Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 6101
Like Tree1475Likes

Тема: Двигатель 1.2 TSI еа211

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    25.06.2018
    Адрес
    МО
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    Темно-синий
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Добрый день!
    Друзья, твердо намерен пополнить ряды "шкодоводов". В поиске оптималки с пробегом для себя по критерию "цена-качество-стоимость эксплуатации" думаю остановиться на А7 1,2. Увидел у ОД отличный вариант, - 2013 г., нужная комплектация, от 1 хозяина, "чистая", но с пробегом в 120к. Со слов официалов, все то у них, сдана по трейд-ину, тех.состояние отличное, дают гарантию на дсг и турбину. На двигатель - нет. Почитав форум, сделал вывод, что ресурс очень зависит от режима эксплуатации, бензина, масла. Вопрос: как можно определить сие? ОД при покупке обещал предоставить все диагностические карты, заказ-наряды по то. На что обратить внимание?
    Заранее благодарен за помощь.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    г сочи
    Авто
    Модель
    октавия а7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    белый
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Porter08 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Друзья, твердо намерен пополнить ряды "шкодоводов". В поиске оптималки с пробегом для себя по критерию "цена-качество-стоимость эксплуатации" думаю остановиться на А7 1,2. Увидел у ОД отличный вариант, - 2013 г., нужная комплектация, от 1 хозяина, "чистая", но с пробегом в 120к. Со слов официалов, все то у них, сдана по трейд-ину, тех.состояние отличное, дают гарантию на дсг и турбину. На двигатель - нет. Почитав форум, сделал вывод, что ресурс очень зависит от режима эксплуатации, бензина, масла. Вопрос: как можно определить сие? ОД при покупке обещал предоставить все диагностические карты, заказ-наряды по то. На что обратить внимание?
    Заранее благодарен за помощь.
    Чтобы купить бу 1.2 , нужно иметь большую смелость.

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    25.06.2018
    Адрес
    МО
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    Темно-синий
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volkodav_71 Посмотреть сообщение
    Чтобы купить бу 1.2 , нужно иметь большую смелость.
    Покупка б/у априори - риск. Тут, наверное, он выше, но и цель вопроса - его снизить. А еще. Можно взять 1,2 за 550к и попасть на 150к с вероятностью, допустим, 30%, а можно взять за 700, 1,8 и попасть так же, но с вероятностью 20%

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    2.0 TDI
    Цвет
    черный
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Porter08 Посмотреть сообщение
    Покупка б/у априори - риск. Тут, наверное, он выше, но и цель вопроса - его снизить. А еще. Можно взять 1,2 за 550к и попасть на 150к с вероятностью, допустим, 30%, а можно взять за 700, 1,8 и попасть так же, но с вероятностью 20%
    Если А7 не принципиальна, то можно посмотреть А5FL 1.8 12 года на классическом автомате, деньги примерно те же. Особых косяков нет, масложер победили, коробка гидроавтомат. Едет хорошо, сзади многорычажка.

  5. #5
    Ученик
    Регистрация
    25.06.2018
    Адрес
    МО
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    Темно-синий
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gb1710 Посмотреть сообщение
    Если А7 не принципиальна, то можно посмотреть А5FL 1.8 12 года на классическом автомате, деньги примерно те же. Особых косяков нет, масложер победили, коробка гидроавтомат. Едет хорошо, сзади многорычажка.
    Свыше 5 лет не смотрю, я сторонник новых моторов, да и A7 внешне больше нравится...

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    г сочи
    Авто
    Модель
    октавия а7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    белый
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Porter08 Посмотреть сообщение
    Покупка б/у априори - риск. Тут, наверное, он выше, но и цель вопроса - его снизить. А еще. Можно взять 1,2 за 550к и попасть на 150к с вероятностью, допустим, 30%, а можно взять за 700, 1,8 и попасть так же, но с вероятностью 20%
    если мотор крякнет , там можно и поболее попасть , 1.8 более адаптирован под наше топливо хотя бы , но конечно же главное состояние смотреть , я обязательно посмотрел бы камерой что там в цилиндрах как минимум .

  7. #7
    kom
    kom вне форума
    Фанат
    Регистрация
    07.08.2013
    Адрес
    Tambov
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    А7FL 1.4
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    1,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volkodav_71 Посмотреть сообщение
    1.8 более адаптирован под наше топливо хотя бы , .
    чем он более адаптирован?
    A7 2013 1.2MT Elegance --> A7FL 2018 1.4MT Style WRE WWP

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    г сочи
    Авто
    Модель
    октавия а7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    белый
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kom Посмотреть сообщение
    чем он более адаптирован?
    степень сжатия меньше десяти , хотя и 1.2 тоже спроектирован под 95 , но видимо судя по проблемам с ним , явно не под наш .

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    2.0 TDI
    Цвет
    черный
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Porter08 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Увидел у ОД отличный вариант, - 2013 г., нужная комплектация, от 1 хозяина, "чистая", но с пробегом в 120к.
    Коробку меняли? Гарантия на коробку DSG-7 5 лет распространяется на автомобили, выпущенные до 31.12.13 г., т.е. до истечения 5 лет с момента передачи автомобиля первому покупателю или до достижения 150.000 км пробега.
    Если коробку не меняли, то закладывайте определенную сумму на замену.

  10. #10
    Super Moderator Аватар для skodovodoff
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    регион29
    Авто
    Модель
    Skoda Yeti
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6 мкп
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    8,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gb1710 Посмотреть сообщение
    Коробку меняли? Гарантия на коробку DSG-7 5 лет распространяется на автомобили, выпущенные до 31.12.13 г., т.е. до истечения 5 лет с момента передачи автомобиля первому покупателю или до достижения 150.000 км пробега.
    Если коробку не меняли, то закладывайте определенную сумму на замену.
    0_о

    Что за ерунда!? Тему "Отзывы стотысячников" просмотрите

    При чём тут вся коробка и её сменные элементы - сцепление (max 50к замена) и мехатроник (max 100к замена).

    Изучайте матчасть прежде чем подобное вбрасывать .

    Коробка в сборе стоит нереальные суммы новая.
    Контрактная дешевле.

    НО целиком по пальцам посчитать можно у кого требовалась замена.
    ...октавушка была отличным автомобилем...



    https://www.drive2.ru/r/skoda/octavi...9858374926392/

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •