Спасибо!
Расскажу предисторию.
Потек аккумулятор. Не скажу, что очень много вытекло электролита, но он, судя по всему попал в частности и на этот пластиковый фиксатор. Под капот я заглядываю не часто…
Купил новый аккумулятор. Остатки электролита под капотом нейтрализовал содой, и, смыл все водой (отсюда влага на фото).
Фиксатор, видимо, лучше заменить?