Страница 80 из 121 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 1686
Like Tree111Likes

Тема: какой бензин заливать

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    оренбургская обл.г.Орск
    Авто
    Модель
    октавия
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    черный deep
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    всем привет!заливаю аи 98,на лючке бака написано 98 (95) но как то переживаю не выйдет ли из строя грм и др.узлы двс.?!подскажите!

  2. #2
    Гонщик
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    МО Домодедово
    Авто
    Модель
    Октавия 2
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.6 АТ
    Цвет
    Антрацит
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
    всем привет!заливаю аи 98,на лючке бака написано 98 (95) но как то переживаю не выйдет ли из строя грм и др.узлы двс.?!подскажите!
    Не переживайте, не выйдут, главное, чтобы 98 качественным был (по качеству, бой в предыдущих сериях)

  3. #3
    Гонщик
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Не дом и не улица
    Авто
    Модель
    A5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.4TSI
    Цвет
    кастрюль
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
    всем привет!заливаю аи 98,на лючке бака написано 98 (95) но как то переживаю не выйдет ли из строя грм и др.узлы двс.?!подскажите!
    ВСе будет ок, только на 95-м будет послабже на 5-7% и чуть больше расход.

  4. #4
    Мега Шкодник Аватар для Деня
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    178 rus
    Авто
    Модель
    T5GP Caravelle
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2,0TDI
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stingo Посмотреть сообщение
    ВСе будет ок, только на 95-м будет послабже на 5-7% и чуть больше расход.
    Враньё, неправда. Самый маленький расход на 95(7,4 в городе на сотню). 98 (8,6 в городе на сотню) расход будет всегда больше. Степени сжатия не хватает для полной его отдачи. Проверено лично, не только на Шкодах.
    Octavia COMBI 2012 — была когда-то...


  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для Деня
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    178 rus
    Авто
    Модель
    T5GP Caravelle
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2,0TDI
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vgrigor Посмотреть сообщение
    Открытие случилось ! мало того что дешевле сам бенз 95, так и расход меньше - двойная экономия!!!!!

    много проверял на Шкоде?
    Думаю что все машины в этом плане разные.
    На Шкоде 98 спалил всего два бака (около 100 литров)
    Расход составлял 8,2 - 9 л на 100 км. В режиме холостого хода показывал 0,8 л/ч.
    95 езжу до сих пор расход 7,3 - 7,7 л на 100 км. В режиме Х.Х. 0,5 л/ч.

    Осталось только ещё сказать, что максидот у меня врёт.

    На 98 ездил почти 5 месяцев на Форде 1,6 16 клапанов 100 л.с. Расход был 45 литров на 490 - 510 км. По тяге было заметное улучшение, но не сумасшедшее. Мотору при этом было заметно жарче. Ездил на 98 один сезон ради интереса и только в холодный период (не летом).

    На 95 - расход 45 литров на 570 - 590 км.

    На 92 - расход 45 литров на 590 - 600 км, но по динамике машина проваливалась сразу.

    На Октахе с мотором 1,4 подобного разброса в динамике между 95 и 98 бензинами не наблюдаю вообще. Только расход на 98 больше.

    Вот как-то так.

    Теперь берём разницу в стоимости литра 95 и 98, и умножаем на разницу в расходе. Получаем показатель человеческой бестолковости или понтовости.
    На Форде заправлял 98, когда его стоимость была 28,90 рэ при цене 95 27,50 рэ. Но резон был в прибавке динамики, что не могло не радовать. С Октахой не так. Динамики и так хватает, а пустую трату топлива без эффекта понтом назвать не могу.
    Последний раз редактировалось Деня; 12.05.2012 в 22:28.
    Octavia COMBI 2012 — была когда-то...


  6. #6
    Ceed_ой
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение

    Теперь берём разницу в стоимости литра 95 и 98, и умножаем на разницу в расходе. Получаем показатель человеческой бестолковости или понтовости.
    Вас так и прет от того, что кто-то заливает 98 потому что это рекомендованно заводом-изготовителем! Переплачивают люди ( и я в том числе ) за спокойствие свое - Вам то до этого какое дело? Денег чужих жалко?
    Давайте я тогда так скажу - меня вот жаба задушила что Вы отдали больше, чем поллимона за Октаху... Купили бы лучше ТАЗ, заправляли бы бензином 92 - глядите какая бы Вам экономия вышла. Так нет же - бестолковости то и понтов сколько - купили Октаху...
    Уже хватит правда нести чушь про бензины... А то я смотрю Вы не так ездите, как сидите с калькулятором и вычисляете потери "бестолковых и понтярщиков"!
    Вы сами экономите - ну и флаг Вам в руки - сходите купите себе тульский пряник...

  7. #7
    Гонщик
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Не дом и не улица
    Авто
    Модель
    A5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.4TSI
    Цвет
    кастрюль
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
    Расход составлял 8,2 - 9 л на 100 км. В режиме холостого хода показывал 0,8 л/ч.
    95 езжу до сих пор расход 7,3 - 7,7 л на 100 км. В режиме Х.Х. 0,5 л/ч.
    На ХХ без кондея 0,5 с ним 0,8... и без разницы 95й или 98й, проверял савсем недавно.

  8. #8
    Гонщик
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Не дом и не улица
    Авто
    Модель
    A5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.4TSI
    Цвет
    кастрюль
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
    Враньё, неправда. Самый маленький расход на 95(7,4 в городе на сотню). 98 (8,6 в городе на сотню) расход будет всегда больше. Степени сжатия не хватает для полной его отдачи. Проверено лично, не только на Шкодах.
    Скажу аналогично, на 98м у меня меньше выходило, правда не много..
    Вы похоже как 98 ливанули, так на радостях педальку забывали отпустить, но литровой разницы там не будет при любом раскладе и гнать пургу про степерь сжатия и отдачи не нужно, я уже понял что вы начитались интернета и живете в своих фантазиях не связанных с реальностью.. Так что не гоните..

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для ARHANGEL
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Пермский край
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    A7 1.4TSI
    Цвет
    Белый Candy
    Сообщений
    497

    По умолчанию

    Вчера забрал авто, залил 95 евро и через 25 км. у меня чек загорелся.. вот думаю может из за бензина или с движком что ?)) блин новая тачила...((

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    Если ты только заправился из ведра у какого-нибудь дятьки из деревни, который впарил саляру за 95. Возвращайся к дилеру, бензин тут не при чем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •