Показано с 1 по 10 из 102
Like Tree2Likes

Тема: Замена сцепления 1,8 tsi dsg

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKODA07 Посмотреть сообщение
    DSG это не обслуживаемый агрегат. И замена фильтров и масла в автомобиле и ДВС, ни как не влияет на работу DSG. Я сейчас на рабочем пассате буду ремонтировать DSG !!!НЕ ИМЕЯ СЕРВИСНОЙ КНИЖКИ!!!! Так что бегом записывайся на диагностику к ближайшему дилеру.
    В регламенте ТО есть "Инспекционный сервис", типа работники могут вовремя обнаружить проблему, не доводя ее до ремонта.
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для SKODA07
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    ОКТАВИЯ А5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 АКП
    Цвет
    Антрацит
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkadiy_82 Посмотреть сообщение
    В регламенте ТО есть "Инспекционный сервис", типа работники могут вовремя обнаружить проблему, не доводя ее до ремонта.
    как и чем они будут обнаруживать проблему в дсг?.

  3. #3
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKODA07 Посмотреть сообщение
    как и чем они будут обнаруживать проблему в дсг?.
    Визуально и попомером: есть вибрации, звуки, подтеки масла - принимаются соответствующие меры (диагностика, адаптация и т.п.). А вовремя адаптированные диски умрут у тебя позже и на их счастье глядишь и после гарантии..А учитывая,что там бывают проблемы с подшипниками и шестернями от масляного голодания, здесь вовремя обнаружить, что бы весь коробас не раздробило типа поможет их сервис. Чего не видел отмазог ВАГа по поводу прохождения ТО для 5-ти летней гарантии?
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для SKODA07
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    ОКТАВИЯ А5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 АКП
    Цвет
    Антрацит
    Сообщений
    452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkadiy_82 Посмотреть сообщение
    Визуально и попомером: есть вибрации, звуки, подтеки масла - принимаются соответствующие меры (диагностика, адаптация и т.п.). А вовремя адаптированные диски умрут у тебя позже и на их счастье глядишь и после гарантии..А учитывая,что там бывают проблемы с подшипниками и шестернями от масляного голодания, здесь вовремя обнаружить, что бы весь коробас не раздробило типа поможет их сервис. Чего не видел отмазог ВАГа по поводу прохождения ТО для 5-ти летней гарантии?
    Все правильно ,НО. Если я приезжаю и нет у меня подтеков масла, и корпус кпп цел, То прохождение ТО не влияет на гарантию кпп. Есть у меня на работе машинки те что еще на гарантии, и при прохождении ТО ни разу не сказали про акцию по замене масла в DSG с синтетики на минералку, пока я сам их не спросил а есть ли такая акция и попадаем ли мы под нее, и .

    Самое интересное как ВАГ приподнес это нам потребителям, по теории это должен быть отзыв машин на замену масла так как они признали, что это косяк, а в нашем случае (в РФ), типо на авось, так как произвести отзыв это огромные потери денег и пятно на марку машины. Еслиб я не сидел на форумах , то как обыватель я вообще об этом и не узнал. Да есть дилеры что проверяют машину по вину, когда те проходят ТО в моём случае "АВТО-Ганза" или ее манагеры положили на это дело и на нас.

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    03.06.2015
    Адрес
    ///
    Авто
    Модель
    sKODA
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    серый
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    дсг7 ходит до 50000 км потом умирает сцепление...и мехатрон всегда....
    ибо нужны высокотехнологичные материалы в коробке....и доводчик так и не работает!!!!!!!!!!!!
    так что что они там масломеняют это все хуйня прогр новую тоже...ни очем личный опыт....
    мне поменяли скоро поеду забирать авто.....но как говорят эксперты , юристы она не ходит после ремонта....и 3000 км......итог хочу судится есть свои юристы в этом деле!!!!!!!!!

  6. #6
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sany/// Посмотреть сообщение
    дсг7 ходит до 50000 км потом умирает сцепление...и мехатрон всегда....
    ибо нужны высокотехнологичные материалы в коробке....и доводчик так и не работает!!!!!!!!!!!!
    так что что они там масломеняют это все хуйня прогр новую тоже...ни очем личный опыт....
    мне поменяли скоро поеду забирать авто.....но как говорят эксперты , юристы она не ходит после ремонта....и 3000 км......итог хочу судится есть свои юристы в этом деле!!!!!!!!!
    Привет чудо, ты откуда? Пробег 140к, замена сцепы на 60 (на 30 обратился к ОД). Мехатрон не умирал, вторая сцепа очень даже живая. По форуму: на А5ФЛ единицы меняли сцепу дважы и единицы меняли мехатроник, большинство заменили сцепу один раз и рады.
    ryg likes this.
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •