Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 171
Like Tree15Likes

Тема: 1,6 BSE - надежность мотора

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник Аватар для Васильич32
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    регион 32
    Авто
    Модель
    Nissan Qashqai 2л. МКПП
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    синий
    Сообщений
    3,618

    По умолчанию

    Я в свой BSE как с момента покупки доливал примерно 0,5л между ТО, так с таким же расходом масла я его и продал. Пробежал он у меня 145тыс. км. Большую часть своей жизни двигатель крутился в р-не 4000 об.
    Последний раз редактировалось Васильич32; 20.04.2017 в 07:19.

    Октавия А5 FL (1,6 BSE МКПП) пробежала 145тыс. км.(продана)
    Октавия А7 (1,4 TSI МКПП) пробежала 124тыс. км (продана)

  2. #2
    Ас
    Регистрация
    25.09.2016
    Адрес
    Питер
    Авто
    Модель
    Oсtavia
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    BSE 1.6
    Цвет
    белый
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
    Я в свой BSE как с момента покупки доливал между ТО примерно 0,5л между ТО, так с таким же расходом масла я его и продал. Пробежал он у меня 145тыс. км. Большую часть своей жизни двигатель крутился в р-не 4000 об.
    Это какой расход масла был на 1000 км?

  3. #3
    Мега Шкодник Аватар для Васильич32
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    регион 32
    Авто
    Модель
    Nissan Qashqai 2л. МКПП
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    синий
    Сообщений
    3,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеi Посмотреть сообщение
    Это какой расход масла был на 1000 км?
    Масло я менял каждые 10тыс., значит расход масла на 1000км получается примерно 50мл.

    Октавия А5 FL (1,6 BSE МКПП) пробежала 145тыс. км.(продана)
    Октавия А7 (1,4 TSI МКПП) пробежала 124тыс. км (продана)

  4. #4
    Ас
    Регистрация
    25.09.2016
    Адрес
    Питер
    Авто
    Модель
    Oсtavia
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    BSE 1.6
    Цвет
    белый
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
    Масло я менял каждые 10тыс., значит расход масла на 1000км получается примерно 50мл.
    А зачем доливали если расход всего 500 мл на 10 тыс. Это пол щюпа же, не? Или на ТО 4 литра лили?

  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для Васильич32
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    регион 32
    Авто
    Модель
    Nissan Qashqai 2л. МКПП
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    синий
    Сообщений
    3,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеi Посмотреть сообщение
    А зачем доливали если расход всего 500 мл на 10 тыс. Это пол щюпа же, не? Или на ТО 4 литра лили?
    Я всегда держу уровень масла посередине щупа, вот и приходилось доливать чтобы до минимума не падал. А так да, можно до максимума налить и тогда уровень не успеет упасть до минимума. И можно гордо заявлять, что масло между ТО не доливаю ни грамма.

    Октавия А5 FL (1,6 BSE МКПП) пробежала 145тыс. км.(продана)
    Октавия А7 (1,4 TSI МКПП) пробежала 124тыс. км (продана)

  6. #6
    Профессионал Аватар для valeo
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Королёв, столица космонавтики
    Авто
    Модель
    Октавия А5 Combi
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6 BSE
    Цвет
    КапуччиноБеж
    Сообщений
    222

    По умолчанию

    А если не крутить, то она вообще не едет...
    Деня likes this.
    Чистоплотность - это чисто масса на чисто объем...

  7. #7
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Я сейчас и в красную зону закладываю - масло как вкопанное. У тойоты заложена норма литр/1000. ВАГ...
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  8. #8
    Ас
    Регистрация
    25.09.2016
    Адрес
    Питер
    Авто
    Модель
    Oсtavia
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    BSE 1.6
    Цвет
    белый
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    оффтоп, но блин, требуют отзывную компанию по движкам КИА https://www.change.org/p/petition-ki...ndai-motor-cis
    Может bse и не такой ужасный как некоторые считают

  9. #9
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеi Посмотреть сообщение
    оффтоп, но блин, требуют отзывную компанию по движкам КИА https://www.change.org/p/petition-ki...ndai-motor-cis
    Может bse и не такой ужасный как некоторые считают
    Порой отзывные компании бывают такими бредовыми...А вот откапиталить какой-то серьезный механизм - еще ниразу не слышал...
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  10. #10
    Мега Шкодник Аватар для Деня
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    178 rus
    Авто
    Модель
    T5GP Caravelle
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2,0TDI
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Сейчас скажут, что я опять своё болото хналю.
    Но в моём понятии неубиваемость - это когда просто ездишь и делаешь плановые ТО.
    И если что-то выходит из строя в пути, то до дома по-любому доедешь без танцев с бубнами.
    Мой друган свою иллюзию в надёжности уже развеял.
    Я со свой стороны скажу, что мотор не более надёжный, чем любой другой из модельной линейки.
    Больше в репутации заслуг из прошлого, когда другие производители не могли похвастаться чем-то интересным в серийном исполнении.
    Octavia COMBI 2012 — была когда-то...


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •