71Likes
-
Всем здрасьте.
Еще раз отдельное спасибо за отчет по чиповке гр-ну Yegor2010, аж самому захотелось чипануть (думаю в последствии сделаю).
И так маленький отчётик по эксплуатации моего ЛК 2,0 ТДИ, GG0, выпуск октябрь 2012 г., куплена в конце ноября 2012 года. На настоящий момент пробег 7200 км.
1. Расход: усредненный расход по бортовому компутеру 6,1 литра (город/пробки/пригород). Фактически по чекам на заправку, на тысячу рублей в среднем заливают 32-34 литра, вот их хватает до первой белой рисочки перед красненькими (ниже просто стараюсь не осушать бак) на 480 - 500 км, это примерно 7 литров на сотню, что собственна равняется от понедельника до понедельника :). Всегда заливаю присадку Кастрол ТДИ, пробовал пару запрвок без неё, но как то машина стала не ровно дышать и хуже ехать, вновь возобновил, вроде наладилось. Заправки только лукойл, на других не рискую.
2. Зимняя эксплуатация не напрягает, хотя в этом году мы и снега то невидели ;). На зимней резине 215/55/17 расстояние от нижней точки до земли было 165 мм, сейчас поставил летнюю которая с завода шла 225/45/17 и... печалька пришла... очень даже заметно, замерил как итог 140 мм.
3. Уровень масла в норме, как было когда пригнал с магазина. По опыту эксплуатации предыдущих машин, на 7500 масло менять не намерен. До этого владел субару форестер 2,0 и рядом других а/м, почему привожу пример субару потому как очень много копий разбито по жору масла этими движками, так мой движек за 160 т.км ни разу ни капризничал, ездил от замены до замены, а там ТО так же 12500-15000 км. Поэтому на этой машине думаю следовать рекомендациям производителя (не диллера).
З.Ы.
Вцелом полет нормальный. Комплектацией доволен, правда не хватает люка и подогрева счеток дворников лобового стекла.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума