За майские по Москве получил несколько писем счастья ДВА по сто рублей и одно 300 рублйей
За майские по Москве получил несколько писем счастья ДВА по сто рублей и одно 300 рублйей
так это вроде в Москве дело происходит? Не? Вообще дыры в бюджете латают за счет автомобилистов, выгодное это дело. Штрафы, платные парковки и теперь исправительные работы!
"Исправительные работы за неуплату штрафа: закон заработал
9 мая вступили в действие поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые касаются в первую очередь уплаты административных штрафов.
Главный «пряник», который получают водители – это введение 60-дневного срока, в течении которого нарушители закона должны оплатить штраф (ранее было 30 дней). При этом по-прежнему будет сохранятся срок в 10 дней на возможность обжалования выписанного штрафа.
Также с 3 до 10 дней увеличивается срок, в течении которого органы исполнительной власти (например, ГИБДД) в случае неуплаты штрафа должны направить материалы судебным приставам.
Однако если нарушитель все-таки не заплатит штраф, то санкции к нему будут более суровыми. Помимо старых норм о двукратном увеличении суммы штрафа, возможном запрете выезда за границу и риске получить 15 суток административного ареста вводится и новая форма наказания. Речь идет об обязательных работах на срок до 50 суток! При этом местные власти должны составить список организаций, где нарушители могут «отрабатывать» наказание. Обязательное время работ не может превышать двух часов в рабочее время (после окончания основной работы, службы или учебы) и 4 часа в выходные дни. В неделю на общественных работах нарушитель должен трудиться не более 12 часов.
Есть и еще одна любопытная норма в новом законе. Она касается возможности лишения «специальных прав». Речь идет, например, о временном лишении прав на управление автомобилем. Однако для того, чтобы эта норма заработала, необходимо вносить поправки как в сам кодекс, так и в другие документы. "
Не знаю, обсуждали или нет, т.к. прочитал три страницы - не нашел. Наверное многие знают про тестовый режим на сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/check/fines/
на мой взгляд очень удобно, причем есть обратная связь. Т.е. на мне висит один штраф с прошлого года, но он был оплачен на 2-ой день после его получения. Можно сделать скан квитанции и с помощью данного сайта отправить его в гибдд, что я и сделал. Пришла отбивка на почту о принятии моего заявления - жду решения. Если сегодня нарушили, то на след. день инфа о штрафе будет висеть, правда я не знаю в какие максимальные сроки они там появляются, но то, что на след. день появляются, это точно.
Отменят скоро 100-рублевый штрафы. Будет официально +20 как в Украине.
Это официальная информация ,слышал по сити-фм.
http://news.rambler.ru/15956693/
Последний раз редактировалось NickSk; 16.05.2013 в 14:19.