Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 171
Like Tree15Likes

Тема: 1,6 BSE - надежность мотора

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ас
    Регистрация
    25.09.2016
    Адрес
    Питер
    Авто
    Модель
    Oсtavia
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    BSE 1.6
    Цвет
    белый
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
    Сейчас скажут, что я опять своё болото хналю.
    Но в моём понятии неубиваемость - это когда просто ездишь и делаешь плановые ТО.
    И если что-то выходит из строя в пути, то до дома по-любому доедешь без танцев с бубнами.
    А сколько тыс. км. нужно проехать только с ТО что бы двигатель считать неубиваемым?
    Ваш друг приехал домой на эвакуаторе?

  2. #2
    Мега Шкодник Аватар для Деня
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    178 rus
    Авто
    Модель
    T5GP Caravelle
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2,0TDI
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеi Посмотреть сообщение
    А сколько тыс. км. нужно проехать только с ТО что бы двигатель считать неубиваемым?
    Ваш друг приехал домой на эвакуаторе?
    250000 или 300000. Иначе, на кой ляд вообще ездить на ТО? Я вам скажу, что с Краснодара в Питер на 2-х горшках из-за модуля зажишания я бы не хотел. И модуль зажигания на М4 не продаётся, чтобы махнул и поехал.
    Мой друг ездил по службе, и не удивлюсь, если скоро короба аукнется. Т.к. внезапное появление 1 и 4 цилиндров в работе сопровождается неприятным толчком.
    Я о таких событиях пишу. При таком раскладе вставшая турбина на TSI тоже самое, что модуль зажигания. Аукается не хилыми трудностями. Но с закисшим клапаном на 1,4 спокой но ехать можно, а без 1 и 4 цилиндров проблематично...
    Но, дело в том, что закисание зависит от стиля вождения и ошибок обслуживания. А крякнувший модуль вообще не прогнозируется.
    Octavia COMBI 2012 — была когда-то...


  3. #3
    Мега Шкодник Аватар для Васильич32
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    регион 32
    Авто
    Модель
    Nissan Qashqai 2л. МКПП
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    синий
    Сообщений
    3,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
    250000 или 300000. Иначе, на кой ляд вообще ездить на ТО? Я вам скажу, что с Краснодара в Питер на 2-х горшках из-за модуля зажишания я бы не хотел. И модуль зажигания на М4 не продаётся, чтобы махнул и поехал.
    Мой друг ездил по службе, и не удивлюсь, если скоро короба аукнется. Т.к. внезапное появление 1 и 4 цилиндров в работе сопровождается неприятным толчком.
    Я о таких событиях пишу. При таком раскладе вставшая турбина на TSI тоже самое, что модуль зажигания. Аукается не хилыми трудностями. Но с закисшим клапаном на 1,4 спокой но ехать можно, а без 1 и 4 цилиндров проблематично...
    Но, дело в том, что закисание зависит от стиля вождения и ошибок обслуживания. А крякнувший модуль вообще не прогнозируется.
    То же мне проблема. Во-первых: модуль зажигания редко у кого выходит из строя раньше 100тыс. км, а во вторых: если так уж напрягает страх застрять между Краснодаром и Питером, ни что не мешает купить про запас этот модуль зажигания и ездить спокойно. Вот такой, к примеру, неоригинал(который ставят большинство владельцев BSE) стОит меньше 4тыс.

    Октавия А5 FL (1,6 BSE МКПП) пробежала 145тыс. км.(продана)
    Октавия А7 (1,4 TSI МКПП) пробежала 124тыс. км (продана)

  4. #4
    Мега Шкодник Аватар для Васильич32
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    регион 32
    Авто
    Модель
    Nissan Qashqai 2л. МКПП
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    синий
    Сообщений
    3,618

    По умолчанию

    Вот мои расходы за пробег 100тыс. км в период с 2013 по 2015 года:
    ТО-1 (15000км)-5219руб.+замена передней стойки стабилизатора(гарантия)
    ТО-2 (30000км)-8451руб.
    ТО-3 (45000км)-5717руб.
    ТО-4 (60000км)-9320руб.+замена передних тормозных колодок(780руб.) Sangsin"Hi-Q"
    ТО-5 (70000км)-4100руб.+замена задних тормозных колодок(620руб.) Metelli
    ТО-6 (80000км)-3780руб.+замена тросов ручника (2х750=1500руб.)Ate 24372701952
    ТО-7 (90000км)-4075руб.+замена передних (1200руб.) Jp Group 1140401700 и задних (1100руб.)
    NK 5114726 стоекстабилизатора
    ТО-8 (100000км)-4100руб.
    Итого потрачено за100 000 км: на ТО (включаярасходники)-44762 руб.
    на ремонт (включая запчасти)-5200 руб.

    Октавия А5 FL (1,6 BSE МКПП) пробежала 145тыс. км.(продана)
    Октавия А7 (1,4 TSI МКПП) пробежала 124тыс. км (продана)

  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для Деня
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    178 rus
    Авто
    Модель
    T5GP Caravelle
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2,0TDI
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Проблема частично решена так.
    На долго ли?... Не знаю.

    Канистры 5 литров масла Mobil1 0-40 вновь хватает на 10000 км пробега.
    Octavia COMBI 2012 — была когда-то...


  6. #6
    Профессионал
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Лобня
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A5 FL, АКП, 2013
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    BSE
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Коллеги!
    Прошу Вашей авторитетной помощи.
    Почти уже год лью NGN Норд 5W-30, пока полёт нормальный, пробег за это время - тысяч 12...
    Сейчас идёт агрессивная рекламная компания Лукойла, они здорово снижают цены на свою продукцию.
    Вот я и задумался: а не перейти ли мне на:
    Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)?
    Что скажете?
    Как это масло по сравнению с Норд 5W-30?
    Интересы: создание выставочных макетов и действующих моделей, эксклюзивных подарков.

  7. #7
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Как минимум NGN не производитель - что-то рядом с Тотачи светился...
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  8. #8
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkadiy_82 Посмотреть сообщение
    Как минимум NGN не производитель - что-то рядом с Тотачи светился...
    Это еврол. Среднее. Масло. Норд самое лучшее из этого. На турбо еле еле хватает на 7-8тыс.
    Лукойл армотек даж покруче будет.
    1gen likes this.

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Лобня
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A5 FL, АКП, 2013
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    BSE
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
    Лукойл армотек даж покруче будет.
    Поясните эти слова, пожалуйста.
    Интересы: создание выставочных макетов и действующих моделей, эксклюзивных подарков.

  10. #10
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stas141730 Посмотреть сообщение
    Поясните эти слова, пожалуйста.
    Пакет присадок жирнее, к плохому бензину устойчив, вязкость хоть и 40-ка небольшая. Ни у кого не горит. По 10тыс на атмосфернике легко катать. И цена.
    Мне еврол оч не понравился, и цена ксттати у нас копеешная.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •