Показано с 1 по 10 из 6101
Like Tree1475Likes

Тема: Двигатель 1.2 TSI еа211

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Sanek85
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Казахстан, Актюбинск
    Авто
    Модель
    Skoda Oktavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,4TSI DSG
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Collins Посмотреть сообщение
    Двигатель плохо греется - значит тепло куда-то уходит, куда не должно. Куда? Или в печку, или в радиатор, больше некуда (выхлопная - другой случай).
    Печку можно исключить, выключив вентилятор. Остаётся радиатор. При исправных термостатах, пока температура не приблизилась к 80-85 градусам контур охлаждения через радиатор должен быть полностью перекрыт, а радиатор и подводящие к нему трубки - холодными.
    Конечно очень грубо, но можно попробовать провести ручной тест термостатов: запустить мотор и постоянно, по мере прогрева, руками контролировать температуру радиатора и подводящих труб. Вентилятор печки не включать.
    Пока температура двигателя не поднимется до ~80 градусов, трубы радиатора должны оставаться холодными. Будут нагреваться раньше - есть серьёзный повод усомниться в исправности термостатов.
    Спасибо, я в курсе, представление о работе ДВС и практический опыт имею. Как то все то лень то не когда так проверять. Один раз пробовал, по дороге в гараж, приехал с первым положением печки, патрубки трогаю-холодные, а температура всего 75 набралась. Значит термик вроде как держит. Но все равно надо выбрать время, пустую трассу, и проверять каждые 3-4 минуты нагрев

  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Kazan
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.2
    Цвет
    white
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek85 Посмотреть сообщение
    Спасибо, я в курсе, представление о работе ДВС и практический опыт имею. Как то все то лень то не когда так проверять. Один раз пробовал, по дороге в гараж, приехал с первым положением печки, патрубки трогаю-холодные, а температура всего 75 набралась. Значит термик вроде как держит. Но все равно надо выбрать время, пустую трассу, и проверять каждые 3-4 минуты нагрев
    Моё мнение не стоит переживать. Сейчас ехал домой спец наблюдал завел 3 минут грел - поехал, 5 мин. езды примерно 2000 оборотов и 90 достиг. Температура за бортом 0.5 по бк. Может мы просто придераемся

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Jagdflieger
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Петрозаводск-Апатиты
    Авто
    Модель
    А7 1,2МТ
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,2 TSI
    Цвет
    Deep Black
    Сообщений
    945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek85 Посмотреть сообщение
    Но все равно надо выбрать время, пустую трассу, и проверять каждые 3-4 минуты нагрев
    У меня машина за 3-4 минуты движения набирает с -5 до 90 гр.С (по крайней мере, по данным датчика темп.ОЖ), там уже оба патрубка горячущие.
    Черная 1,2МТ Эмбишн + WR2. Выпущена в НН в середине сентября 2013 г.
    _______
    Образцы чек-листов для приемки нового а/м: http://www.octavia-club.ru/f/A7/2424.../p4#post447564

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Sanek85
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Казахстан, Актюбинск
    Авто
    Модель
    Skoda Oktavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,4TSI DSG
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    У меня машина за 3-4 минуты движения набирает с -5 до 90 гр.С (по крайней мере, по данным датчика темп.ОЖ), там уже оба патрубка горячущие.
    Это с какой скоростью? 50 км/ч не наберет

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Кострома
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.2
    Цвет
    Topaz Brown
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek85 Посмотреть сообщение
    Это с какой скоростью? 50 км/ч не наберет
    да и какая скорость по спидометру? это я понимаю так - завели и сразу поехали или погрели чуть-чуть? и каков характер местности (город со светофорами) или по прямой как по трассе без остановок?
    если это по трассе разогнавшись в первую минуту допустим до сотни по спидометру - тогда да правдоподобно.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Sanek85
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Казахстан, Актюбинск
    Авто
    Модель
    Skoda Oktavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,4TSI DSG
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasik1983 Посмотреть сообщение
    да и какая скорость по спидометру? это я понимаю так - завели и сразу поехали или погрели чуть-чуть? и каков характер местности (город со светофорами) или по прямой как по трассе без остановок?
    если это по трассе разогнавшись в первую минуту допустим до сотни по спидометру - тогда да правдоподобно.
    Вот и я говорю, если только сразу до ста разогнать, будет греться за 4 минуты

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •