Страница 113 из 121 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1686
Like Tree111Likes

Тема: какой бензин заливать

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профессионал Аватар для slaeer
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    МСК
    Авто
    Модель
    Octavia FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    ХХХ
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stingo Посмотреть сообщение
    Тогда что вы делаете в этой ветке? Кстати, на чём ездит ваша машина?
    Название ветки говорит о том что я тут делаю, машина ездит на том что рекомендует завод изготовитель! Придумывать ноу-хау не вижу особого смысла!
    МКПП, Элеганс+5

  2. #2
    Гонщик
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Не дом и не улица
    Авто
    Модель
    A5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.4TSI
    Цвет
    кастрюль
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaeer Посмотреть сообщение
    Название ветки говорит о том что я тут делаю, машина ездит на том что рекомендует завод изготовитель! Придумывать ноу-хау не вижу особого смысла!
    Ну как раз не для всех тут очевидно, что нужно придерживаться того что рекомендовано производителем... у нас тут как раз доказывают обратное.. хм.. вы топик-то читали?

  3. #3
    Фанат
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    новое ДМД
    Авто
    Модель
    каравелла
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    2,5 TDI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    господа,не ссорьтесь и не наезжайте друг на друга,тем более из-за кого-либо! вопрос этой ветки,не имеет ответа. тут сколько людей столько и мнениний.... каждый прав по своему. и понять можно каждого.... наука говорит одно,а практика часто противоречит науке.... все мы живем в России матушке!

  4. #4
    Профессионал Аватар для slaeer
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    МСК
    Авто
    Модель
    Octavia FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    ХХХ
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    Это уж каждый дрочит как он хочет! Не нам решать.
    МКПП, Элеганс+5

  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для Деня
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    178 rus
    Авто
    Модель
    T5GP Caravelle
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2,0TDI
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Что-то тут сказали про экономию в 1000 рэ.
    На машине не экономлю, но и пустые траты на неё не приветствую.
    Пустые траты:
    - экология;
    - всякие спойлеры и антикрылья;
    - самые дорогие расходники в линейке предлагаемых.

    Мне раза 2, а то и 3 в год ТО походить получается.
    А потому никакой лонглайф погоды не сделает. Перегазовки в пробках и заторах - основная причина черни в масле.
    Масло заливаю то, которое написал дилер.
    Бензин 95 заправляю, потому что не вижу смысла в переплате за 98. Приёма машине хватает, на 3 передаче под себя пытается рыть.

    За год пробег получается 45000 км. При расходе 8,9 л/сотню км 98 и 7,7 л/на сотню 95 можно посчитать, сколько останется выброшенных на ветер денег.
    132165 рэ - расход на 98 бензин по цене 33 за литр.
    102217 рэ - расход на 95 бензин по цене 29,5 за литр.
    А я 95 покупаю за 23 рэ за литр,
    получаем 80000 рэ
    Разница в моём случае:
    132165 - 80000 = 52000 рэ в год.
    Плюс 6 раз замена масла - 5000 рэ на допуске 502.
    Получаем 57000 рэ - переплата, непонятно за что?

    За какие такие преимущества я в год буду выкидывать 57000 рэ?
    За экологию, норму Евро 5, которой в России нет, я платить не собираюсь.

    С 92 бензином заморочился потому, как несколько раз оказывался в ситуации, когда 92 залейся, а 95 даже присадочного не было, а ехать надо.

    Если у Ceed_ой пробег в год 15000 км, то у него машина скорее всего - роскошь, чем средство передвижения. С таким пробегом только по выходным на дачу жену возить. Тут можно и на 98 покуражиться.

    57000 рэ я лучше на своих детей потрачу. Вот такая Вам тысяча.
    Octavia COMBI 2012 — была когда-то...


  6. #6
    Ceed_ой
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
    Пустые траты:
    - 1. экология;
    - всякие спойлеры и антикрылья;
    - самые дорогие расходники в линейке предлагаемых.

    А потому никакой лонглайф погоды не сделает. Перегазовки в пробках и заторах - основная причина черни в масле.
    Масло заливаю то, которое написал дилер.

    А я 95 покупаю за 23 рэ за литр,
    получаем 80000 рэ
    Разница в моём случае:
    132165 - 80000 = 52000 рэ в год.
    Плюс 6 раз замена масла - 5000 рэ на допуске 502.
    2. Получаем 57000 рэ - переплата, непонятно за что?

    За какие такие преимущества я в год буду выкидывать 57000 рэ?
    1. За экологию, норму Евро 5, которой в России нет, я платить не собираюсь.

    С 92 бензином заморочился потому, как несколько раз оказывался в ситуации, когда 92 залейся, а 95 даже присадочного не было, а ехать надо.

    Если у Ceed_ой пробег в год 15000 км, то у него машина скорее всего - роскошь, чем средство передвижения. С таким пробегом только по выходным на дачу жену возить. Тут можно и на 98 покуражиться.

    57000 рэ я лучше на своих детей потрачу. Вот такая Вам тысяча.
    1. Ну не надо уж явно так кричать что Вы из первобытного века - только там срали где жили! Видно работа с немецкими сотрудниками и в серьезной энергетической западной фирме совсем не приучили Вас к культуре! ПЕЧАЛЬКА... Обычно так рассуждают водители КАМАЗОВ
    2. Если к скорости моей машины прибавить ее пробег и прибавить стоимость бензина - получится мой рост в мм! Хитровыеб...но вы как то посчитали...
    - Причем тут бензин, который Вы у левака покупаете? Вы его хотите всем предложить?
    - масло 504 допуска Вы бы меняли не 6 раз - а 3 раза - вот Вам экономия...
    ---
    Вообщем как всегда - букафок много - смысла нет вообще!

  7. #7
    Мега Шкодник Аватар для Aksej
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Сургут
    Авто
    Модель
    1,8 TSI 6АКПП Элеганс
    Год выпуска
    03.2012
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    8,755

    По умолчанию

    Деня, у меня к Вам всего один вопрос. Если бы у Вас была возможность покупать 92-й бензин по 15 (10 и т.д.) руб за литр, Вы ездили бы на нем постоянно?
    С 92 бензином заморочился потому, как несколько раз оказывался в ситуации, когда 92 залейся, а 95 даже присадочного не было, а ехать надо.
    А насчет такого случая никто и не возражает против 92 бензина, главное в меру на газ давить, мало того возможно и такое http://www.zr.ru/a/16426, правда над СВОИМ двигателем с непосредственным впрыском я б такие эксперементы ставить не рискнул :)
    Последний раз редактировалось Aksej; 20.06.2012 в 10:45.
    https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/1200053

    Stage 1 REVO, подвеска евро, ПППД Eberspacher, кодировка АКПП 0000008, XDS, прошивка руля RS, педаль газа Ауди, тормоза RS, клапан DV+
    Летние шины: Contintntal PremiumContact 6, 225/45-17
    Демисезонные шины: Contintntal ContiWinterContact TS870, 205/60-16
    Зимние шины: Nokian Hakkapeliitta 9, 205/60-16




  8. #8
    Ceed_ой
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aksej Посмотреть сообщение
    Деня, у меня к Вам всего один вопрос. Если бы у Вас была возможность покупать 92-й бензин по 15 (10 и т.д.) руб за литр, Вы ездили бы на нем постоянно?

    А насчет такого случая никто и не возражает против 92 бензина, главное в меру на газ давить, мало того возможно и такое http://www.zr.ru/a/16426, правда над СВОИМ двигателем с непосредственным впрыском я б такие эксперементы ставить не рискнул :)
    Человек слился - что и требовалось доказать... Такой случай описан в Мануале - и получается что главный враг всех Мануалов следует тому, что в них написано...
    Вообщем что и следовало ожидать:
    - ездит он на 95-м бензине
    - масло льет 502 допуск, но меняет его через 7500
    ---
    Утихомирился что ли, наш знаток? А то в первых постах прям рвал волосы на голове - ездить только на 92-м и масло лить 502, меняя его через 15 000 км...

  9. #9
    Фанат
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    новое ДМД
    Авто
    Модель
    каравелла
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    2,5 TDI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ceed_ой Посмотреть сообщение
    Человек слился - что и требовалось доказать... Такой случай описан в Мануале - и получается что главный враг всех Мануалов следует тому, что в них написано...
    Вообщем что и следовало ожидать:
    - ездит он на 95-м бензине
    - масло льет 502 допуск, но меняет его через 7500
    ---
    Утихомирился что ли, наш знаток? А то в первых постах прям рвал волосы на голове - ездить только на 92-м и масло лить 502, меняя его через 15 000 км...
    может стоит прекратить эту ерунду? человек не писал что ездит только на 92-м,он заправляет 95-й,и масло 502,мпеняет в два раза чаще его чем мы,то на то оно и получается. это я только на 92-м езжу! закидайте меня камнями! Уважаемый господин Седой,по Вашим сообщениям,могу сказать что Вы,реально стали писать намного больше правильных вещей! не проходит безследно общение с реально знающими и понимающими людьми авто.(себя я к ним не причисляю,если что) Это очень хорошо! но пока осталась у Вас особенность поглумиться над людьми,показать что Вы где-то умнее,и старше! Не ошибается тот,кто ни чего не делает! Давай уже прекрашай,дорогой одноклубник,будем все друзьями! ОК?

  10. #10
    Ceed_ой
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    может стоит прекратить эту ерунду? 1.человек не писал что ездит только на 92-м,он заправляет 95-й,и масло 502,мпеняет в два раза чаще его чем мы,то на то оно и получается. это я только на 92-м езжу! закидайте меня камнями! Уважаемый господин Седой,по Вашим сообщениям,могу сказать что 2. Вы,реально стали писать намного больше правильных вещей! не проходит безследно общение с реально знающими и понимающими людьми авто.(себя я к ним не причисляю,если что) Это очень хорошо! 3. но пока осталась у Вас особенность поглумиться над людьми,показать что Вы где-то умнее,и старше! Не ошибается тот,кто ни чего не делает! Давай уже прекрашай,дорогой одноклубник,будем все друзьями! ОК?
    Никто Вас камнями закидывать не собирается - но выскажу пару пожеланий..
    То, что Вы тут написали - обычно на форумах пишут в личку. Не принято как то обсуждать личности в темах - это оффтоп и троллизм!
    1. Если бы Вы внимательно читали тему, вы бы обнаружили, что человек высказывал мысль и советовал всем ездить на 92-м бензине, упорно доказывая эту мысль - сам же ездит на 95-м. Вся баталия началась именно с этого!
    2. Если Вы не знающий и не понимающицй - тогда откуда такое суждение?
    3. Вы уж извините - но ради того, что бы лично Вам было комфортно - я не собираюсь менять стиль общения... Есть такое действие как игнор - нажмите на кнёпочку и не читайте что я пишу... Учить меня жить - у Вас жизненного опыта недостаточно!
    4. А никто никогда никого врагом не делал... Это Ваши тонкие души воспринимают мужскую речь как нечто оскорбительное! Ну уж извините - подстраиваться под вас я не буду!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •