Показано с 1 по 10 из 171
Like Tree15Likes

Тема: 1,6 BSE - надежность мотора

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат Аватар для Serega S.U.
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL Elegance WR4
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 АКП
    Цвет
    пыльный красный
    Сообщений
    1,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FlyHol Посмотреть сообщение
    Сделать могут многие, даже дилеры Рево заливают, правда не их прошивка. Смысл есть только "по показаниям", типа 420й ошибки и логическая цепочка "удаление ката - переход на Евро2 - соответственно чиповка".
    Действительно мотор эластичнее, но это такие тонки нюансы, что они не стоят прошивки и затрат на вварку пламегямителя если на то нет обоснования. Не мучайте машину ради мифического прироста.
    Забавно, что это всё возникло в теме про надёжность данного мотора. Как по мне, так его фишка именно в простоте и надёжности, а вовсе не динамике и возможности её "программного" увеличения - для этого нужен совсем другой мотор = видимо выбор авто сделан не правильно.

    Цитата Сообщение от FlyHol Посмотреть сообщение
    P.S. 2 дед Хо по поводу бустера... что мешает людям активнее пользоваться педалью газа. Зачем для этого ставить обманку самого себя? Ну изменили Вы реакцию мозгов на положение педали газа, чем это отличается от того что сами резче надавили на газ. Самообман какой то.
    Откровенно говоря, не пробовал буст, но сейчас, по прошествии уже скоро 5 лет владения данным авто, не могу сказать, что затуп педали вызывает какие-то негативные эмоции - я просто сам давно уже привык (да почти сразу - и это после мех. педали) и именно корректирую нажатие на подсознательном уровне :) И, кстати, если брать АКПП - то в режиме S педаль значительно шустрее, даже сейчас после привычки - бывает, что кажется через чур шустра (хотя по факту наверное больше похожа на мех. педаль).

  2. #2
    Профессионал Аватар для FlyHol
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011/14
    Двигатель
    BSE/CDA
    Цвет
    black
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Забавно, что это всё возникло в теме про надёжность данного мотора. Как по мне, так его фишка именно в простоте и надёжности, а вовсе не динамике и возможности её "программного" увеличения - для этого нужен совсем другой мотор = видимо выбор авто сделан не правильно.
    А это обычная ситуация когда машину покупают не по потребностям а по деньгам. Но чудес не бывает простые и экономичные машины не готовы к активному драйву. Когда владельцу атмосферного одновального 1,6 начинает не хватать динамики, то нужно продавать и покупать другое авто, или аналогичное с другим мотором. Тешить себя надеждами за счет прошивки решить задачу не хватки драйва бесперспективно. Но решая прошивкой другие задачи можно рассчитывать на некоторое изменение момента и почти не ощутимое изменение мощности. Это не значит что сколь нибудь заметно улучшиться динамика от 0 до 100 или максимальная скорость. Это значит что в городе можно будет реже переключаться, а на 5й передаче, при необходимости, чипованный мотор без неудовольствия вытягивает с 1500 оборотов за счет роста момента.
    И, применительно к теме, все это без снижения ресурса и надежности.
    Откровенно говоря, не пробовал буст, но
    подозреваю что весь эффект в нелинейности реакции мотора на педаль при его установке.
    Последний раз редактировалось FlyHol; 11.05.2016 в 10:04.
    EA888 Stage1, 1MZ-FE, J20A , 5L, EJ, RC07E. Были BFQ, BSE, RB20/25/E/DE/DET/26DETT, SR20DE/VE, VG30DE/DET, L13A, F23A, KA24, 4A-GE, 2NZ,

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •