господа,не ссорьтесь и не наезжайте друг на друга,тем более из-за кого-либо! вопрос этой ветки,не имеет ответа. тут сколько людей столько и мнениний.... каждый прав по своему. и понять можно каждого.... наука говорит одно,а практика часто противоречит науке.... все мы живем в России матушке!
Это уж каждый дрочит как он хочет! Не нам решать.
МКПП, Элеганс+5
Что-то тут сказали про экономию в 1000 рэ.
На машине не экономлю, но и пустые траты на неё не приветствую.
Пустые траты:
- экология;
- всякие спойлеры и антикрылья;
- самые дорогие расходники в линейке предлагаемых.
Мне раза 2, а то и 3 в год ТО походить получается.
А потому никакой лонглайф погоды не сделает. Перегазовки в пробках и заторах - основная причина черни в масле.
Масло заливаю то, которое написал дилер.
Бензин 95 заправляю, потому что не вижу смысла в переплате за 98. Приёма машине хватает, на 3 передаче под себя пытается рыть.
За год пробег получается 45000 км. При расходе 8,9 л/сотню км 98 и 7,7 л/на сотню 95 можно посчитать, сколько останется выброшенных на ветер денег.
132165 рэ - расход на 98 бензин по цене 33 за литр.
102217 рэ - расход на 95 бензин по цене 29,5 за литр.
А я 95 покупаю за 23 рэ за литр,
получаем 80000 рэ
Разница в моём случае:
132165 - 80000 = 52000 рэ в год.
Плюс 6 раз замена масла - 5000 рэ на допуске 502.
Получаем 57000 рэ - переплата, непонятно за что?
За какие такие преимущества я в год буду выкидывать 57000 рэ?
За экологию, норму Евро 5, которой в России нет, я платить не собираюсь.
С 92 бензином заморочился потому, как несколько раз оказывался в ситуации, когда 92 залейся, а 95 даже присадочного не было, а ехать надо.
Если у Ceed_ой пробег в год 15000 км, то у него машина скорее всего - роскошь, чем средство передвижения. С таким пробегом только по выходным на дачу жену возить. Тут можно и на 98 покуражиться.
57000 рэ я лучше на своих детей потрачу. Вот такая Вам тысяча.
1. Ну не надо уж явно так кричать что Вы из первобытного века - только там срали где жили! Видно работа с немецкими сотрудниками и в серьезной энергетической западной фирме совсем не приучили Вас к культуре! ПЕЧАЛЬКА... Обычно так рассуждают водители КАМАЗОВ
2. Если к скорости моей машины прибавить ее пробег и прибавить стоимость бензина - получится мой рост в мм! Хитровыеб...но вы как то посчитали...
- Причем тут бензин, который Вы у левака покупаете? Вы его хотите всем предложить?
- масло 504 допуска Вы бы меняли не 6 раз - а 3 раза - вот Вам экономия...
---
Вообщем как всегда - букафок много - смысла нет вообще!
Деня, у меня к Вам всего один вопрос. Если бы у Вас была возможность покупать 92-й бензин по 15 (10 и т.д.) руб за литр, Вы ездили бы на нем постоянно?
А насчет такого случая никто и не возражает против 92 бензина, главное в меру на газ давить, мало того возможно и такое http://www.zr.ru/a/16426, правда над СВОИМ двигателем с непосредственным впрыском я б такие эксперементы ставить не рискнул :)С 92 бензином заморочился потому, как несколько раз оказывался в ситуации, когда 92 залейся, а 95 даже присадочного не было, а ехать надо.
Последний раз редактировалось Aksej; 20.06.2012 в 10:45.
https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/1200053
Stage 1 REVO, подвеска евро, ПППД Eberspacher, кодировка АКПП 0000008, XDS, прошивка руля RS, педаль газа Ауди, тормоза RS, клапан DV+
Летние шины: Contintntal PremiumContact 6, 225/45-17
Демисезонные шины: Contintntal ContiWinterContact TS870, 205/60-16
Зимние шины: Nokian Hakkapeliitta 9, 205/60-16
Человек слился - что и требовалось доказать... Такой случай описан в Мануале - и получается что главный враг всех Мануалов следует тому, что в них написано...
Вообщем что и следовало ожидать:
- ездит он на 95-м бензине
- масло льет 502 допуск, но меняет его через 7500
---
Утихомирился что ли, наш знаток? А то в первых постах прям рвал волосы на голове - ездить только на 92-м и масло лить 502, меняя его через 15 000 км...
может стоит прекратить эту ерунду? человек не писал что ездит только на 92-м,он заправляет 95-й,и масло 502,мпеняет в два раза чаще его чем мы,то на то оно и получается. это я только на 92-м езжу! закидайте меня камнями! Уважаемый господин Седой,по Вашим сообщениям,могу сказать что Вы,реально стали писать намного больше правильных вещей! не проходит безследно общение с реально знающими и понимающими людьми авто.(себя я к ним не причисляю,если что) Это очень хорошо! но пока осталась у Вас особенность поглумиться над людьми,показать что Вы где-то умнее,и старше! Не ошибается тот,кто ни чего не делает! Давай уже прекрашай,дорогой одноклубник,будем все друзьями! ОК?
Никто Вас камнями закидывать не собирается - но выскажу пару пожеланий..
То, что Вы тут написали - обычно на форумах пишут в личку. Не принято как то обсуждать личности в темах - это оффтоп и троллизм!
1. Если бы Вы внимательно читали тему, вы бы обнаружили, что человек высказывал мысль и советовал всем ездить на 92-м бензине, упорно доказывая эту мысль - сам же ездит на 95-м. Вся баталия началась именно с этого!
2. Если Вы не знающий и не понимающицй - тогда откуда такое суждение?
3. Вы уж извините - но ради того, что бы лично Вам было комфортно - я не собираюсь менять стиль общения... Есть такое действие как игнор - нажмите на кнёпочку и не читайте что я пишу... Учить меня жить - у Вас жизненного опыта недостаточно!
4. А никто никогда никого врагом не делал... Это Ваши тонкие души воспринимают мужскую речь как нечто оскорбительное! Ну уж извините - подстраиваться под вас я не буду!