У меня был друг по работе. У него был год рождения 9 мая 1945 г. Г. Нью Йорк. Паспортистки падали в обморок.
Не удивительно.... мы с сестрой получали паспорта СССР ( Прописка Москва) , а когда стали менять на РФ / вот начались «качели».... рождение то Германия.