Показано с 1 по 10 из 31
Like Tree1Likes

Тема: 1.6 МКП или 1.4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гонщик
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    замкадье
    Авто
    Модель
    октавия А5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6 mpi
    Цвет
    серебристый
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Если ездить одному, то 1.6 с АКП справляется. Крутить надо, но он и так крутится за счет коротких передач. Смысл в нем есть по следующим соображениям :

    1. Можно лить 92-й бензин
    2. Простой мотор, нет турбин, потенциально меньше гемора ( с качеством вага это актуально)


    Что касается линейки 1.2 -1.8 Т, то они впринципе все хорошие, отличие только в характеристиках и повышенными требованиями к эксплуатации. Все что пишут про детонацию, маслажор литрами, как правило следствие неправильной эксплуатации и использование не качественных жидкостей. Моторы эти нормальные.
    октавка - не плохой выбор

  2. #2
    Фанат
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    новое ДМД
    Авто
    Модель
    каравелла
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    2,5 TDI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пользователь-вага Посмотреть сообщение
    Если ездить одному, то 1.6 с АКП справляется. Крутить надо, но он и так крутится за счет коротких передач. Смысл в нем есть по следующим соображениям :

    1. Можно лить 92-й бензин
    2. Простой мотор, нет турбин, потенциально меньше гемора ( с качеством вага это актуально)


    Что касается линейки 1.2 -1.8 Т, то они впринципе все хорошие, отличие только в характеристиках и повышенными требованиями к эксплуатации. Все что пишут про детонацию, маслажор литрами, как правило следствие неправильной эксплуатации и использование не качественных жидкостей. Моторы эти нормальные.
    да-да, бойтесь турбин господа, и живите потенциально и стереотипами!

  3. #3
    Гонщик
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    замкадье
    Авто
    Модель
    октавия А5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6 mpi
    Цвет
    серебристый
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    боимся не турбин, а качества вага
    октавка - не плохой выбор

  4. #4
    Гонщик Аватар для bazil
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    МО, Видное
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8АКП
    Цвет
    чОрнИй
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пользователь-вага Посмотреть сообщение
    боимся не турбин, а качества вага
    Да тут и про масложор 1,6 темы проскакивали... Берите КИЛ или Тойоту, если качество ВАГа пугает
    Life is fine while the turbo blows...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •