Цитата Сообщение от MaoSan Посмотреть сообщение
Решение использовать плюс с розетки багажника через коммутационное реле верное. Нет, утечки не будет, поскольку плюс с розетки будет коммутироваться через замыкающую группу реле только в момент подключения катушки, и напруга на обмотку катушки будет подаваться только при вкл. ЗХ. Задача была - найти ближайший чистый плюс для подачи его на питание камеры, чтобы не использовать прямоугольное (ШИМ) питающее напряжение с ламп ЗХ, т.к. из-за низкой частоты скважности ШИМ (нужно для проверки и опроса роботоспособности ламп/светодиодов) на экран будут лезть помехи по питанию.
Кстати, вспомнил сейчас.
Когда я тестово брал питание для камеры от прикуривателя - на изображении была небольшая...как бы сказать.. волна что ли... в правой части картинки.
При взятии питания от стороннего внешнего 12В аккума - изображение чистое.
От 48-ого предохранителя - тоже чистое.

Раз уж пошёл такой ликбез, расскажите мне кто-нибудь в общих чертах почему так было?