Парни может у О.Д. по материалам (ГСМ, антифриз и т.д). есть учёт и украсть у работников из ремзоны не получается. Вот и крутятся от нищей жизни кто как может, себе в ТАЗ антифриза не важно какого - главное на халяву. Тестю - масло и т.д. А может учёт плохой тогда и из бочек тырят и Н2О доливают. Я такую проблему видел около своего подъезда лет 10ть назад когда сосед зимой в Москвиче 2141 НОВОМ! В раширит. бачке отверткой это желе ковырял...
Однозначно это воровство в том или ином виде. И что бы не было кривотолков (типа сам воды бухнул), сам без нужды не бухнешь, пусть проверят всю магистраль охлаждения (патрубки, шланги, штуцера и т.д.). Если не сопатит значит на х.. мне было воду доливать. Запись в сервисную книжку обязательно, если что с блоком и потом им в предъяву. Диагностику блока если такая есть обязательно за их счёт и бумаги, бумаги с них по результатам всего. Удачи!