1.2TSI логан не порвет (http://auto.yandex.ru/compare?id=933...13544_20113537 )
У него момент 145 при 3750, а у 1.2. TSI 175 н\м во всем рабочем диапазоне.
Масса навряд ли сильно легче.
Последний раз редактировалось Varan; 29.10.2014 в 12:25.
Пробег 146 000 км. Drive2.ru: Моя Octavia A7
Как бывший логановод с 7ми летним стажем, скажу - х@й логан 1,6 в стоке, обгонит шкоду 1,6/1,2тси до сотки!
"Стартанули" однажды со светофора с октахой а5фл 1,6 и я тогда на логане со спортивной коробкой, выбитым катом и прошитыми мозгами. До 80 км/ч логанчик прыгнул вперед, к сотке вровень, к 120ти я был в жопе![]()
Почему 5? Вроде где то проскакивала тут ссылка на драйве, где 114 лс получается с чипом на нашем BSE.
Да и от чипа на мелкие атмосферники не в лошадях прелесть, а в большей эластичности чтоль)))
На логане например от чипа SVVmotorsport(грубо говоря, тогда был тот же "паулюс") расход снизился на 1л и ехать по приятнее стало. Лошадок если и добавилось, то совсем чуть чуть, но эластичность совсем другая! Заодно целку сдвинули к 7ми тыс оборотов)))
Когда катализатор выдрали, еще минус 0,5 литра к расходу:)