по-моему, тут вопрос предельно простой: если автомобиль получил оттс без брызговиков, то и на учет ставить можно без них; если автомобиль получил оттс с брызговиками, то дилер не вправе продавать автомобиль без установленных брызговиков. так что нечего себе голову ломать и заморачиваться.