Я в свой BSE как с момента покупки доливал примерно 0,5л между ТО, так с таким же расходом масла я его и продал. Пробежал он у меня 145тыс. км. Большую часть своей жизни двигатель крутился в р-не 4000 об.
Я в свой BSE как с момента покупки доливал примерно 0,5л между ТО, так с таким же расходом масла я его и продал. Пробежал он у меня 145тыс. км. Большую часть своей жизни двигатель крутился в р-не 4000 об.
А если не крутить, то она вообще не едет...![]()
Чистоплотность - это чисто масса на чисто объем...
Я сейчас и в красную зону закладываю - масло как вкопанное. У тойоты заложена норма литр/1000. ВАГ...
Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом
оффтоп, но блин, требуют отзывную компанию по движкам КИА https://www.change.org/p/petition-ki...ndai-motor-cis
Может bse и не такой ужасный как некоторые считают![]()
Сейчас скажут, что я опять своё болото хналю.
Но в моём понятии неубиваемость - это когда просто ездишь и делаешь плановые ТО.
И если что-то выходит из строя в пути, то до дома по-любому доедешь без танцев с бубнами.
Мой друган свою иллюзию в надёжности уже развеял.
Я со свой стороны скажу, что мотор не более надёжный, чем любой другой из модельной линейки.
Больше в репутации заслуг из прошлого, когда другие производители не могли похвастаться чем-то интересным в серийном исполнении.