Медная смазка для разделения, она высыхает, но "на сдвиг" прекрасно работает как смазывающий материал. Ей смазывают скобу суппорта в месте соприкосновения с суппортом или колодки и противоскрипные пластины. А для направляющих важна защита от влаги и грязи, т.е. смазка должна быть пластичной (и не высыхать как медные), при этом не терять свойств при нагреве (как графитовые), т.е. в основе должна быть чистая синтетика. Смазок таких не много, все что встречал в продаже из неметчины.
EA888 Stage1, 1MZ-FE, J20A , 5L, EJ, RC07E. Были BFQ, BSE, RB20/25/E/DE/DET/26DETT, SR20DE/VE, VG30DE/DET, L13A, F23A, KA24, 4A-GE, 2NZ,