Газпром хорошее топливо поставляет, Лукойл бывает косячит с бензином, оборзели совсем, да и цены ломит за имидж
Уважаемые дамы и господа, доброго всем времени суток! Пролистал сообщения по данной теме и хотел бы поинтересоваться: у меня Октиваия 1,8 TSI, купил, оформил, в салоне открыл крышку бензобака и ... рекомендации - 98...опешил. Спросил у них а как на счет 95-ого? Сказали что в принципе можно, но если хотите нормально ездить и пореже к нам в "гости" заезжать и т.д. и т.п. то лейте 98-ой!
Так вот суть вопроса: все как я понимаю ездят на 95-ом, а на 98-кто-нибудь ездит? Просто я на нем не очень хочу (32-40 руб./литр), но в салоне припугнули слегка. Пока у меня пробег всего 1 500 км., заправляю его. Но уж очень накладно получается. Напишите пожалуйста по этому вопросу свои консультации, очень буду признателен!!!
п.с. и кстати у кого какой расход? У меня при условии сто больше 100 км/ч не езжу пока, и кручу максимум до 4 000. литров 13-13,5. (Может конечно пока обкатка...)
Всем заранее благодарен!
[QUOTE=NickSk;54629]Би пи лично я бы не советовал....да как и любой бензин с присадками....да и лукойл надо знать где франшиза ,где не франшиза...Я бы Газпром посоветовал...[/QUOTE
Полностью поддерживаю,BP с присадками на основе каких тотам металлических частиц повышающих ОК число, китайские присадки,у многие моторы запороли,кто не верит может проверить свечи после их ПАЛИВА,РЫЖИЕ что и говорит о присадке с металлическими частицами...свечи умирают первыми...жесть в общем,а Лук стабильно нормальное топливо,ещё ТАТ,но грешат недоливом..
Была Octavia FL 1,4TSI МКПП Elegance Капучино + Пакет №1
Дождался Скаут 1,8TSI тоже капучино
Последний раз редактировалось vasger77; 03.05.2012 в 17:20.
1.8 TSI DSG Style Elegance+ Pure White. https://www.drive2.ru/r/skoda/1565588/
да и я посоветовал бы газпром, на лукойле раз заправился на Варшавке и встал через 3 километра в сервисе сказали не бензин а одна вода.
а мне кажеться причем тут бензин?
ну пусть там даже был 80-й и что ? машина бы пукала , не тянула , пальцы бы зазвенели но свечам мне кажеться по барабану
на них же подаеться ток в определенное время и они просто дают искру
поломка свечи это когда она не когда нужно дает искру а ее начинает пробивать
то есть искра начинает идти раньше времени , дольше и соотв позже
сам видел в сервисе мне на приборе показывали
но это мое мнение
единственно что тухлый бензин мог засрать свечи но это чиститься
меняю одну сорокалетнею жену на две двадцатилетних !)