Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39
Like Tree1Likes

Тема: МКПП BSE

  1. #21
    Ученик
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    курск
    Авто
    Модель
    шкода октавия
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.6 102
    Цвет
    белый
    Сообщений
    7

    По умолчанию друзья у меня октавия а5 автмосферник 1.6 102л.с механика пробег 130000 когда менять

    друзья у меня октавия а5 автмосферник 1.6 102л.с механика пробег 130000 когда менять масло в коробке и октаха а7 1.2 турбо 105 л.л дсджи 7 ступеней полусухая пробег 110000 как там масло надо менять тоже в коробке
    Последний раз редактировалось Shutei; 17.01.2020 в 20:01.


  2. #22
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shutei Посмотреть сообщение
    друзья у меня октавия а5 автмосферник 1.6 102л.с механика пробег 130000 когда менять масло в коробке и октаха а7 1.2 турбо 105 л.л дсджи 7 ступеней полусухая пробег 110000 как там масло надо менять тоже в коробке
    https://www.octavia-club.ru/f/eksplu...v-mkpp-probeg/

  3. #23
    Любитель Аватар для Василий1
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia 1u
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.6 BSE
    Цвет
    Белая
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    ремонтировал свою в 50 вышло((( при пробеге 150000
    Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой!

  4. #24
    Ученик
    Регистрация
    01.05.2020
    Адрес
    Донецк
    Авто
    Модель
    Octavia Combi
    Год выпуска
    2006
    Двигатель
    BSE
    Цвет
    графит
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Всем привет
    1,6 BSE коробка FVH
    куплена месяц назад
    предстоит замена сальника привода
    пробег 180000 менялось ли масло в коробке - не известно.
    Вопрос какое масло лить? Офиц диллеров у нас нет пока а на рынке у всех "оригинал"

    оригинал предлагается лить G 052 512 A2 - Есть вариант оригинала Ravenol MTF-3 75W-90
    Кто использовал это масло, можно ли его в эту коробку (на самом масле вроди этот допуск есть)
    есть ли опыт у кого по данному маслу?

  5. #25
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blasen Посмотреть сообщение
    Всем привет
    1,6 BSE коробка FVH
    куплена месяц назад
    предстоит замена сальника привода
    пробег 180000 менялось ли масло в коробке - не известно.
    Вопрос какое масло лить? Офиц диллеров у нас нет пока а на рынке у всех "оригинал"

    оригинал предлагается лить G 052 512 A2 - Есть вариант оригинала Ravenol MTF-3 75W-90
    Кто использовал это масло, можно ли его в эту коробку (на самом масле вроди этот допуск есть)
    есть ли опыт у кого по данному маслу?
    равенол мтф 3 это 75W70, очень жидкое, мне не понравилось, в морозы хорошо, летом коробка гремела.
    Советую 75-90, кастрол транаксле например, себе уже 5 лет лью зик 75-90

  6. #26
    Ученик
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.6
    Сообщений
    4

    По умолчанию Проблемы с коробкой передачи

    Добрый день
    Есть 1,6 MPI (Механика)
    Весной началась проблема, что нейтральная передача не возвращалась в центр и нужно было возвращать ее в центральное положение.
    Потом вроде все восстановилась и переключатель скоростей возвращался в центральное положение.
    Но вот сейчас возникла проблема, что переключатель скоростей стал "тугой".
    Нейтральная передача также не возвращается в исходную позицию, но и при этом стало что скорости стали включаться туже.
    К примеру "заднюю" тяжеловато включить вообще

    Что может быть, на что обратить внимание?

  7. #27
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jenya1980 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Есть 1,6 MPI (Механика)
    Весной началась проблема, что нейтральная передача не возвращалась в центр и нужно было возвращать ее в центральное положение.
    Потом вроде все восстановилась и переключатель скоростей возвращался в центральное положение.
    Но вот сейчас возникла проблема, что переключатель скоростей стал "тугой".
    Нейтральная передача также не возвращается в исходную позицию, но и при этом стало что скорости стали включаться туже.
    К примеру "заднюю" тяжеловато включить вообще

    Что может быть, на что обратить внимание?

    Поменять масло? Тросы, Механизм с валом переклбчения который на коробке, сам механизм в салоне (есть смазка или нет)?
    Можно спросить у https://www.octavia-club.ru/id/396

  8. #28
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Обратиться к специалисту! Благо мск
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  9. #29
    Ученик
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.6
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkadiy_82 Посмотреть сообщение
    Обратиться к специалисту! Благо мск
    Спасибо!!!
    Масло менял тысяч 50 назад.
    Тогда начну с салона (механизм под кожухом).
    А смазать чем? WD40 подойдет?

  10. #30
    Super Moderator
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Suomi
    Авто
    Модель
    Vw Jetta 6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,4 TSI
    Цвет
    Оливково-серый
    Сообщений
    7,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jenya1980 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    Масло менял тысяч 50 назад.
    Тогда начну с салона (механизм под кожухом).
    А смазать чем? WD40 подойдет?
    Только не вд40! Я закладывал графитовую, густую.
    Но лучше всего отсоединить тросы, проверить их движение, как ходит рычаг переключения, сразу все станет ясно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •