Показано с 1 по 10 из 46
Like Tree4Likes

Тема: Замена свечей, Горит ASR

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Муром
    Авто
    Модель
    октавия тур
    Год выпуска
    2006
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    Бежевый
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Скорее всего ты отсоединял провода от форсунок и дроссельного узла не снимая минусовой клеммы с аккумулятора.Поэтому возможно нужно делать адаптацию дроссельной заслонки. У меня значок ASR загорелся после того как при включенном зажигании вытаскивал предохранители из монтажного блока. Диагностика показала пять различных ошибок, а как исправить ни в одном сервисе не знали и лишь знакомый умелец в гаражах провел адаптацию и проблема ушла

  2. #2
    411
    411 вне форума
    Гонщик
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    тамбов
    Авто
    Модель
    октавия 1,6 акпп
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 акпп
    Цвет
    черный
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OSWOD Посмотреть сообщение
    Скорее всего ты отсоединял провода от форсунок и дроссельного узла не снимая минусовой клеммы с аккумулятора.Поэтому возможно нужно делать адаптацию дроссельной заслонки. У меня значок ASR загорелся после того как при включенном зажигании вытаскивал предохранители из монтажного блока. Диагностика показала пять различных ошибок, а как исправить ни в одном сервисе не знали и лишь знакомый умелец в гаражах провел адаптацию и проблема ушла
    Нет, я вообще ни чего не отсоединял ,вчера скинул клемму но значок не пропал,вечером доехал за сыном около пяти километров и он погас сам.Правда вчера заправил 92 евро ,машина пока ведет себя уверенно в разных режимах ,дальше посмотрим ,может правда бензин ,но хочу поменять свечи и топливный фильтр ,а то пробег перешел за 50 ,свечной ключ с карданчиком вчера уже купил за 180 р.

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Владикавказ
    Авто
    Модель
    Skoda octavia a5
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1,6 MPI
    Цвет
    темно-серый
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Не стоит грешить на бензин, не знаю как у тебя, но в моем случае он не при делах.

  4. #4
    411
    411 вне форума
    Гонщик
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    тамбов
    Авто
    Модель
    октавия 1,6 акпп
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 акпп
    Цвет
    черный
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Вчера еле выкрутил одну свечку купленным ключом за 180 р.с синей ручкой (не покупайте его он очень короткий и нет рычага для упора),лучше купить свечную головку за 60 р. и попросить у соседей по гаражу удлинитель с карданчиком .Пока всё нормально ,по моему расход пришел в норму.У свечки электрод треугольный и зазор в отличие от новой увеличен .DSC01636.jpgDSC01645.jpgDSC01639.jpgDSC01640.jpgDSC01641.jpgDSC01642.jpgDSC01643.jpg

  5. #5
    Ученик
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Владикавказ
    Авто
    Модель
    Skoda octavia a5
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1,6 MPI
    Цвет
    темно-серый
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Сфоткал так, что вообще ни хрена не видно зазор) я откручивал трещеткой с удлинителем и карданом + головка 16, наборы такие продаются 1000р там и звездочки и головки разные)

  6. #6
    411
    411 вне форума
    Гонщик
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    тамбов
    Авто
    Модель
    октавия 1,6 акпп
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 акпп
    Цвет
    черный
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от After You Посмотреть сообщение
    Сфоткал так, что вообще ни хрена не видно зазор) я откручивал трещеткой с удлинителем и карданом + головка 16, наборы такие продаются 1000р там и звездочки и головки разные)
    Сфоткал как мог ,свои когда менял не присматривался .Электрод стал треугольный и контакты боковые чуток подгорели ,но сами свечки не очень засраны.

  7. #7
    Ученик
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Владикавказ
    Авто
    Модель
    Skoda octavia a5
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1,6 MPI
    Цвет
    темно-серый
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Проблема не в этом явно, т.к. провода не трогал, а ошибка возникла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •