Страница 23 из 121 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1686
Like Tree111Likes

Тема: какой бензин заливать

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат Аватар для Nikolay
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    _
    Авто
    Модель
    Land Rover A9+
    Год выпуска
    _
    Двигатель
    _
    Цвет
    _
    Сообщений
    1,208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickSk Посмотреть сообщение
    ну как бы лючок и инструкция вроде об одном и том же говорят : МИНИМУМ 95...можно и 98(даже нужно)...но 92- только если в лес заехал, а бензина нет....выбор только между 98-м и 95-м...ну это уже личное дело каждого)...проехал 5000 км на 95-м Газпроме...посмотрим на дальнейшее поведение...
    Дальнейшие поведение будет нормальным.

    98 = евро 5
    95 = евро 4
    92 = когда в дальнем колхозе больше нету нечего,
    до ближайшей нормальной заправки !

    З2500км (второй год) на 95 (EU-4) езжу и свечки первые родные стоят, не фыркает и масло не жрёт литрами, всё в пределах заводских норм.
    Ну а с ветерком пролететь на дачу и для прочистки движка, 98 не жалко плеснуть.

  2. #2
    Super Moderator Аватар для NickSk
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Щелково, Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    black
    Сообщений
    4,673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Дальнейшие поведение будет нормальным.

    98 = евро 5
    95 = евро 4
    Это на всех заправках так? чуя я некоторым бы до евро-3 донятнуть..

  3. #3
    Профессионал Аватар для Серега200
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Тверь
    Авто
    Модель
    octavia RS
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    2.0TSI+DSG
    Цвет
    Blue Race
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickSk Посмотреть сообщение
    ну как бы лючок и инструкция вроде об одном и том же говорят : МИНИМУМ 95...можно и 98(даже нужно)...но 92- только если в лес заехал, а бензина нет....выбор только между 98-м и 95-м...ну это уже личное дело каждого)...проехал 5000 км на 95-м Газпроме...посмотрим на дальнейшее поведение...
    Я лично скорее буду лить токо 98 когда получу аппарат !

  4. #4
    Фанат Аватар для Nikolay
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    _
    Авто
    Модель
    Land Rover A9+
    Год выпуска
    _
    Двигатель
    _
    Цвет
    _
    Сообщений
    1,208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серега200 Посмотреть сообщение
    Я лично скорее буду лить токо 98 когда получу аппарат !
    Для нормальной обкатки я заливал 98 пока не накатал 3000км,
    а для толкания в пробках по Москве вполне 95 подойдет, по городу
    особо не погоняешь.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Saide
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A7 Ambition
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4 TSI
    Цвет
    Topaz Braun
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
    Вот мой мунуал для 1.6 мти 2010 г вып.
    Я думаю, что у нас с Вами совершенно одинаковые движки.


    Ищем на странице № 219 , и читаем в конце.
    Может привести к повреждению двигателя
    На крышке написано 98 -большими и рядом (95) в скобочках и поменьше.
    Это говорит ободном, что 98 предподчительней.
    Ну и какой будем лить? .
    Открыв стр. 219, прочитав преамбулу, меня отправли на стр. 222, к рис.159, накотором изображен лючок...

    Получается предписаное топливо напрямую зависит от лючка, а не от двигателя...))))))))))

    Да, на моём лючке действительно написано 98\95, и ещё подписано, как на английском, так и на русском, что бензин должен быть типа "Супер Плюс" что соотвествует европейской маркеровке 98-го бензина...

    А что лить будем? Да тоже что и раньше - 95-й

    Просто мне не понятно, почему до моей машины, менеджер О.Д. даже и не знал, что требования изменились или прикинулся что не знал... На вопрос какой бензин лить, развел руками, сказав, что раньше лили 92-й...

    P.S. Выбор топлива для меня важен был изначально. Дело в том, что при выборе новой машины, вероятность, (а на момент выбора - возможность) лить 92-й была большим жирным плюсом в пользу Октавии, как и кстати и Рено Флюенс!!!
    The killer in me is the killer in you my love,
    I send this smile over to you... (B. Corgan)

  6. #6
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
    Вот мой мунуал для 1.6 мти 2010 г вып.
    Я думаю, что у нас с Вами совершенно одинаковые движки.
    Ну вот, и где в мануале рекомендации 98-го бензина для двигателя 1,6??

  7. #7
    Профессионал
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    шкода 5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6 акм
    Цвет
    т.серый
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    Ну вот, и где в мануале рекомендации 98-го бензина для двигателя 1,6??
    На следудующей страницы мануала, и на лючке бензобака.
    Скан нужен?
    Пакетов нет(закончились) Моя альтернатива Columbus-у http://pccar.ru/showthread.php?t=16487
    тут чуть видео http://www.youtube.com/watch?v=KXfubok5tQM&feature=plcp

  8. #8
    Super Moderator Аватар для NickSk
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Щелково, Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    black
    Сообщений
    4,673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    Ну вот, и где в мануале рекомендации 98-го бензина для двигателя 1,6??
    а причем здесь вобще мануал и рекомендации производителя касаемо бензина? :)...я так понимаю мануал он один на все ныне выпускаемые калужские шкоды - от 1,4МПИ до 1,8ТСИ

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Saide
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A7 Ambition
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4 TSI
    Цвет
    Topaz Braun
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    ну тут речь о 1.8 TSI идет в который по умолчанию надо лить не менее 95-го...
    The killer in me is the killer in you my love,
    I send this smile over to you... (B. Corgan)

  10. #10
    Фанат Аватар для Nikolay
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    _
    Авто
    Модель
    Land Rover A9+
    Год выпуска
    _
    Двигатель
    _
    Цвет
    _
    Сообщений
    1,208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saide Посмотреть сообщение
    ну тут речь о 1.8 TSI идет в который по умолчанию надо лить не менее 95-го...
    Ну так со своей машины делал фотки, как пример, наклейки и инструкции где:

    98 = евро 5
    95 = евро 4
    92 = когда в дальнем колхозе больше нету нечего,
    до ближайшей нормальной заправки !


    Ну так у каждой машины своя инструкция, своя наклейка ,
    читать надо не лениться. И заливать то что производитель прописал ,
    а не знакомый ляпнул.
    Последний раз редактировалось Nikolay; 05.02.2011 в 19:37.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •