Страница 2 из 121 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1686
Like Tree111Likes

Тема: какой бензин заливать

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 АКПП
    Цвет
    черный
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry242 Посмотреть сообщение
    На чеке должно быть написано ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» - тогда это не франчик.
    а как до получения чека определить?

  2. #2
    Фанат
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Китай-город
    Авто
    Модель
    Октавия комби
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,8TSI DSG
    Цвет
    Капучиново-красивый!
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickSk Посмотреть сообщение
    Би пи лично я бы не советовал....да как и любой бензин с присадками....да и лукойл надо знать где франшиза ,где не франшиза...Я бы Газпром посоветовал...
    Да не франшиза, а франчайзинг!

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,6 MPI
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Газпром хорошее топливо поставляет, Лукойл бывает косячит с бензином, оборзели совсем, да и цены ломит за имидж

  4. #4
    Ученик Аватар для Синяк
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Уважаемые дамы и господа, доброго всем времени суток! Пролистал сообщения по данной теме и хотел бы поинтересоваться: у меня Октиваия 1,8 TSI, купил, оформил, в салоне открыл крышку бензобака и ... рекомендации - 98...опешил. Спросил у них а как на счет 95-ого? Сказали что в принципе можно, но если хотите нормально ездить и пореже к нам в "гости" заезжать и т.д. и т.п. то лейте 98-ой!
    Так вот суть вопроса: все как я понимаю ездят на 95-ом, а на 98-кто-нибудь ездит? Просто я на нем не очень хочу (32-40 руб./литр), но в салоне припугнули слегка. Пока у меня пробег всего 1 500 км., заправляю его. Но уж очень накладно получается. Напишите пожалуйста по этому вопросу свои консультации, очень буду признателен!!!
    п.с. и кстати у кого какой расход? У меня при условии сто больше 100 км/ч не езжу пока, и кручу максимум до 4 000. литров 13-13,5. (Может конечно пока обкатка...)
    Всем заранее благодарен!

  5. #5
    Фанат
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    новое ДМД
    Авто
    Модель
    каравелла
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    2,5 TDI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fill05 Посмотреть сообщение
    Газпром хорошее топливо поставляет, Лукойл бывает косячит с бензином, оборзели совсем, да и цены ломит за имидж
    у меня рядом с домом газпромовская заправка. лью 92-й,4-го класса. нравиЦа !!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #6
    Любитель
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Жел-дор
    Авто
    Модель
    октава
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    антрацит
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    [QUOTE=NickSk;54629]Би пи лично я бы не советовал....да как и любой бензин с присадками....да и лукойл надо знать где франшиза ,где не франшиза...Я бы Газпром посоветовал...[/QUOTE


    Полностью поддерживаю,BP с присадками на основе каких тотам металлических частиц повышающих ОК число, китайские присадки,у многие моторы запороли,кто не верит может проверить свечи после их ПАЛИВА,РЫЖИЕ что и говорит о присадке с металлическими частицами...свечи умирают первыми...жесть в общем,а Лук стабильно нормальное топливо,ещё ТАТ,но грешат недоливом..

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Kolovrat
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Москва, ВАО
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8TSI
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    553

    По умолчанию

    [QUOTE=Nikolya;201519]
    Цитата Сообщение от NickSk Посмотреть сообщение
    Би пи лично я бы не советовал....да как и любой бензин с присадками....да и лукойл надо знать где франшиза ,где не франшиза...Я бы Газпром посоветовал...[/QUOTE


    Полностью поддерживаю,BP с присадками на основе каких тотам металлических частиц повышающих ОК число, китайские присадки,у многие моторы запороли,кто не верит может проверить свечи после их ПАЛИВА,РЫЖИЕ
    Я проверял свои свечи несколько раз после заправки на BP на протяжении 30.000 км. Свечи в отличном состоянии. Это так, для справки, что стоит все в одну кучу валить.
    Была Octavia FL 1,4TSI МКПП Elegance Капучино + Пакет №1
    Дождался Скаут 1,8TSI тоже капучино

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для vasger77
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Коммунарка
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    Чисто белый
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    [QUOTE=Nikolya;201519]
    Цитата Сообщение от NickSk Посмотреть сообщение
    Би пи лично я бы не советовал....да как и любой бензин с присадками....да и лукойл надо знать где франшиза ,где не франшиза...Я бы Газпром посоветовал...[/QUOTE


    Полностью поддерживаю,BP с присадками на основе каких тотам металлических частиц повышающих ОК число, китайские присадки,у многие моторы запороли,кто не верит может проверить свечи после их ПАЛИВА,РЫЖИЕ что и говорит о присадке с металлическими частицами...свечи умирают первыми...жесть в общем,а Лук стабильно нормальное топливо,ещё ТАТ,но грешат недоливом..
    Согласен про недолив у ТАТнефти. Где не пробовал, везде явно недоливают. Сам чаще всего лью 95 Экто на Рублёвке сразу за МКАДом. Цена ниже чем по городу. Пробовал 98 - смысла не понял.Расход и динамика такие же ,цена на 2руб. выше.
    Последний раз редактировалось vasger77; 03.05.2012 в 17:20.
    1.8 TSI DSG Style Elegance+ Pure White. https://www.drive2.ru/r/skoda/1565588/

  9. #9
    Ученик
    Регистрация
    14.04.2012
    Адрес
    Чертаново
    Авто
    Модель
    ?KODA Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 тур
    Цвет
    белый
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    да и я посоветовал бы газпром, на лукойле раз заправился на Варшавке и встал через 3 километра в сервисе сказали не бензин а одна вода.

  10. #10
    Профессионал
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    москва
    Авто
    Модель
    примера
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1400Т
    Цвет
    бежевый каппучи
    Сообщений
    356

    По умолчанию

    а мне кажеться причем тут бензин?
    ну пусть там даже был 80-й и что ? машина бы пукала , не тянула , пальцы бы зазвенели но свечам мне кажеться по барабану
    на них же подаеться ток в определенное время и они просто дают искру
    поломка свечи это когда она не когда нужно дает искру а ее начинает пробивать
    то есть искра начинает идти раньше времени , дольше и соотв позже
    сам видел в сервисе мне на приборе показывали
    но это мое мнение
    единственно что тухлый бензин мог засрать свечи но это чиститься
    меняю одну сорокалетнею жену на две двадцатилетних !)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •