут кстати и мне его не советовали. Я залил эссо, потом буду наверно Мобил лить.
    Ну тут, кто что про Шелл говорит, у меня, к примеру, с ним все в порядке. А что конкретно Вам про него говорили?

    Я на DRIVE2

  9. #9
    Профессионал Аватар для Motorman
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Oktavia Tour
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6i BFQ
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Обсуждалось в теме "Подскажите номер запчасти" на 40-65й странице где то

  10. #10
    Мега Шкодник Аватар для muzjik
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    мурманск
    Авто
    Модель
    октавия тур
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.8 т
    Цвет
    черный-металик
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motorman Посмотреть сообщение
    Обсуждалось в теме "Подскажите номер запчасти" на 40-65й странице где то
    дело не в шелл иль кастрол а в том где масло покупать
    Димаська likes this.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •