Показано с 1 по 10 из 1428
Like Tree202Likes

Тема: "BOLERO" подключение камеры заднего вида

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гонщик Аватар для MaoSan
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A7 Scout
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Решение использовать плюс с розетки багажника через коммутационное реле верное. Нет, утечки не будет, поскольку плюс с розетки будет коммутироваться через замыкающую группу реле только в момент подключения катушки, и напруга на обмотку катушки будет подаваться только при вкл. ЗХ. Задача была - найти ближайший чистый плюс для подачи его на питание камеры, чтобы не использовать прямоугольное (ШИМ) питающее напряжение с ламп ЗХ, т.к. из-за низкой частоты скважности ШИМ (нужно для проверки и опроса роботоспособности ламп/светодиодов) на экран будут лезть помехи по питанию.

  2. #2
    Фанат
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    Tiguan
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    220
    Сообщений
    2,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaoSan Посмотреть сообщение
    Решение использовать плюс с розетки багажника через коммутационное реле верное. Нет, утечки не будет, поскольку плюс с розетки будет коммутироваться через замыкающую группу реле только в момент подключения катушки, и напруга на обмотку катушки будет подаваться только при вкл. ЗХ. Задача была - найти ближайший чистый плюс для подачи его на питание камеры, чтобы не использовать прямоугольное (ШИМ) питающее напряжение с ламп ЗХ, т.к. из-за низкой частоты скважности ШИМ (нужно для проверки и опроса роботоспособности ламп/светодиодов) на экран будут лезть помехи по питанию.
    Кстати, вспомнил сейчас.
    Когда я тестово брал питание для камеры от прикуривателя - на изображении была небольшая...как бы сказать.. волна что ли... в правой части картинки.
    При взятии питания от стороннего внешнего 12В аккума - изображение чистое.
    От 48-ого предохранителя - тоже чистое.

    Раз уж пошёл такой ликбез, расскажите мне кто-нибудь в общих чертах почему так было?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •