Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 110 из 117
Like Tree3Likes

Тема: Заводится только при выжетом сцеплении

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    -
    Авто
    Модель
    Модель
    Год выпуска
    -
    Двигатель
    -
    Цвет
    -
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    Не автозапуск я никогда не буду ставить, так как в электрику современной иномарки влезать глупо, так же как и ставить нештатную сигналку.
    Ухахахахаха. Прям сразу вспомнились мои жигули, и как провода присоединяли к щетку приборов ЖЕСТЬ.

    Но Octavia это не жигули.

  2. #2
    Ас
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Обнинск
    Авто
    Модель
    Октавия А5
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6 MPI
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    такая же бяка стоит на новом поло хэтчбеке. Видимо, VAG начал все свои авто кошмарить на эту тему. а-ля безопастность. Для нашего климата не айс. В мороз надо заползать в авто, заводить и выходить. Мне так же не нравится, что обогрев водительского кресла работает только если на нём сидишь. Ладно пассажирское, тупо может не быть пассажира, чтобы он не работал в холостую, но зачем водительское - непонятно.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    -
    Авто
    Модель
    Модель
    Год выпуска
    -
    Двигатель
    -
    Цвет
    -
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    Как вы хотели - Евро 5

  4. #4
    Ас
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Обнинск
    Авто
    Модель
    Октавия А5
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6 MPI
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CkriN Посмотреть сообщение
    Как вы хотели - Евро 5
    На мой взгляд Евро 5 и выжатая педаль сцепления - вещи абсолютно разные.

  5. #5
    Профессионал Аватар для spock82
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Блондинка
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Про обогрев сидений.
    ИМХО правильно сделали. Смысл греть воздух, а если забыл отключить, да мало ли... Сидишь - тебе поджаривают попу, встал, сковородку выключили. Даже на приорах подобная схема реализована. На камри образцо 2009 года было как раз наоборот.
    Scoda Octavia A7, 1.8 TSI, Style+WRG, Белый


  6. #6
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    ага, то тебе сесть на уже теплую сидушку, а то с ледяной задом греть(ну и + обогрев конечно)

  7. #7
    Фанат Аватар для Стронглав
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Новокузнецк!
    Авто
    Модель
    Турбо-улитка!
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Candy White
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spock82 Посмотреть сообщение
    Про обогрев сидений.
    ИМХО правильно сделали. Смысл греть воздух, а если забыл отключить, да мало ли... Сидишь - тебе поджаривают попу, встал, сковородку выключили. Даже на приорах подобная схема реализована. На камри образцо 2009 года было как раз наоборот.
    Зашибись, это значит я должен сидеть, чтобы согреть сиденье а потом еще и выходить, чтобы обмести авто от снега, потратить пол часа времени на стоянке тоесть да? БРЕД! Я хочу сесть на УЖЕ теплую сидушку, а не греть ее теплом своей задницы вместе с попогреем, так и застудиться не долго...

  8. #8
    Профессионал
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    VW Tiguan
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1.4TSI DSG
    Цвет
    Tungsten
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Так не пришли к выводу - отключить данную "приблуду" нельзя? Реально бесит в машину садиться, чтобы завести.

    Тем более 1.4tsi всё равно на ручнике надо держать.

  9. #9
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yur.OK Посмотреть сообщение
    Так не пришли к выводу - отключить данную "приблуду" нельзя? Реально бесит в машину садиться, чтобы завести.

    Тем более 1.4tsi всё равно на ручнике надо держать.
    Здесь кто-то отписал, что до предпродажки у него авто без выжима сцепы заводилось. Сл-но эту приблуду ОД подключает, начит...

  10. #10
    Ученик
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Россия
    Авто
    Модель
    scout fl
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8tsi
    Цвет
    8E8E
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    На машинах с 03.09 по 05.11 контроля по выжиму сцепления не было. Потом добавили путем зявязывания датчика сцепления на блок ВСМ-до этого данный контакт в блоке постоянно был замкнут на массу. Во вложении схемы из ELSA для октавий до 05.11 и после.

    сцепление 03.09-05.11.jpgсцепление 05.11-.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •