А мне вот, например, некоторые стилистические и эргономические решения Октавии нравятся гораздо больше, чем на аналогичных по классу Фольксах и Ауди. Да и не могут в принципе сильно различаться машины, использующие одни и те же платформы, кузова, двигатели, трансмиссии, материалы отделки и прочие комплектующие. Разница - в деталях, причём не всегда в пользу Ауди и Фолькса.