Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
Ну, от психологической усталости есть хорошие и проверенные средства -
Если это не помогает - есть кабинеты психологической разгрузки.
А самое лучшее средство от усталости от пробок - вообще их не видеть: ходить пешком, например. Очень помогает укрепить физическое здоровье и психологическое состояние. Ну, или ездить на скоростном общественном транспорте.

Я, например, когда сажусь за руль, уже морально готов к пробкам - я полностью отдаю себе отчет в том, что могу с этим столкнуться. Но никто ведь нас не принуждает садиться за руль и получать моральные травмы от пробок - это наше собственное решение и выбор.
И при этом нужно помнить, что рядом точно такие же водители и люди, которые тоже устают от пробок. И тот, кто срезает таким образом фактически сознательно добавляет окружающим такой вот психологической усталости.

Почему мы так редко думаем о тех, кто с нами рядом? Мы же люди, а не животные в лесу!
Согласен, но зачастую не обстоятельства зависят от нас, а мы - от них.

Бывают моменты, когда нужно ехать - устал или нет - неважно,а пробки - про них нет времени думать и еще - каждая секунда на счету... У меня так было, когда с родственником плохо - за врачом я не успел - он умер.

Еще было в деревне - там я за врачом поехал, а на улице свадьба, которая не пропускала машину ... видетели жених идет с невестой, и гостей тьма (а дорога одна в деревне и объехать никак), а я вправо прижался и врача везу (скорая помощь машина одна и та сломана неделю) к человеку, который умирает... - так эти пид...ры хотьбы подвинулись... тогда я не стал долго думать - сильно прижался в право, нажал сигнал и дальний свет врубил и на первой передаче в пол - если сшибу, то хрен с ними - будут знать, как врачу дорогу не уступать...
А что делать в таких ситуациях?