Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
Like Tree1Likes

Тема: 12 честных способов стать пешеходом.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Ауди А4 аллроад
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Конечно лучше не нарушать. Насчет логики и понятливости ПДД не согласен категорически. Последний абзац на 5 с двумя плюсами-именно так и надо поступать,все мы люди,все человеки!!!

  2. #2
    OCC
    OCC вне форума
    Ученик
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    г. Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,6
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
    Конечно лучше не нарушать. Насчет логики и понятливости ПДД не согласен категорически. Последний абзац на 5 с двумя плюсами-именно так и надо поступать,все мы люди,все человеки!!!

    Verter, а можешь уточнить, что именно не понятно в правилах?
    Разве не было ситуации у тебя, когда ты едешь за городом, со скоростью 70-90км/ч, например, даже по равнине, а тут тебе на встречу едет грузовик в своей полосе, и по ТВОЕЙ полосе едет легковая машина навстречу, обгоняющая этот самый грузовик? ну вот у меня было 2 случая, когда мне приходилось оттормаживаться "в пол" и уходить на обочину... честно говоря крайне понятны мне были все "Лишенческие" статьи в этот момент.

    что касается объездов препятствия через встречку, то я НИ разу не попадал на "развод" за в сплошную, т.к. если я выезжаю через сплошную в этой ситуации, то значит справа, даже по обочине и выбоенам, вообще проехать нельзя. вот какой вменяемый сотрудник, или даже не вменяемый будет пытаться лишить тебя прав?

    если человек НЕ понимает габаритов своей машины и лезет на встречку, вместо объезда препятствия справа или по правилам, потому что там "тесно" - то тут таких надо лишат! ну не чего им делать на дороге. им надо еще раз идти в автошколу и ездить с инструктором по площадке))
    Последний раз редактировалось OCC; 30.03.2012 в 13:06.

  3. #3
    Фанат
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Ауди А4 аллроад
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OCC Посмотреть сообщение
    Verter, а можешь уточнить, что именно не понятно в правилах?
    Разве не было ситуации у тебя, когда ты едешь за городом, со скоростью 70-90км/ч, например, даже по равнине, а тут тебе на встречу едет грузовик в своей полосе, и по ТВОЕЙ полосе едет легковая машина навстречу, обгоняющая этот самый грузовик? ну вот у меня было 2 случая, когда мне приходилось оттормаживаться "в пол" и уходить на обочину... честно говоря крайне понятны мне были все "Лишенческие" статьи в этот момент.

    что касается объездов препятствия через встречку, то я НИ разу не попадал на "развод" за в сплошную, т.к. если я выезжаю через сплошную в этой ситуации, то значит справа, даже по обочине и выбоенам, вообще проехать нельзя. вот какой вменяемый сотрудник, или даже не вменяемый будет пытаться лишить тебя прав?

    если человек НЕ понимает габаритов своей машины и лезет на встречку, вместо объезда препятствия справа или по правилам, потому что там "тесно" - то тут таких надо лишат! ну не чего им делать на дороге. им надо еще раз идти в автошколу и ездить с инструктором по площадке))
    В правилах все понятно-только устарели они как то... Скоростной режим все таки позиционировался как то под жигули-волгу того времени (70-80гг)... Да в Москве разрешили 80 где то ездить. Но в регионах-боже упаси...Промили опять же... Ну и по мелочам тоже.

  4. #4
    OCC
    OCC вне форума
    Ученик
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    г. Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,6
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
    В правилах все понятно-только устарели они как то... Скоростной режим все таки позиционировался как то под жигули-волгу того времени (70-80гг)... Да в Москве разрешили 80 где то ездить. Но в регионах-боже упаси...Промили опять же... Ну и по мелочам тоже.
    Verter,
    я полностью согласен в части "промилле"... но справедливости ради замечу, что не ГИБДД вносили на рассмотрение и были инициаторами принятия таких поправок. Если я правильно помню все обсуждения этой "прекраснейшей" поправки, то ГИБДД выступали против.
    Опять же, в ПДД промилле насколько я помню отсутствуют. в ПДД есть только правила дорожного движения и правила эксплуатации транспортных средств и прицепов.
    Промилле вроде в КоАП указаны... если ошибаюсь, прошу поправить. кстати, а гужевой повозкой в подпитии можно управлять?

    Что касается скоростного режима: не так много регионов, где по дорогам я рискну ехать 80-100....
    все-таки, скорости от 80 и выше можно развить на загородных дорогах с хорошим покрытием, которых в России к сожалению ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ мало ((

    Согласитесь, что даже в Москве, на ряде участков стоит ограничение "40", и ведь не потому что так хочется какому-то "сотруднику", а по тому что там сбивали ОЧЕНЬ много пешеходов?
    Один из примеров - ул. Поляны, между Северным и Южным Бутово, где еще Торговый комплекс Вива (вроде так называется) построили. Там сейчас ограничение 40, хотя раньше было 60 (все ездили конечно 80) - и ведь скорость "40" там написана кровью пешеходов.

    Мы тут можем спорить бесконечно много, и обязательно найдем доказательства как вашей правоты, так и моей - есть очень много тонкостей у любого закона и правила, а в России - все законы можно трактовать двояко.
    а вот однозначность трактования Правил Дорожного Движения приведет только длинной и счастливой (надеюсь) как вашей, так и моей жизни.

  5. #5
    Профессионал Аватар для Leon*75
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    МСК
    Авто
    Модель
    А7 DSG-6
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    2.0 TDI
    Цвет
    Silver
    Сообщений
    393

    По умолчанию

    Не одному тебе надоел, он и мне всю "личку" засрал.

  6. #6
    Фанат
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Ауди А4 аллроад
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Спорить не зачем-каждый при своем мнениее.....

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 6АТ
    Цвет
    Серебро + WR6
    Сообщений
    744

    По умолчанию

    Тему впору переименовывать в "12 честных способов заработать часы за 15 к.у.е"

  8. #8
    Профессионал
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Модель
    Octavia RS
    Год выпуска
    продана
    Двигатель
    TFSI
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leichttraktor Посмотреть сообщение
    Тему впору переименовывать в "12 честных способов заработать часы за 15 к.у.е"
    да хотя бы не часы, а просто 10-15 у.е.))) а то тут на шкоду "пол жизни" копишь, а выясняется парни с жезлами часы за 15 уе носят, страшно подумать на чем ездят)))

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A6
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    3.0
    Цвет
    серый
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    В Московской области, например, на большинстве двухполосных(по одной в каждую сторону) дорог обгон хронически запрещен. На 20 километров может быть 2 места длиной по 300 метров с прерывистой. Разметка нарисована часто без учета видимости. Т.е. там, где видимость 3 км - сплошная, а там где прерывистая может быть перегиб или поворот, ограничивающий видимость.
    Вот едет человек 10 км за грузовиком и/или мудаком 40-50 км/ч, мест безопасно обогнать уйма, но там везде сплошная, нельзя. Потом 300 метров прерывистой- надо рвать жопу и по-быстрому обгонять, часто несколько машин. Безопасней было бы спокойно обогнать там, где была прямая дорога, не было встречных и пешеходов, глухой лес или поле вокруг, но там сплошная по каким-то причинам.
    Стану я рвать жопу и обгонять перед встречной если я знаю, что через полминуты спокойно обгоню через прерывистую и поеду дальше? Нет, зачем же мне это?. А если я знаю, что прерывистой еще 15 км дальше не будет а через сплошную нельзя?
    Если я в лесу, с 5 км видимостью в полное отсутствие встречных обгоню трактор через сплошную, это увидит гаец, он захочет отобрать права, т.к. мои действия по обгону трактора на скорости 15 км/ч ОООООЧЕНЬ опасны. Это равносильно езде по садовому кольцу по встречной, или по МКАДУ, столь же опасно.
    На участках с достаточной видимостью(кажется несколько сот метров) по стандарту должны рисовать прерывистую, у нас же так далеко не всегда. Следить за этим- обязанность гайцов, т.е. они должны рапортовать о несоответствии разметки ГОСТу и т.п. За невыполнением обязанностей гайцами "следят" начальство, комитеты и службы.
    Чтобы закон соблюдался и была от этого польза надо сначала с причиной побороться: нарисовать нормальную разметку, дороги привести в нормальное состояние, построить новые дороги, перестать продавать права кому попало, светофоры настроить хотя бы и еще долго можно перечислять.
    Кто ездил в Европе, тот знает, что там разметка за городом нарисована правильно, сплошная только там, где действительно нельзя обгонять. Ограничения скорости вменяемые. Допустимая концентрация спирта в крови в конце концов вменяемая, светофоров за городом нету. Едешь по горному серпантину- стоит ограничение 80, значит больше 80 там ехать не стоит, у нас в аналогичном месте 20 бы нарисовали, и все бы нарушали. Поворот проезжаешь, на выходе отмена ограничения дальше снова 120 км/ч, как только дорога начинает просматриваться- обгоняй, прерывистая начинается сразу. А еще аварийность вроде меньше у них.
    А вы говорите "ездий по правилам"
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
    Я человек культурный, кушаю ножом и вилкой. Потому и рук перед едой не мою.

  10. #10
    Профессионал
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A6
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    3.0
    Цвет
    серый
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    с движением задним ходом не понял прикола. С каких пор назад запрещено ездить и каким законом? На перекрестках, остановках, переходах нельзя. Любое движение задним ходом оно против шерсти, и по их логике во встречном направлении, что за бред
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
    Я человек культурный, кушаю ножом и вилкой. Потому и рук перед едой не мою.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •