Показано с 1 по 10 из 52
Like Tree5Likes

Тема: Паспортная "максимальная мощность" и показатели динамики

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varan Посмотреть сообщение
    Теперь мне стало интересно, уделает шкода 1.2 TSI двухлитровый дастер 135 л/с или нет.
    Скорее да, чем нет-мое предположение. Не забывай еще о ДСГ. МКПП и тем более АКПП медленнее
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  2. #2
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    Скорее да, чем нет-мое предположение. Не забывай еще о ДСГ. МКПП и тем более АКПП медленнее
    Вов, если у дастера динамика хоть немного близка к логану 16-ти клапанному, то сосать его шкода будет. Логан - огонь (если так можно выразиться применимо к данным авто) до сотки...
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  3. #3
    Мега Шкодник Аватар для Васильич32
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    регион 32
    Авто
    Модель
    Nissan Qashqai 2л. МКПП
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    синий
    Сообщений
    3,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkadiy_82 Посмотреть сообщение
    Логан - огонь (если так можно выразиться применимо к данным авто) до сотки...
    Меня недавно телка на Логане, на светофоре порвала как грелку. Я даже чуть было не расстроился.

    Октавия А5 FL (1,6 BSE МКПП) пробежала 145тыс. км.(продана)
    Октавия А7 (1,4 TSI МКПП) пробежала 124тыс. км (продана)

  4. #4
    Фанат Аватар для Varan
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    РФ
    Авто
    Модель
    Octavia A7 (Ambition)
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.2TSI DSG
    Цвет
    черный
    Сообщений
    2,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
    Меня недавно телка на Логане, на светофоре порвала как грелку. Я даже чуть было не расстроился.
    1.2TSI логан не порвет (http://auto.yandex.ru/compare?id=933...13544_20113537 )
    У него момент 145 при 3750, а у 1.2. TSI 175 н\м во всем рабочем диапазоне.
    Масса навряд ли сильно легче.
    Последний раз редактировалось Varan; 29.10.2014 в 12:25.
    Пробег 146 000 км. Drive2.ru: Моя Octavia A7

  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
    Меня недавно телка на Логане, на светофоре порвала как грелку. Я даже чуть было не расстроился.
    Это очевидно, я сам удивился его динамике по первости, а потом тут ТТХ глянули и все поняли.
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  6. #6
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkadiy_82 Посмотреть сообщение
    Это очевидно, я сам удивился его динамике по первости, а потом тут ТТХ глянули и все поняли.
    Езжу на этом "логане" периодически. Не знаю как едет А7 1.2т, но то, что 1.6 атмо на мкпп никуда не едет-факт. Крути его не крути-результат один.
    vasger77 likes this.
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  7. #7
    Профессионал
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    А5
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,6 MPI
    Цвет
    антрацит
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkadiy_82 Посмотреть сообщение
    Вов, если у дастера динамика хоть немного близка к логану 16-ти клапанному, то сосать его шкода будет. Логан - огонь (если так можно выразиться применимо к данным авто) до сотки...
    Как бывший логановод с 7ми летним стажем, скажу - х@й логан 1,6 в стоке, обгонит шкоду 1,6/1,2тси до сотки!
    "Стартанули" однажды со светофора с октахой а5фл 1,6 и я тогда на логане со спортивной коробкой, выбитым катом и прошитыми мозгами. До 80 км/ч логанчик прыгнул вперед, к сотке вровень, к 120ти я был в жопе

  8. #8
    Фанат Аватар для Serega S.U.
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL Elegance WR4
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 АКП
    Цвет
    пыльный красный
    Сообщений
    1,132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EgorovPS Посмотреть сообщение
    Как бывший логановод с 7ми летним стажем, скажу - х@й логан 1,6 в стоке, обгонит шкоду 1,6/1,2тси до сотки!
    "Стартанули" однажды со светофора с октахой а5фл 1,6 и я тогда на логане со спортивной коробкой, выбитым катом и прошитыми мозгами. До 80 км/ч логанчик прыгнул вперед, к сотке вровень, к 120ти я был в жопе
    Хм... М.б. октаха 1.6 с чипом была?! ))))
    А вообще скложилось мнение ,что у логана тупо аэродинамика хуже, поэтому с ростом скорости ему будут требоваться бОльшие мощности для удержания той же динамики. Но это ИМХО!

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    А5
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,6 MPI
    Цвет
    антрацит
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Почему 5? Вроде где то проскакивала тут ссылка на драйве, где 114 лс получается с чипом на нашем BSE.
    Да и от чипа на мелкие атмосферники не в лошадях прелесть, а в большей эластичности чтоль)))

    На логане например от чипа SVVmotorsport(грубо говоря, тогда был тот же "паулюс") расход снизился на 1л и ехать по приятнее стало. Лошадок если и добавилось, то совсем чуть чуть, но эластичность совсем другая! Заодно целку сдвинули к 7ми тыс оборотов)))
    Когда катализатор выдрали, еще минус 0,5 литра к расходу:)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •