Конечно лучше не нарушать. Насчет логики и понятливости ПДД не согласен категорически. Последний абзац на 5 с двумя плюсами-именно так и надо поступать,все мы люди,все человеки!!!
Конечно лучше не нарушать. Насчет логики и понятливости ПДД не согласен категорически. Последний абзац на 5 с двумя плюсами-именно так и надо поступать,все мы люди,все человеки!!!
Verter, а можешь уточнить, что именно не понятно в правилах?
Разве не было ситуации у тебя, когда ты едешь за городом, со скоростью 70-90км/ч, например, даже по равнине, а тут тебе на встречу едет грузовик в своей полосе, и по ТВОЕЙ полосе едет легковая машина навстречу, обгоняющая этот самый грузовик? ну вот у меня было 2 случая, когда мне приходилось оттормаживаться "в пол" и уходить на обочину... честно говоря крайне понятны мне были все "Лишенческие" статьи в этот момент.
что касается объездов препятствия через встречку, то я НИ разу не попадал на "развод" за в сплошную, т.к. если я выезжаю через сплошную в этой ситуации, то значит справа, даже по обочине и выбоенам, вообще проехать нельзя. вот какой вменяемый сотрудник, или даже не вменяемый будет пытаться лишить тебя прав?
если человек НЕ понимает габаритов своей машины и лезет на встречку, вместо объезда препятствия справа или по правилам, потому что там "тесно" - то тут таких надо лишат! ну не чего им делать на дороге. им надо еще раз идти в автошколу и ездить с инструктором по площадке))
Последний раз редактировалось OCC; 30.03.2012 в 13:06.
Verter,
я полностью согласен в части "промилле"... но справедливости ради замечу, что не ГИБДД вносили на рассмотрение и были инициаторами принятия таких поправок. Если я правильно помню все обсуждения этой "прекраснейшей" поправки, то ГИБДД выступали против.
Опять же, в ПДД промилле насколько я помню отсутствуют. в ПДД есть только правила дорожного движения и правила эксплуатации транспортных средств и прицепов.
Промилле вроде в КоАП указаны... если ошибаюсь, прошу поправить. кстати, а гужевой повозкой в подпитии можно управлять?
Что касается скоростного режима: не так много регионов, где по дорогам я рискну ехать 80-100....
все-таки, скорости от 80 и выше можно развить на загородных дорогах с хорошим покрытием, которых в России к сожалению ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ мало ((
Согласитесь, что даже в Москве, на ряде участков стоит ограничение "40", и ведь не потому что так хочется какому-то "сотруднику", а по тому что там сбивали ОЧЕНЬ много пешеходов?
Один из примеров - ул. Поляны, между Северным и Южным Бутово, где еще Торговый комплекс Вива (вроде так называется) построили. Там сейчас ограничение 40, хотя раньше было 60 (все ездили конечно 80) - и ведь скорость "40" там написана кровью пешеходов.
Мы тут можем спорить бесконечно много, и обязательно найдем доказательства как вашей правоты, так и моей - есть очень много тонкостей у любого закона и правила, а в России - все законы можно трактовать двояко.
а вот однозначность трактования Правил Дорожного Движения приведет только длинной и счастливой (надеюсь) как вашей, так и моей жизни.
Не одному тебе надоел, он и мне всю "личку" засрал.
Спорить не зачем-каждый при своем мнениее.....
Тему впору переименовывать в "12 честных способов заработать часы за 15 к.у.е"![]()
В Московской области, например, на большинстве двухполосных(по одной в каждую сторону) дорог обгон хронически запрещен. На 20 километров может быть 2 места длиной по 300 метров с прерывистой. Разметка нарисована часто без учета видимости. Т.е. там, где видимость 3 км - сплошная, а там где прерывистая может быть перегиб или поворот, ограничивающий видимость.
Вот едет человек 10 км за грузовиком и/или мудаком 40-50 км/ч, мест безопасно обогнать уйма, но там везде сплошная, нельзя. Потом 300 метров прерывистой- надо рвать жопу и по-быстрому обгонять, часто несколько машин. Безопасней было бы спокойно обогнать там, где была прямая дорога, не было встречных и пешеходов, глухой лес или поле вокруг, но там сплошная по каким-то причинам.
Стану я рвать жопу и обгонять перед встречной если я знаю, что через полминуты спокойно обгоню через прерывистую и поеду дальше? Нет, зачем же мне это?. А если я знаю, что прерывистой еще 15 км дальше не будет а через сплошную нельзя?
Если я в лесу, с 5 км видимостью в полное отсутствие встречных обгоню трактор через сплошную, это увидит гаец, он захочет отобрать права, т.к. мои действия по обгону трактора на скорости 15 км/ч ОООООЧЕНЬ опасны. Это равносильно езде по садовому кольцу по встречной, или по МКАДУ, столь же опасно.
На участках с достаточной видимостью(кажется несколько сот метров) по стандарту должны рисовать прерывистую, у нас же так далеко не всегда. Следить за этим- обязанность гайцов, т.е. они должны рапортовать о несоответствии разметки ГОСТу и т.п. За невыполнением обязанностей гайцами "следят" начальство, комитеты и службы.
Чтобы закон соблюдался и была от этого польза надо сначала с причиной побороться: нарисовать нормальную разметку, дороги привести в нормальное состояние, построить новые дороги, перестать продавать права кому попало, светофоры настроить хотя бы и еще долго можно перечислять.
Кто ездил в Европе, тот знает, что там разметка за городом нарисована правильно, сплошная только там, где действительно нельзя обгонять. Ограничения скорости вменяемые. Допустимая концентрация спирта в крови в конце концов вменяемая, светофоров за городом нету. Едешь по горному серпантину- стоит ограничение 80, значит больше 80 там ехать не стоит, у нас в аналогичном месте 20 бы нарисовали, и все бы нарушали. Поворот проезжаешь, на выходе отмена ограничения дальше снова 120 км/ч, как только дорога начинает просматриваться- обгоняй, прерывистая начинается сразу. А еще аварийность вроде меньше у них.
А вы говорите "ездий по правилам"
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Я человек культурный, кушаю ножом и вилкой. Потому и рук перед едой не мою.
с движением задним ходом не понял прикола. С каких пор назад запрещено ездить и каким законом? На перекрестках, остановках, переходах нельзя. Любое движение задним ходом оно против шерсти, и по их логике во встречном направлении, что за бред
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Я человек культурный, кушаю ножом и вилкой. Потому и рук перед едой не мою.