Показано с 1 по 10 из 17
Like Tree2Likes

Тема: Ремонт царапин и сколов на автостеклах

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Костян40
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Калуга
    Авто
    Модель
    Scoda Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8TSI М
    Цвет
    черный
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман 64 Посмотреть сообщение
    Главная проблема от "камушка в стекло" это трещины которые расползаются по стеклу. Могу подсказать кого интересует как с этим явлением бороться просто и легко.
    Да не надо подсказывать, нифига не интересно.
    Arkadiy_82 likes this.

  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    москва
    Авто
    Модель
    Октавиа6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    tsi
    Цвет
    Серебро
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Для того чтобы скол не расползался по лобовому стеклу необходимо приклеить изнутри на место скола обыкновенную присоску от подвесной игрушки, можно и вместе с ней, Присоска должна полностью закрывать место скола и быть желательно прозрачной.Вот и всё.Лучи по стеклу не побегут. Всем удачи!

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Оле Лукое
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Столица
    Авто
    Модель
    Octavia 1.8 TSI МТ
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    серебристо-желт
    Сообщений
    595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман 64 Посмотреть сообщение
    Для того чтобы скол не расползался по лобовому стеклу необходимо приклеить изнутри на место скола обыкновенную присоску от подвесной игрушки, можно и вместе с ней, Присоска должна полностью закрывать место скола и быть желательно прозрачной.Вот и всё.Лучи по стеклу не побегут. Всем удачи!
    имхо бред. совет из серии: если у вас под рукой нет изоденты, то высоковольтные провода можно заизолировать жвачкой. дабы в последствии избежать подобных советов, неплохо было бы сначала почитать что такое триплекс и как он устроен.
    Ural2010 likes this.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    https://www.drive2.ru/r/skoda/1318612/

  4. #4
    Ученик
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    москва
    Авто
    Модель
    Октавиа6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    tsi
    Цвет
    Серебро
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оле Лукое Посмотреть сообщение
    имхо бред. совет из серии: если у вас под рукой нет изоденты, то высоковольтные провода можно заизолировать жвачкой. дабы в последствии избежать подобных советов, неплохо было бы сначала почитать что такое триплекс и как он устроен.
    Ну понеслось.Сюда и провода и бубле гум вклячил и про триплекс ( кстати трёхслойный) не забыл. Молодца,что книжки про начинку стекла читаешь.Правда познавательная вещь ? А бред не бред.Проще при случае попроб. Для себя тема закрыта.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Ural2010
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Ulyanovsk
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,6 BSE
    Цвет
    Макачинооо
    Сообщений
    590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оле Лукое Посмотреть сообщение
    ....если у вас под рукой нет изоденты, то высоковольтные провода можно заизолировать жвачкой..
    Петросян Е. отдыхает :))))) Ржунемогу :)))

  6. #6
    Мега Шкодник Аватар для Васильич32
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    регион 32
    Авто
    Модель
    Nissan Qashqai 2л. МКПП
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    синий
    Сообщений
    3,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костян40 Посмотреть сообщение
    Да не надо подсказывать, нифига не интересно.
    Всё равно не удержался.

    Октавия А5 FL (1,6 BSE МКПП) пробежала 145тыс. км.(продана)
    Октавия А7 (1,4 TSI МКПП) пробежала 124тыс. км (продана)

  7. #7
    Ученик
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    москва
    Авто
    Модель
    Октавиа6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    tsi
    Цвет
    Серебро
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Всё для друзей !!!!

  8. #8
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман 64 Посмотреть сообщение
    Всё для друзей !!!!
    И интрига тоже? Присоски на лобовом - это круто! Засверлить кошерней. Кстати как удержит трещина присоска изнутри, если стекло лопнуло снаружи?
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Ural2010
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Ulyanovsk
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,6 BSE
    Цвет
    Макачинооо
    Сообщений
    590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkadiy_82 Посмотреть сообщение
    И интрига тоже? Присоски на лобовом - это круто! Засверлить кошерней. Кстати как удержит трещина присоска изнутри, если стекло лопнуло снаружи?
    Вероятно совет с приколом и присоску крепть снаружи, вместе с игрушкой.

  10. #10
    Ученик
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    москва
    Авто
    Модель
    Октавиа6
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    tsi
    Цвет
    Серебро
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ural2010 Посмотреть сообщение
    Вероятно совет с приколом и присоску крепть снаружи, вместе с игрушкой.
    Прикола нет.Трещина ползёт при нагреве стекла от печки либо от солнца.Присоска на стекле? Конечно весь вопрос где скол.Если перед глазами то и обсуждать не стоит. А так ребят чего мусолить то.Хотите засверливайте,клейте (кстати гарантии на то что трещина не поползёт никто не даст),а кому надо пусть попробует присоску. И всё будет АЙС. P.S. Приклеить присоску означает помочить и прилепить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •