Показано с 1 по 10 из 103
Like Tree10Likes

Тема: Кто на какой скорости втыкает пятую передачу?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профессионал Аватар для Slawin
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Оctavia A7 Elegance+WE4 1.8T 180л/с Чешка
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Приветствую вас клубни! Я за рулём уже 13-лет и вроде в плане эксплуатации машины разбираюсь хорошо! Но в последнее время на встречах слушаю как народ водит свои машинки (1-2-3-4 и 5!) Тут возникает вопрос где у нас в Москве можно включить (5-ю передачу)? Как по мне то при таком движении как в Москве можно только до (4-й) добраться,я (5-ю) втыкаю только когда еду на дальняк по трассе и то после (100)! Проще говоря если ехать на (5-й) при скорости (80-90) машине будет тяжело или это нормально?
    А что в Москве разве мало мест где можно до 5-ой разогнать??!!!!! (вопрос риторический)
    Переключаю на 3,5 - 4 тысячах, и до пятой дохожу свободно.... Тут главный вопрос как ездить

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Седой
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Одинцово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия А-5.
    Год выпуска
    2005
    Двигатель
    3,5 V6
    Цвет
    Чёрный
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    В Москве есть места где можно и на самолёте взлететь,я не про это! Мне важно на солько тяжело машине в общем,просто мнение знающих людей!
    Как не крути а Земля квадратная!

  3. #3
    Гонщик Аватар для thebur
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    SKODA OKTAVIA
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6 BSE
    Цвет
    cерый
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Я включаю 5-ю при 80км\ч и еду спокойно,можно плавно набирать скорость,а если нужно ускорится побыстрей-тогда пониженную.
    raz0r likes this.

  4. #4
    Профессионал Аватар для Slawin
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Оctavia A7 Elegance+WE4 1.8T 180л/с Чешка
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    В Москве есть места где можно и на самолёте взлететь,я не про это! Мне важно на солько тяжело машине в общем,просто мнение знающих людей!
    В общем, даже в инструкции по эксплуатации сказано что более раннее переключение передачи положительно сказывается на ДВС, уменьшается расход топлива и т.д. и т.п.
    Если ехать спокойно плавно без резких ускорений, то и на 5-ой на 80 км/ч будет машина хорошо ехать, не будет её тяжело.
    Седой and raz0r like this.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Седой
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Одинцово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия А-5.
    Год выпуска
    2005
    Двигатель
    3,5 V6
    Цвет
    Чёрный
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slawin Посмотреть сообщение
    В общем, даже в инструкции по эксплуатации сказано что более раннее переключение передачи положительно сказывается на ДВС, уменьшается расход топлива и т.д. и т.п.
    Если ехать спокойно плавно без резких ускорений, то и на 5-ой на 80 км/ч будет машина хорошо ехать, не будет её тяжело.
    Вот это я и хотел услышать! Спаибо!
    Как не крути а Земля квадратная!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •