Показано с 1 по 10 из 1972
Like Tree496Likes

Тема: АКПП6 для двигателей CWVA 1.6 MPI

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1,6 MPI
    Цвет
    Коричневый
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Коллеги, всем привет. Появился какой-то вой в диапазоне от 60 до 120 км/ч. Какой-то троллейбусный звук. Пробег 120000 км. 3000 км назад сменил масло в акпп.
    Что проверить?

  2. #2
    Фанат Аватар для kmp2002
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Hockey Edition
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1,6 АКП
    Цвет
    Белый Хоккей
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhail34 Посмотреть сообщение
    Коллеги, всем привет. Появился какой-то вой в диапазоне от 60 до 120 км/ч. Какой-то троллейбусный звук. Пробег 120000 км. 3000 км назад сменил масло в акпп.
    Что проверить?
    Что-то во всех темах по 100 раз пишешь. Как редуктора нет? Вроде у всех коробок он есть. Сама коробка нехилый такой и сложный редуктор...

    Почему думаешь что редуктор? Про механику начитался?

    Проверь ступичные. Вывеси машину и проверь. Повыткай передачи. Масло в коробку какое залил? Сколько проехал на предыдущем? Сколько залил? Уровень точно выставил по феншую?

    редуктор это такая хрень как на фото. позволяет передним колесам проворачиваться независимо друг от друга.
    unnamed.jpg
    Последний раз редактировалось kmp2002; 17.04.2019 в 08:55.

  3. #3
    Мега Шкодник Аватар для Aksej
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Сургут
    Авто
    Модель
    1,8 TSI 6АКПП Элеганс
    Год выпуска
    03.2012
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    8,755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kmp2002 Посмотреть сообщение
    ...
    редуктор это такая хрень как на фото. позволяет передним колесам проворачиваться независимо друг от друга.
    unnamed.jpg
    Это дифференциал позволяет колесам вращаться с разной скоростью при поворотах, редуктор предназначен для другого))
    https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/1200053

    Stage 1 REVO, подвеска евро, ПППД Eberspacher, кодировка АКПП 0000008, XDS, прошивка руля RS, педаль газа Ауди, тормоза RS, клапан DV+
    Летние шины: Contintntal PremiumContact 6, 225/45-17
    Демисезонные шины: Contintntal ContiWinterContact TS870, 205/60-16
    Зимние шины: Nokian Hakkapeliitta 9, 205/60-16




  4. #4
    Super Moderator Аватар для alexiv
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Мск САО Беговой
    Авто
    Модель
    Шкода
    Год выпуска
    0001
    Двигатель
    0,5
    Цвет
    Не черный
    Сообщений
    11,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aksej Посмотреть сообщение
    Это дифференциал позволяет колесам вращаться с разной скоростью при поворотах, редуктор предназначен для другого))
    А можно сказать и так, Дифференциал это частный случай планетарного редуктора.

  5. #5
    Фанат Аватар для kmp2002
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Hockey Edition
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1,6 АКП
    Цвет
    Белый Хоккей
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aksej Посмотреть сообщение
    Это дифференциал позволяет колесам вращаться с разной скоростью при поворотах, редуктор предназначен для другого))
    Тфу? блин... сам запутался,с этим "редуктором", тупанул...конечно же диф. Спасибо, что поправили.

    пс приблизительно так же, наверное, цыгане людей путают. :-)

  6. #6
    Любитель
    Регистрация
    18.11.2014
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Модель
    А7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    CWVA
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhail34 Посмотреть сообщение
    Коллеги, всем привет. Появился какой-то вой в диапазоне от 60 до 120 км/ч. Какой-то троллейбусный звук. Пробег 120000 км. 3000 км назад сменил масло в акпп.
    Что проверить?
    Уже нашлась причина.
    Можно хороший неоригинал ставить и лучше сразу и левый поменять.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •