Если и по мануалу и в жизни у всех все также, то, в принципе, вопрос закрыт.
думаю не нужно переносить для отдельного обсуждения. для себя решить что это забота инженеров ВАГ о пользователе - типа чтобы ему было всегда холодно/тепло, в общем комфортно.