
Сообщение от
Skodяra
Добрый вечер! Напишу в этой теме так как на мой взгляд по двигателю 1,4 вырисовывается общая проблема, но однозначного ответа что-то не найдено. Тем несколько. Это пропуски зажигания на оборотах. Дёргания при разгоне, пропуски зажигания после замены цепи.
Вот у человека пропуски в диапазоне 1500-2000 в 2-х цилиндрах. У меня в диапазоне 2800-3000 было в 2-х, теперь только во 2-ом. Ещё у одного на холостых только в 3-ем. Все отмечают что после долгих мучительных поисков выяснили что это: не катушки, не свечи, не компрессия. Но повышен расход топлива, подёргивания. Что тогда? Предыдущий товарищ написал про обновление ПО. Интересно, помогло? Есть какие-нибудь данные-ссылки?
Пробеги я так понял от 100000 до 150000 тысяч. Может фазовращатель? А ещё у нас масляный насос двухступенчатый? Мне один сервисмэн выдвигал что-то из этой теории.