Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1686
Like Tree111Likes

Тема: какой бензин заливать

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник Аватар для Деня
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    178 rus
    Авто
    Модель
    T5GP Caravelle
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2,0TDI
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berli Посмотреть сообщение
    Вот же - http://bmwservice.livejournal.com/5962.html Второй раз уже выкладываю. Человек практик-диагност, так сказать на собственном опыте. Очень познавательная статья! Рекомендую. Более четко, ёмко и по делу про бензины я нигде больше не встречал.
    P.S. А вот какие у вас, достойные с точки зрения научных знаний, объяснения того, что заправка 92-м бензином возможна?
    Коротко:
    1. степень сжатия;
    2. рекомендации производителя до того, как машинам не присвоили Евро 5.
    3. Евро 5 в России нет.
    4. В своё время 90-е бензины в России стали производить для форсированных моторов отечественных производителей. Степень сжатия у ВАЗовского мотора такая же 9,5:1 и прописан ему Аи-93.
    5. Турбина в моторе TSi не создаёт повышенного давления в цилиндре (как считают тут некоторые "звезды"), а увеличивает количество молекул кислорода во впускаемой в цилиндр горючей смеси, что позволяет в конечном итоге повысить мощность мотора и поддерживать в более широком диапазоне максимальный крутящий момент на валу двигателя.
    Octavia COMBI 2012 — была когда-то...


  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тверь
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    антрацит
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
    Коротко:
    1. степень сжатия;
    2. рекомендации производителя до того, как машинам не присвоили Евро 5.
    3. Евро 5 в России нет.
    4. В своё время 90-е бензины в России стали производить для форсированных моторов отечественных производителей. Степень сжатия у ВАЗовского мотора такая же 9,5:1 и прописан ему Аи-93.
    5. Турбина в моторе TSi не создаёт повышенного давления в цилиндре (как считают тут некоторые "звезды"), а увеличивает количество молекул кислорода во впускаемой в цилиндр горючей смеси, что позволяет в конечном итоге повысить мощность мотора и поддерживать в более широком диапазоне максимальный крутящий момент на валу двигателя.
    А можно по подробнее про увеличение молекул кислорода. Она что , выберает кислород а остальные газы куда ? Обратно в атмосферу?

  3. #3
    Ceed_ой
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
    Коротко:
    1. степень сжатия;
    2. рекомендации производителя до того, как машинам не присвоили Евро 5.
    3. Евро 5 в России нет.
    4. В своё время 90-е бензины в России стали производить для форсированных моторов отечественных производителей. Степень сжатия у ВАЗовского мотора такая же 9,5:1 и прописан ему Аи-93.
    5. Турбина в моторе TSi не создаёт повышенного давления в цилиндре (как считают тут некоторые "звезды"), а увеличивает количество молекул кислорода во впускаемой в цилиндр горючей смеси, что позволяет в конечном итоге повысить мощность мотора и поддерживать в более широком диапазоне максимальный крутящий момент на валу двигателя.
    3. Лукойл, 98-й бензин - ЕВРО-5 ( класс 5 )
    5. Турбина избирательно увеличивает только количество молекул кислорода? Эти дополнительные молекулы кислорода вытесняют из горючей смеси молекулы азота, углерода и остальных газов или дополняют их? Если в в камеру сгорания поступает дополнительное количество молекул кислорода - значит давление воздуха все таки увеличивается - так как на единицу объема приходится больше молекул... как количество молекул кислорода влияет на мощность двигателя?
    ---
    ДЕНЯ! Ты реально уже заговорился - несешь реальную ахинею....

  4. #4
    Мега Шкодник Аватар для Деня
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    178 rus
    Авто
    Модель
    T5GP Caravelle
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2,0TDI
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ceed_ой Посмотреть сообщение
    3. Лукойл, 98-й бензин - ЕВРО-5 ( класс 5 )
    5. Турбина избирательно увеличивает только количество молекул кислорода? Эти дополнительные молекулы кислорода вытесняют из горючей смеси молекулы азота, углерода и остальных газов или дополняют их? Если в в камеру сгорания поступает дополнительное количество молекул кислорода - значит давление воздуха все таки увеличивается - так как на единицу объема приходится больше молекул... как количество молекул кислорода влияет на мощность двигателя?
    ---
    ДЕНЯ! Ты реально уже заговорился - несешь реальную ахинею....
    Лукойл, 98-й бензин - ЕВРО-5 ( класс 5 ) - это только скромное желание Лукойла. Т.к. ссыллаются на СТО, а не на ГОСТ.
    Евро 5 - норма для выхлопа.
    Класс 5 - норма для топлива по нашему регламенту имени Путина.
    Между ними есть мотор. Из топлива класса 5 может получиться выхлоп Евро 2 запросто, если с мотором проблемы.

    В окислении принимает участие только молекулы кислорода, потому я именно его и упомянул - курс химии 8 класс школы. Прочие газы, содержащиеся в воздухе тоже попадают в цилиндр, но назначение турбины - увеличение молярного объёма кислорода.

    Газы сжимаются лучше чем жидкости, потому при равных степенях сжатия мы вряд-ли увидим значительное увеличение давления до воспламенения в цилиндре турбированного мотора относительно атмосферника при равных оборотах.
    Octavia COMBI 2012 — была когда-то...


  5. #5
    Ceed_ой
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
    Лукойл, 98-й бензин - ЕВРО-5 ( класс 5 ) - это только скромное желание Лукойла. Т.к. ссыллаются на СТО, а не на ГОСТ.
    Евро 5 - норма для выхлопа.
    Класс 5 - норма для топлива по нашему регламенту имени Путина.
    Между ними есть мотор. Из топлива класса 5 может получиться выхлоп Евро 2 запросто, если с мотором проблемы.

    В окислении принимает участие только молекулы кислорода, потому я именно его и упомянул - курс химии 8 класс школы. Прочие газы, содержащиеся в воздухе тоже попадают в цилиндр, но назначение турбины - увеличение молярного объёма кислорода.

    Газы сжимаются лучше чем жидкости, потому при равных степенях сжатия мы вряд-ли увидим значительное увеличение давления до воспламенения в цилиндре турбированного мотора относительно атмосферника при равных оборотах.
    Ты вот правда ШУТИШЬ что ли, я что то не пойму Ну невозможно писать такую ахинею с серьезным видом....
    1. Лукойловский 5-й класс один в один соответствует EURO5 -причем тут ГОСТ? ГОСТы отменены новым РЕГЛАМЕНТОМ, а в нем тоже есть требования к топливу класса 5
    2. Какая норма выхлопа? Где ты видел Регламент по выхлопам? и выхлоп чего? БРЕД....
    Есть класс двигателей - EURO 5 , есть класс топлива - 5... Откуда какой выхлоп появился отдельно от мотора ты его из воздуха получаешь - этот выхлоп?
    3. если ты увеличиваешь количесво молекул в камере сгорания - значит увеличиваешь объем воздуха... Увеличение объема воздуха в ограниченном пространстве - это повышение давления.... Ты вообще понимаешь ЗАЧЕМ ставят турбины?? Процентное отношение бензина и воздуха знаешь?

  6. #6
    Мега Шкодник Аватар для Aksej
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Сургут
    Авто
    Модель
    1,8 TSI 6АКПП Элеганс
    Год выпуска
    03.2012
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    8,755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ceed_ой Посмотреть сообщение
    Ты вот правда ШУТИШЬ что ли, я что то не пойму...
    Да прикалывается конечно, так же как и товарищ с кучками рублей. Не верю, что взрослый человек как минимум со средним образованием не может понять то, что понимают малые дети в школе.
    https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/1200053

    Stage 1 REVO, подвеска евро, ПППД Eberspacher, кодировка АКПП 0000008, XDS, прошивка руля RS, педаль газа Ауди, тормоза RS, клапан DV+
    Летние шины: Contintntal PremiumContact 6, 225/45-17
    Демисезонные шины: Contintntal ContiWinterContact TS870, 205/60-16
    Зимние шины: Nokian Hakkapeliitta 9, 205/60-16




  7. #7
    Ceed_ой
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aksej Посмотреть сообщение
    Да прикалывается конечно, так же как и товарищ с кучками рублей. Не верю, что взрослый человек как минимум со средним образованием не может понять то, что понимают малые дети в школе.
    Вот умом то понимаю - но ведусь, как младенец...все объяснить пытаюсь! Пора реально заканчивать - а то флуд получается неземной...
    А с кучками - это было сильно... Поржал от души! В моей жизни еще никто кучки на рубли не делил....

  8. #8
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ceed_ой Посмотреть сообщение
    Вот умом то понимаю - но ведусь, как младенец...все объяснить пытаюсь! Пора реально заканчивать - а то флуд получается неземной...
    А с кучками - это было сильно... Поржал от души! В моей жизни еще никто кучки на рубли не делил....
    Не кучки на рубли, а рубли на кучки. :))))))) Кстати, есть немало людей, кто так делил. Чубайс, например... :)))))))))))))

  9. #9
    Любитель
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Форд
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8TSi
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    Дене:
    То что для процесса окисления нужен кислород, а не, к примеру, азот, это и так понятно. Но то что турбина не повышает давление в цилиндре... Как вы себе это вообще представляете?
    То что на каких то ВАЗах со степенью сжатия 9,5 достаточен 93 бензин - это нормально, у них же нет турбины. Товарищ же в статье так и указал - для атмосферников со сж выше 10.
    Упр. термостат повышает температуру на малых нагрузках (особенно в пробке). Если потом сильно газонуть велика вероятность детонации на низкооктановом топливе.
    То что Лукоил не ссылается на ГОСТ, связано скорее всего с тем, что у нас нет ГОСТа соответствующего евро5. Да и что вы опять к этим евро цепляетесь? Антидетонационные свойства зависят не от них, а от октанового числа.

  10. #10
    vim
    vim вне форума
    Профессионал
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    -
    Год выпуска
    11
    Двигатель
    1.8 тси
    Цвет
    темно-серый
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berli Посмотреть сообщение
    Дене:
    То что для процесса окисления нужен кислород, а не, к примеру, азот, это и так понятно. Но то что турбина не повышает давление в цилиндре... Как вы себе это вообще представляете?
    То что на каких то ВАЗах со степенью сжатия 9,5 достаточен 93 бензин - это нормально, у них же нет турбины. Товарищ же в статье так и указал - для атмосферников со сж выше 10.
    Упр. термостат повышает температуру на малых нагрузках (особенно в пробке). Если потом сильно газонуть велика вероятность детонации на низкооктановом топливе.
    То что Лукоил не ссылается на ГОСТ, связано скорее всего с тем, что у нас нет ГОСТа соответствующего евро5. Да и что вы опять к этим евро цепляетесь? Антидетонационные свойства зависят не от них, а от октанового числа.

    Лично у меня просто спортивный интерес (агитировать заправляться 92 никого не собираюсь)...
    почему раньше на 1.8 TSI (на пассатах точно) допускалось использование 91, а теперь даже на 1.4/1.6MPI требуется минимум 95? Технического объяснения этому факту пока нет.
    Деня likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •