ясно. о разном говорим. кто про помойки, кто про новые авто...
ясно. о разном говорим. кто про помойки, кто про новые авто...
по мне большенство новых авто помойки сделанные в угоду финансового благополучая владелцев компании...
по твоему поломанный коленвал на пробеге 280ткм это нормально?
или стёсанный намертво распредвал на пробеге 230ткм это нормально?
обрыв шатуна на пробеге 60ткм это нормально?
поломанный распредвал на пробеге 60ткм этонормально?
прогаревшие поршни на пробеге 20ткм это нормально?
я тебе могу привести массу примеров =)
все примеры единичны, я таких примеров не знаю, все друзья и знакомые ездят и не жалуются, даже рады. кто работает в сфере авторемонта тому естественно постоянно эти примеры на глаза попадают. брак возможен везде и у всех и всегда. да и сильно зависит кто как ездит. один м..дак включит режим "3" на автомате и куячит под 200км/ч, через 20км клина ловит движок. Херово двигло сделали?? так что новые авто далеко не помойки. ИМХО!
Ресурс примерно одинаков, но 1,6 надежнее ввиду отсутствия турбины. Специалисты это подтверждают:
http://www.autobuy.ru/nite.php?aid=871&aform=6
Спорить тут безсмысленно. Если надежность не на первом месте, то можно и с турбиной брать. Правда 1,4 и турбина ИМХО как-то не сочитаются. Для любителей супер разгона нужно хотябы 1,8 или вообще спорткар купить. Еще с турбиной потом продавать будет попроблемней.
6-07-2010 11:27 Андрей, Псковская обл.
Что купить?
Уважемый, Игорь! подскажите, пожалуйста: есть 400-450 тыс., давно мониторю разные автофорумы и всё свелось к 2 кондидатурам: Skoda Octavia Tour 1.8T и Ford Mondeo III 1.8 или 2л.оба 2004-2006 года.Город у нас маленький ,поэтому авто ищится на долго,главние критерии:надежность,дешёвое обслуживание.Вроде бы пишут что эти авто надежны,но меня интересует- Mondeo и классом выши, комфортнее, управляется лутше, больше места в салоне и салон поинтереснее выглядит,так почему у них с Туром цена одинаковая. У Шкоды считаю плюсом ,что конструкция старая( известна механикам). Я больше склоняюсь к Шкоде,но смущает турбина,всё же поездки у меня будут короткие( в год около 11 тыс.).Ответьте ,пожалуйста, что выбрать или может быть вы предложите свой вариант?
Купил бы Октавию,но без турбины. Турбина понижает надёжность двигателя.
Мыслит народ правильно. Неизвестно как авто эксплуатировали, а стоимость турбины очень большая. Да и гемор с турбиной всетки есть, что уж тут лукавить. Эксплуатируются такие движки несколько иначе. Правда ресурс турбин при правильной эксплуатации и правда большой.
Я тоже такого мнения, что 1.4 с турбиной - это только для города!
Я часто езжу в области (Рязанская, Тульская, Московская, ...). Вот там - на трассе, если что-то случиться, то с турбиной редко какой сервис будет что-то делать. А обычный двигатель - легко.
И еще - в 1.6 я могу залить 92 бензин и она нормально поедит!!!
А в 1.4 - можно залить 92помоему нет - только 95!!!
Указанное говорит о том, что 1.6 - практичнее в эксплуатации.
С 1.8 - лично мое мнение, то тогда лучше пассат взять - и разница в цене не такая уже большая получается.
вот мне интересно что вы дусаете может случится с турбиной =)
в 1.4 скорее поршня прогарят чем турбина наестся
пара заправок палённым бензином и привет поршням![]()
Нам просто интересно - каков смысл на октавию ставить двигатель 1.4 с турбиной? Может только для города?