Предположу, причина в том чтобы не платить за подписку...
А мне подписка очень понравилась, музыкальный ряд классный, на дальняк вообще тема, дома кинопоиск, и все банально списывается за пару поездок на такси балами... реально за подписку за год с лишним, не отдал ни рубля денег...