видимо именно так.
я думаю тут ответ прост - каждая прошитая машина шьется в онлайне или фиксируется в базе компании, и за нее нужно отслюнявить н-нную сумму в $ боссам.
вариант слить прошивку (если это возможно) и продавать за сколько нравится не относится к оф. диллерам тюн компании.
апчихи ETлайт
https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/1200053
Stage 1 REVO, подвеска евро, ПППД Eberspacher, кодировка АКПП 0000008, XDS, прошивка руля RS, педаль газа Ауди, тормоза RS, клапан DV+
Летние шины: Contintntal PremiumContact 6, 225/45-17
Демисезонные шины: Contintntal ContiWinterContact TS870, 205/60-16
Зимние шины: Nokian Hakkapeliitta 9, 205/60-16
Не знаю. За других никогда утверждать не возьмусь. Каждый решает за себя. Как раз денег слева удалось срубить - думал бог с ним - прошьюсь.)) Посмотрел на цену.... подумал подумал - и бросил то что было запланировано на покупку более хорошего мотора к лодке )) Скоро лето - рыбалка и все такое )) А если цена не уменьшится, а денег опять поднаработается - точно лучше эхолот получше возьму ) Ну жалко мне такую сумму на покупку софта )
Долгожданная прошивка 3.1 под К04 от APR
УХХХ… по первым ощущения, даже учитывая, что я был на зимней резине — машина поехала!
Поехала плотнее и временами я ловил себя на мысли, что проверяю шильдик на руле, с вопросом — "моя ли это шкода"?
Как бы то ни было, чуть обкатав тачку, изничтожив весь 95 ый … и заправившись свежим 98 , я переключил прошивку на 98… )) … Нажал … вроде ничего особенного, но когда дело дошло до третей — вот тут я понял, как она должна ехать на самом деле… Вообщем одни положительные эмоции …
http://www.drive2.ru/l/6061807/
В прошедший уикенд, 21 марта, на территории ATOMIC-SHOP прошел день открытых дверей в честь начала сотрудничества с официальным дилером мировой компании по производству тюнинг-продукции премиум-класса APR в Москве! Для всех тех, кто решил разделить с нами это радужное событие, была предоставлены скидки на установку ПО APR и на товары ATOMIC-SHOP, а также замер мощности на диностенде Dynojet.
С одиннадцати утра и до шести вечера любой желающий мог присоединиться к дружной компании ATOMIC-SHOP и представителей APR, чтобы наконец-то начать подготовку к летнему сезону. Тем более что автомобили Audi, Volkswagen, Porsche, Skoda и SEAT приглашались на установку прошивок Stage 1 и Stage 2.
«В последнее время очень стало популярно направление VW группы. APR выпускает свое «железо», что в тюнинге для VAG большая редкость. Теперь наши клиенты, приезжая к нам, смогут не просто купить «железо», но и сразу все установить и «прошить», тут же увидев результат», - подчеркивают представители Atomic.
На мощностном стенде американской фирмы Dynojet дежурили специалисты компании APR, которые были готовы не только помочь в «прошивке», но и дать рекомендации по настройке конкретного автомобиля.
Для тех, кто еще не определился, был организован фуршет, а сотрудники APR с готовностью консультировали всех желающих и о возможных вариантах «прошивки», и о предоставляемых комплектующих.
В этот день было решено принимать автомобили не по записи, а в режиме «живой» очереди, которая выстроилась уже с утра. Первым попал в руки специалистов автомобиль Михаила Golf R: «Мне посоветовали друзья поставить APR, сказали, что это лучший вариант. Понятное дело, что сколько людей – столько и мнений, но я решил проверить на деле. Тем более что сегодня отличный повод прошить автомобиль, ведь еще и скидку сделали. Планирую получить 350 лошадиных сил». Пока инженеры настраивали автомобиль, выяснилось, что Golf Михаил прошивает не для себя, а для жены, которая отвозит детей по утрам в школу. Что ж, теперь это можно делать с ветерком! Теперь владелец продумывает план дальнейших доработок, чтобы сбалансировать и в остальном Golf с новой мощью.
Кстати, компания APR предоставляет не только модифицированные программы блока управления двигателем, но и компоненты выхлопной системы, интейки, турбокиты, интеркулеры, бензонасосы, опоры двигателя и стабилизаторы поперечной устойчивости.
Попутно с настройкой Golf'a, доброжелательные ребята из APR «вдохнули жизнь» в стоковую Audi Q3 Павла. После небольшого теста, довольный владелец констатировал, что автомобиль стал куда лучше управляться, да и нажатие на педаль газа не может не радовать: «Любой водитель скажет, что мощности много не бывает! Что ожидал, то и получил. Улучшилось поведение автомобиля в гражданско-городских режимах, он перестал слишком часто переключаться «вниз», когда требуется ускорение. Ну а если сейчас нажать на гашетку, то разница чувствуется сразу!».
Помимо машин, которые приезжали за новой «прошивкой», были и те, кто решил замерить мощность автомобилей, чем разбавили VAG-атмосферу. Тому пример – Corvette ZR1, который в нынешнем сезоне подготовлен для любительских соревнований в формате тайм-аттак.
«Компания APR занимается чип-тюнингом уже 17 лет. Преимущества APR заключается в том, что «прошивка» очень тщательно прорабатывается. Есть штат инженеров, штат калибровщиков. Все они находятся в Америке, где и тестируют свои разработки на стенде и треках на протяжении долгих месяцев, пока не получается качественный результат. Мы надеемся, что Atomic не только поможет реализовывать наши продукты, но и примет активное участие в разработке новых.» - подытожил руководитель APR России.
Вот так в отличной компании на диностенде Dynojet было положено начало сотрудничества ATOMIC-SHOP и APR. Ждем вас в гости!
http://www.atomic-shop.ru/page/258
Если говорить про просто чип.Отъездил на нем 1.5 сезона,доволен. Заезжал с самым едущим Рево чип у Паши(кев4).
рево навозит полтора корпуса, именно на 3ей передаче. Заезжали с разных скоростей. Результат один.А вот с 4ой передачи-ровно, может крыло в пользу Рево)
но у АПР входит переключалка в цену прошивки-мне она очень нравится, особенно зимой-езжу на стоке, гонять зимой незачем.
A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
GО APR. K04 333 силы и 498 момента.