Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 550
Like Tree4Likes

Тема: Шины и диски а8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник Аватар для flashback
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Северный Кавказ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A8
    Год выпуска
    2022
    Двигатель
    CZPB JB4
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    9,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirvas Посмотреть сообщение
    возможно я фигово ищу.
    Да, фигово. Вот тебе подборочка, там можно выбрать какие тесты видеть и тд.
    https://shina.guide/press/topics/testy/
    да-да! я поэтому в прошлый раз взял мишлин xi3 и щас хотел бы что-то аналогичное, но меня как бы подталкивают (и не могу отказать) взять пирелли, а уж из двух моделей хочется опробовать новинку, поэтому так на винтер2 заглядываюсь, хот те же айсзеро-фр вполне должны устроить.
    Без понятие, что такое "подталкивают" но это как бы в твоих интересах купить себе наиболее универсальные шины ибо пробеги у тебя конские. Смотря на тесты, Пирелли никогда не умели делать топовую зимнюю резину, ИМХО. Покупать что-то худшее потому что "подталкивают", ну разве что твой брат в нищем положении и ты таким образом помогаешь


    да у меня по бюджету нет ограничений. при выборе резины я как-то не смотрю на цену. у меня же не запредельный 22 диаметр, а всего лишь 17. просто меня очень, так сказать, подталкивают взять именно пирелли, которые к тому же обойдутся значительно ниже рынка. так что я думаю попробовать, а, если не понравятся, то продам и куплю что-то другое. как с летними поступил.
    Зачем тебе тогда пляски с бубнами? Бери Викинг 7 или Хакку Р3, это пожалуй лучшие липучки и лучший вариант для тебя, универсально.
    Пфф, смысл создавать себе лишние телодвижение, купить, продать, потом опять что-то попробовать, я так понял тебе же ездить надо. Не трать время и покупай топовую скандинавку если с бюджетом проблем нет. Пойми, никто тебе дёшево хорошее не продаст, капитализм.


    сегодня ездил в тульскую область погулять. в кондуки. жену пофоткал. температура 5.5 градусов днём. пора уже решать с переобувкой :)
    У нас уже тоже падает но пока рано.

    P.s А так убеждать не буду, хочешь взять Пирелли, возьми ибо деньги твои как и жизнь.
    Последний раз редактировалось alexiv; 03.10.2021 в 07:47.
    Amat Victoria Curam.

  2. #2
    Фанат Аватар для kirvas
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Европа
    Авто
    Модель
    трёхрядная
    Год выпуска
    0123
    Двигатель
    6 клас
    Цвет
    чистый
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flashback Посмотреть сообщение
    Да, фигово. Вот тебе подборочка, там можно выбрать какие тесты видеть и тд.
    https://shina.guide/press/topics/testy/
    да полистал, нет особо того, что продают у нас. те же пирелли, которые мы тут обсуждаем, там представлены только в устаревших моделях европейках (соттозеро, например; винтер прошлого поколения). а хочется-то не сравнительные результаты брендов, так сказать, смотреть, а конкретных моделей. потому что бренды-то я и сам могу сравнить, вон щас ниже напишу.

    Цитата Сообщение от flashback Посмотреть сообщение
    Без понятие, что такое "подталкивают" но это как бы в твоих интересах купить себе наиболее универсальные шины ибо пробеги у тебя конские. Смотря на тесты, Пирелли никогда не умели делать топовую зимнюю резину, ИМХО. Покупать что-то худшее потому что "подталкивают", ну разве что твой брат в нищем положении и ты таким образом помогаешь
    Зачем тебе тогда пляски с бубнами? Бери Викинг 7 или Хакку Р3, это пожалуй лучшие липучки и лучший вариант для тебя, универсально.
    Пфф, смысл создавать себе лишние телодвижение, купить, продать, потом опять что-то попробовать, я так понял тебе же ездить надо. Не трать время и покупай топовую скандинавку если с бюджетом проблем нет. Пойми, никто тебе дёшево хорошее не продаст, капитализм.
    забавно то, что я тоже живу с установкой "пирелли не отличаются зимней резиной", но никогда еще сам не проверял. не всё измеряется деньгами, условный "брат" не в нищем положении и на подгоне ему ничего не перепадёт кроме возни. но я твёрдо убеждён, что "топовая" резина в разных тестах где-то лучше, где-то хуже и по цене отпозиционирована исключительно в силу маркетинга, а не настоящих потребительских свойств и применненных инноваций и технологий. так что мне, как не гонщику-лихачу и не новичку в вождении, не так много разницы между конти или нокиан или пирелли или мишлином или ханкуком или гудиером или бриджем. считаю их примерно равными, но - конти нигде в тестах на моей памяти не был тихим. нокиан не выделялся ничем кроме цены, ханкук и пирелли нравились тихостью, но отличились низкой износоустойчивостью, гудиер под моей задницей меня не раз пугал неуправляемостью на шипах в тех условиях, где я на липучке бриджевой был в восторге. так что для меня остается мишлин, который и хорош на снегу и льду, и очень даже тихий. только вот в этом сезоне покупать новый мишлин это сопоставимо с покупкой новой киа: есть оправданная ррц, а есть извольте доложите сверху еще треть цены. вот именно в этом проявляется капитализм, о котором ты говоришь.
    так что лишние телодвижения - это, как я уже пару недель назад на форуме писал, эксперимент, который я просто хочу провести. в некотором роде для меня это всего лишь развлечение: не понравятся - продам, но хотя бы лично опробую.

    на форуме кто-то уже в калининграде и винтер2 купил, и кто-то есть с айсзеро-фр тоже. хочу отзывы.

    Цитата Сообщение от Aksej Посмотреть сообщение
    Пирелли вроде никогда не отличались зимней резиной, в Италии же тепло)
    ну блин, а какая связь? они что, резину только для внутреннего рынка разрабатывают? с заводов в кирове и воронеже шины в рим и неаполь едут?

  3. #3
    Профессионал
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Калининград
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2021
    Двигатель
    1,4 8-AT
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirvas Посмотреть сообщение


    забавно то, что я тоже живу с установкой "пирелли не отличаются зимней резиной", но никогда еще сам не проверял.
    Я пока не получил зимнюю резину, только заказал. У нас днём +17 и время есть.
    По Пирелли я ранее не ездил не только на зимней, но и на летней впервые. Заказал зимнюю Пирелли, т.к. из альтернативы был только Кумхо. И выбор из этих двух по моему очевиден.
    А тут вспомнил что знакомый для своего мерса ещё летом заказывал именно Пирелли. Не знаю что за модель, но ему нужна была конкретная модель. Он круглый год ездит на зиме (зимы у нас мягкие) и говорит что так лучше себя чувствует. При этом очень и очень много ездит по Европе. Не удивлюсь когда переобуться что как раз Винтер2 и заказывал он тоже.

  4. #4
    Гонщик
    Регистрация
    24.08.2021
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A8
    Год выпуска
    2021
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexas Посмотреть сообщение
    Я пока не получил зимнюю резину, только заказал. У нас днём +17 и время есть.
    По Пирелли я ранее не ездил не только на зимней, но и на летней впервые. Заказал зимнюю Пирелли, т.к. из альтернативы был только Кумхо. И выбор из этих двух по моему очевиден.
    А тут вспомнил что знакомый для своего мерса ещё летом заказывал именно Пирелли. Не знаю что за модель, но ему нужна была конкретная модель. Он круглый год ездит на зиме (зимы у нас мягкие) и говорит что так лучше себя чувствует. При этом очень и очень много ездит по Европе. Не удивлюсь когда переобуться что как раз Винтер2 и заказывал он тоже.
    Круглый год на зиме это прикольно) да, ехать она может и неплохо будет, только за лето всю покрышку можно скатать.

  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для flashback
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Северный Кавказ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A8
    Год выпуска
    2022
    Двигатель
    CZPB JB4
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    9,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirvas Посмотреть сообщение
    да полистал, нет особо того, что продают у нас. те же пирелли, которые мы тут обсуждаем, там представлены только в устаревших моделях европейках (соттозеро, например; винтер прошлого поколения). а хочется-то не сравнительные результаты брендов, так сказать, смотреть, а конкретных моделей. потому что бренды-то я и сам могу сравнить, вон щас ниже напишу.
    Что-то слабо ты полистал, полно моделей которые у нас легко можно заказать. Или ты про "брата" пишешь? Ну тут извиняй, я ассортимента твоего "Ары" не знаю))
    О каких бренда речь? Там есть тестовые испытания в которых принимают участия как Европейские модели так и шипы со скандинавками, в общем-то сразу можно оценить разницу в торможении, аквапланировании, время круга по снегу и тд. Твоя Пирелли Ice Zero FR в лучшем случае в тестах занимала 4 место, а так и 5 и 6 есть, в общем среднячёк или ниже среднего, а стоит не так уж много, тут спасает только твой "Ара" с низкой ценой. Не так уж и сложно найти тесты где твоя Пирелли сливает Викингу и Хакапеллите Р3 и сливает достаточно ощутимо, ведь в торможении каждый метр на счету, а шумность у Пирелли весьма высока судя по тестам. Надо ли за всё это платить? Это тебе решать, я предпочитаю переплачивать и брать топ, большой экономии от комплекта резины всё равно не добиться, тоже самое что экономить на тормозах.

    забавно то, что я тоже живу с установкой "пирелли не отличаются зимней резиной", но никогда еще сам не проверял. не всё измеряется деньгами, условный "брат" не в нищем положении и на подгоне ему ничего не перепадёт кроме возни. но я твёрдо убеждён, что "топовая" резина в разных тестах где-то лучше, где-то хуже и по цене отпозиционирована исключительно в силу маркетинга, а не настоящих потребительских свойств и применненных инноваций и технологий. так что мне, как не гонщику-лихачу и не новичку в вождении, не так много разницы между конти или нокиан или пирелли или мишлином или ханкуком или гудиером или бриджем. считаю их примерно равными, но - конти нигде в тестах на моей памяти не был тихим. нокиан не выделялся ничем кроме цены, ханкук и пирелли нравились тихостью, но отличились низкой износоустойчивостью, гудиер под моей задницей меня не раз пугал неуправляемостью на шипах в тех условиях, где я на липучке бриджевой был в восторге. так что для меня остается мишлин, который и хорош на снегу и льду, и очень даже тихий. только вот в этом сезоне покупать новый мишлин это сопоставимо с покупкой новой киа: есть оправданная ррц, а есть извольте доложите сверху еще треть цены. вот именно в этом проявляется капитализм, о котором ты говоришь.
    так что лишние телодвижения - это, как я уже пару недель назад на форуме писал, эксперимент, который я просто хочу провести. в некотором роде для меня это всего лишь развлечение: не понравятся - продам, но хотя бы лично опробую.
    У меня нет такой установки, я просто довольно долго и внимательно читаю различные тесты и никогда не видел что бы Пирели даже в тройку вошли, не говоря уже о первых или вторых местах, они уступают в торможении на льду и снегу, уступают по времени круга на ледовой и снежной трассе, хуже в аквапланировании, хуже по шумности, да во всём хуже, Кирвас.В чём прикол экономии 10к рублей на комплекте резины, своей жопе и комфорте? Я не понимаю, сорян. Так хочешь экспериментировать на своей же шкуре? Ну твоё право, только пиши тут как впечатления и тд, фидбек другим людям давай.
    А вот обосрамс Пирелли по типу Нокиан.
    https://shina.guide/press/17208/

    P.s Отзывов же полно Кирвас, модель не новая. Но, отзывы вещь субъективная, это тебе не тесты.
    Последний раз редактировалось flashback; 03.10.2021 в 12:38.
    Amat Victoria Curam.

  6. #6
    Фанат Аватар для kirvas
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Европа
    Авто
    Модель
    трёхрядная
    Год выпуска
    0123
    Двигатель
    6 клас
    Цвет
    чистый
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flashback Посмотреть сообщение
    А вот обосрамс Пирелли по типу Нокиан.
    https://shina.guide/press/17208/
    P.s Отзывов же полно Кирвас, модель не новая. Но, отзывы вещь субъективная, это тебе не тесты.
    о чем я и говорю: сначала публикуют тесты, спустя несколько лет публикуют "скандалы" на эти же тесты: пирелли, нокиан, мишлин, конти, гудиер. и где правда - в тестах ли, в скандалах ли - хрен разберешь. так что ни в какой +-1 метр я не верю, это маркетинг. поэтому я как раз из примерно одинакового уровня выбираю по отзывам: "мягкая боковина, легко грыжи появляются", "шумная, гудит как самолет", "тихая" и т.п. - я больше таким отзывам верю, когда на шинах нет эконаклеек. а в РФ производителей не обязывают их лепить.

  7. #7
    Мега Шкодник Аватар для flashback
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Северный Кавказ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A8
    Год выпуска
    2022
    Двигатель
    CZPB JB4
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    9,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirvas Посмотреть сообщение
    о чем я и говорю: сначала публикуют тесты, спустя несколько лет публикуют "скандалы" на эти же тесты: пирелли, нокиан, мишлин, конти, гудиер. и где правда - в тестах ли, в скандалах ли - хрен разберешь. так что ни в какой +-1 метр я не верю, это маркетинг. поэтому я как раз из примерно одинакового уровня выбираю по отзывам: "мягкая боковина, легко грыжи появляются", "шумная, гудит как самолет", "тихая" и т.п. - я больше таким отзывам верю, когда на шинах нет эконаклеек. а в РФ производителей не обязывают их лепить.
    Главное самого себя убедить в этом, понимаю.
    Ну, не веришь езди на более худшей резине ибо как я сказал это твои деньги, жизнь и комфорт же. Главное пиши фидбек по Пирелли дабы если окажутся говном другие люди хотя бы представление имели.

    P.s Отзывы про твою Пирелли так себе... Как не понимал экономящих на резине так и не понимаю, экономить на своей жопе при стоимости Октавий, странно. ИМХО.
    Последний раз редактировалось flashback; 03.10.2021 в 14:24.
    Amat Victoria Curam.

  8. #8
    Профессионал
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Калининград
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2021
    Двигатель
    1,4 8-AT
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flashback Посмотреть сообщение
    Главное самого себя убедить в этом, понимаю.
    Ну, не веришь езди на более худшей резине ибо как я сказал это твои деньги, жизнь и комфорт же. Главное пиши фидбек по Пирелли дабы если окажутся говном другие люди хотя представление имели.

    P.s Отзывы про твою Пирелли так себе... Как не понимал экономящих на резине так и не понимаю, экономить на своей жопе при стоимости Октавий, странно. ИМХО.
    Флеш у тебя в каждой теме: либо человек с тобой согласиться либо он не прав.
    Ну каждый сам принимает решения.
    И даже ошибаться порой нужно давать человеку, у тебя же все слишком категорично.
    Порой неудачный опыт научит большему чем положительный (я не про Пирелли сейчас)

  9. #9
    Мега Шкодник Аватар для flashback
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Северный Кавказ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A8
    Год выпуска
    2022
    Двигатель
    CZPB JB4
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    9,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexas Посмотреть сообщение
    Флеш у тебя в каждой теме: либо человек с тобой согласиться либо он не прав.
    Ну каждый сам принимает решения.
    И даже ошибаться порой нужно давать человеку, у тебя же все слишком категорично.
    Порой неудачный опыт научит большему чем положительный (я не про Пирелли сейчас)
    У тебя есть что по делу сказать? Тут тема про шины, обсуждения и фантазии про меня держи при себе, Алексас.
    Ошибаться при выборе зимней резины не стоит, может очень дорого обойтись.
    Amat Victoria Curam.

  10. #10
    Фанат Аватар для kirvas
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Европа
    Авто
    Модель
    трёхрядная
    Год выпуска
    0123
    Двигатель
    6 клас
    Цвет
    чистый
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flashback Посмотреть сообщение
    Главное пиши фидбек по Пирелли дабы если окажутся говном другие люди хотя бы представление имели.
    P.s Отзывы про твою Пирелли так себе... Как не понимал экономящих на резине так и не понимаю, экономить на своей жопе при стоимости Октавий, странно. ИМХО.
    за мной-то уж отзыв написать не заржавеет. будет резина фиговая - так и напишу. чем понравится - тоже напишу. что касается экономии, я еще раз говорю: ценообразование резины это голимый маркетинг, я считаю. то есть, самое дорогое не значит, что самое лучшее на самом деле. даже если забыть, что я щас с этим подгоном от пирелли могу быть, мой выбор всегда был не в пользу нокиан или континенталя. я их просто не хочу, они мне не нравятся по тем свойствам, которые для меня важны. поэтому я и ездил зимой на бриджах и мишлене последние много лет. еще данлоп один сезон откатал. причем, кстати, совершенно без нареканий. правда я на нем выезжал только несколько раз в прибалтику, когда не вокруг дома катался. экономлю ли я на резине? нет, я считаю, что не экономлю. выбираю не по цене.
    что касается отзывов о моей пирелли и так себе. этот тезис можно разобрать подробнее:
    я смотрю на - винтер2 - о них отзывов быть не может, т.к. модель новая (хотя "новая" это может быть опять маркетинг). либо на айсзеро-фр - модель не новая. отзывы не очень? я их не видел. посмотрю еще. но, признаюсь, я не очень хочу старую модель брать.
    видел здесь на форуме отзыв о пирелли р7 летней - дескать не балансируется, сравнивали якобы несколько комплектов на нескольких машинах. я довольно много ездил на р7 и уж точно не согласен с таким отзывов исходя из моего опыта. мой опыт такой: резина тихая, отличная на сухом покрытии, далеко не идеальна на мокром покрытии.
    сейчас вышла новая р7с2, причем заявлена как "улучшенные свойства на мокром покрытии". ну не знаю, не знаю... как по мне, резина остается тихой и хорошей на сухом покрытии и далеко не идеальной на мокром. улучшения на мокром покрытии я не заметил. но для моего стиля вождения она вполне себе неплоха.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •