Показано с 1 по 10 из 19

Тема: АКПП На приборной панели горят все индикаторы положения селектора. Что делать???

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Авто
    Модель
    Окташа
    Год выпуска
    Щел
    Двигатель
    1z3
    Цвет
    Песочный
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Вроде нашел. "При неисправности электроники коробка передач переходит в соответствующий аварийный режим. При этом все сегменты дисплея загораются или гаснут"
    Соответственно это аварийный режим. Завтра проверяю уровень масла, а потом если не поможет долив, крадусь в сервис

  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Авто
    Модель
    Окташа
    Год выпуска
    Щел
    Двигатель
    1z3
    Цвет
    Песочный
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Разрешите спросить здесь как правильно частично менять масло в АКПП. Чет читал мануал, так местами и не понял.
    Как я планирую менять:
    1.Открутил сливную пробку
    2.Слилось масло
    3.Открутил поддон, слилось еще масло.
    4.Открутил фильтр
    5.Собрал все обратно, а дальше пошли не понятки
    6.начинаю заливать масло, через заливную горловину
    7.как только польется из сливной, прекращаю лить
    8.иду завожу машину
    9.продолжаю лить масло на заведенной машине
    10.как только полилось масло, глушу
    11. закручиваю все
    12.радуюсь замене

    Теперь поправляйте меня если я что то не так делаю!!!))

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Модель
    А5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,4tsi
    Цвет
    черный
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Все верно это коробка включила аварийный режим, попробуйте разблокироватьБезымянный.jpg

  4. #4
    Ученик
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Авто
    Модель
    Окташа
    Год выпуска
    Щел
    Двигатель
    1z3
    Цвет
    Песочный
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Алексеевич Посмотреть сообщение
    Все верно это коробка включила аварийный режим, попробуйте разблокировать
    Ды эт понятно! делал я это, но потом не потребовалось. Видать при прогреве масла, уровень поднялся и она разблокировали ручку.
    Вчера залез под машину, с наружи коробас полностью сухой, то-есть подтеков нет. Открутил заливную горловину, масло в коробке красного цвета, гарью не воняет.
    Сегодня буду проверять уровень масла. Если уровень в норме, то на СТО на чтение ошибок.
    Все таки есть надежда, что словил глюк...

    Уважаемый Павел Алексеевич а этот файлик вы откуда взяли Может есть кака нить ссылочка?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •