Показано с 1 по 10 из 1972
Like Tree496Likes

Тема: АКПП6 для двигателей CWVA 1.6 MPI

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гонщик
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Старая Купавна
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2.0 диз
    Цвет
    черный
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    На Мондео стоит TF61SN(09K) такая же как и на октавии,только там 2.3,а у вас 1.6, а коробка как я уже говорил, чувствительна к большому моменту. Уж если она 200 на мондео без замены масла ходит,то вам вообще про нее можно забыть(особенно кто 100 тыс ездить собрался)
    1gen likes this.

  2. #2
    Фанат Аватар для Rokk
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,6 AТ
    Цвет
    черный
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seriy-5297 Посмотреть сообщение
    На Мондео стоит TF61SN(09K) такая же как и на октавии,только там 2.3,а у вас 1.6, а коробка как я уже говорил, чувствительна к большому моменту. Уж если она 200 на мондео без замены масла ходит,то вам вообще про нее можно забыть(особенно кто 100 тыс ездить собрался)
    М-да, как я понимаю вся Ваша статистика основывается на 2-х авто? Вам могло просто повезти, мне не повезло - потому и акцентирую своё и внимание владельцев такого автомобиля на особенностях коробки.
    Я не навязываю своего мнения, просто пишу факты, решает как всегда каждый сам за себя!
    Я думаю, есть люди, которые, как и я собираются проехать на автомобиле 200 000 (утрирую конечно), но вдруг.........
    Вот поэтому и пишу.

    В общем, если у вас стоит теплообменник, меняйте каждые 40-60 ткм масло (ATF: G 055 025 A2) и после пробегов в 100-120 ткм ставьте дополнительный радиатор акпп. Теплообменник за это время забивается грязью и снижает свои характеристики ниже порога допустимого.
    Если поддерживать чистоту и температуру масла в этой АКПП до 100 градусов, то TF-61SN будет ходить вечно.
    АКПП 09G - второй случай, когда Айсиновская коробка так часто и рано приходит в капремонт (первый -AW55-50) до своего срока. Сказывается, что эта трансмиссия:
    -"первый блин" на 6 ступеней, (с удлиненным периодом "детских болезней")
    - пошла по рукам разных родителей. Коробку сделал один (японцы), а систему охлаждения, агрегатирование с двигателем и регулировки Блока Управления - другой (немцы).
    - первый реальный конкурент механическим КПП и ДСГ.
    Описание AW TF-60SN можно найти здесь.





    ERYO likes this.

  3. #3
    Фанат Аватар для Rokk
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,6 AТ
    Цвет
    черный
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seriy-5297 Посмотреть сообщение
    На Мондео стоит TF61SN(09K) такая же как и на октавии,только там 2.3,а у вас 1.6, а коробка как я уже говорил, чувствительна к большому моменту. Уж если она 200 на мондео без замены масла ходит,то вам вообще про нее можно забыть(особенно кто 100 тыс ездить собрался)
    В том-то и дело!
    На Мондео 09K, на нашей шкоде - 09G!!!!!
    TF61SN(09K) и TF60SN(09G) совершенно разные коробки!

  4. #4
    Гонщик
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Старая Купавна
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2.0 диз
    Цвет
    черный
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rokk Посмотреть сообщение
    В том-то и дело!
    На Мондео 09K, на нашей шкоде - 09G!!!!!
    TF61SN(09K) и TF60SN(09G) совершенно разные коробки!
    Да,слона не заметил))) Мой косяк. На мондео кстати масло только путем замещения меняется или разбором коробки. Кто-то помню заморачивался замещением-на все про все 9 литров ушло

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •