Результаты опроса: На моей машине

Голосовавшие
306. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • АКПП

    67 21.90%
  • МКПП

    95 31.05%
  • DSG 6

    8 2.61%
  • DSG 7

    98 32.03%
  • АКПП, хотел бы МКПП

    2 0.65%
  • МКПП, хотел бы АКПП

    8 2.61%
  • МКПП, хотел бы DSG 6 или 7

    12 3.92%
  • DSG 6 или 7, хотел бы МКПП

    2 0.65%
  • DSG 7, хотел бы DSG 6

    14 4.58%
  • DSG 6, хотел бы DSG 7

    0 0%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Коробка, почему? + и -

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,8T TSI
    Цвет
    Ультра Дарк Блэак
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    я посторался внимательно прочитать и понять что вы хотели сказать.
    В меня вместятся оба мира, но в этот мир я не вмещусь.
    Я — суть, я не имею места, и в бытие я не вмещусь.
    Всё то, что было, есть и будет — всё воплощается во мне.
    Не спрашивай. Иди за мною. Я в объяснения не вмещусь.

    Imadeddin Nesimi

  2. #2
    Любитель
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    00000
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    антрацит
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Взял 1.6 МКПП, по причине большого годового пробега - около 35-40 т. катаюсь в 90% один, не "гонщик" - т.к. целый день за рулем выматывает, голова должна крутиться на 360 градусов). DSG страшно покупать, у соседа OCTAVIA 2010г 1.8 DSG, дергалась, заменили мехатроник - все-равно дергается, ждет замены всей коробки целиком - и это при пробеге в 18 т. было что-т вроде 1.8T + вариатор или 1.6T + вариатор - то уже серьезно рассматривал бы покупку авто не с ручной коробкой

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    2.0TDI+DSG
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEMPERS Посмотреть сообщение
    Взял 1.6 МКПП, по причине большого годового пробега - около 35-40 т. катаюсь в 90% один, не "гонщик" - т.к. целый день за рулем выматывает, голова должна крутиться на 360 градусов). DSG страшно покупать, у соседа OCTAVIA 2010г 1.8 DSG, дергалась, заменили мехатроник - все-равно дергается, ждет замены всей коробки целиком - и это при пробеге в 18 т. было что-т вроде 1.8T + вариатор или 1.6T + вариатор - то уже серьезно рассматривал бы покупку авто не с ручной коробкой
    А вариатор не страшно покупать? Почитайте форумы владельцев авто с вариаторами, там тоже с надежностью не все радужно. При больших пробегах лучше классической гидромеханики пока ничего не придумали.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для ad-77
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    М о € k в А
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    антрАцит
    Сообщений
    477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Han_Mamay Посмотреть сообщение
    А вариатор не страшно покупать? Почитайте форумы владельцев авто с вариаторами, там тоже с надежностью не все радужно. При больших пробегах лучше классической гидромеханики пока ничего не придумали.
    +1 тож очЕнь часто слышал плохого про коробки с вариаторами. в частности о пассате В6. "летят" тока так

  5. #5
    Ученик
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    OCTAVIA
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,8TSI DSG
    Цвет
    серебристый металик
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Замучал ОД за 3 недели третий раз меняют диски сцепления. Езжу туда как к себе домой.(

  6. #6
    Ученик
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Екб
    Авто
    Модель
    Octavia 1.6 6AT
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    BSE
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Проголосовал за пункт намба ван. АКПП. Попал в тройку лидеров )))
    На самом деле хотел именно автомат. И безумно счастлив, что такой вариант есть у Шкоды. Машины этой марки давно нравятся. Катался на тестдрайве с ДСГ7 - не могу сказать ничего плохого про эту коробку. Однако чувствуется, что не автомат. "железная" какая то. а может привык просто, что АКПП момент подъедает, а ДСГ, вроде как, нет, весь отдаёт )). ещё у друга ДСГ6 на дизеле. На мой взгляд (ощущения) больше автомат напоминает именно она. Семёрка не такая немного.
    Автомат очень нравится. Работает замечательно, мягко, незаметно. 6 -я передача включается уже на 60 км/ч.

  7. #7
    Профессионал Аватар для RS FL
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Авто
    Модель
    Octavia RS FL 2.0TSI
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    2.0TSI
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Интересная статейка: про коробки с двойным сцеплением, и про разницу DSG6 и DSG7. (стр. 172,173)http://www.zr.ru/archive/zr/2011/05/172.html
    Последний раз редактировалось RS FL; 21.06.2011 в 19:18.

  8. #8
    Фанат
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Китай-город
    Авто
    Модель
    Октавия комби
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,8TSI DSG
    Цвет
    Капучиново-красивый!
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Имел сегодня длительную беседу с менеджером Шкоды, вернувшимся из Чехии с подтверждения личной фирменной сертификации и планового обучения. Так вот, что он поведал среди прочего: концерн Фольксваген и все входящие в него бренды допускают на дефекты КП всех мастей порядка 5% от общего количества выпущенных коробок каждой модели (МКПП, АКПП, ДСГ и пр.). За последние 3 года оказалось, что брак или дефекты ДСГ 7 укладываются в 1,5% возможного брака и это один из самых низких показателей в мире по дефектам КП вообще. Так что не всё так плохо, как оказывается.
    Последний раз редактировалось AVIS; 01.10.2011 в 18:05.

  9. #9
    Ас Аватар для Vladimir73
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Elegans WR6, 7DSG
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8_CDAB
    Цвет
    Серебристый WR6
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVIS Посмотреть сообщение
    ИЗа последние 3 года оказалось, что брак или дефекты ДСГ 7 укладываются в 1,5% возможного брака и это один из самых низких показателей в мире по дефектам КП вообще. Так что не всё так плохо, как оказывается.
    А вот интересно, это статистика для всего агрегата(КПП+Мехатроник) или только сама коробка? Часто замена мехатроника помогает...
    Octavia A5FL 2011г., 1.8TSI_CDAB, DSG7(NAT), WR6, Серебро

  10. #10
    Фанат
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Китай-город
    Авто
    Модель
    Октавия комби
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,8TSI DSG
    Цвет
    Капучиново-красивый!
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Статистика ведётся по агрегатам в целом, то есть если имеется случай выхода из строя коробки по вине мехатроника, то всё равно он записывается как дефект всей коробки. Отдельно статистики только по мехатроникам не ведётся.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •