Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Люфт в рулевой рейке.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Модель
    Octavia Tour
    Год выпуска
    2001
    Двигатель
    AEE
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    стук обычно именно в рулевой колонке- именно болезнь не лечится, кто то какой то резиной замазывал шлицевое соединение, но так и не ушел звук.

  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Альметьевск
    Авто
    Модель
    А5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,6
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivraven Посмотреть сообщение
    стук обычно именно в рулевой колонке- именно болезнь не лечится, кто то какой то резиной замазывал шлицевое соединение, но так и не ушел звук.
    есть 3 варианта:
    1.снять шлицевое соединение, разъединить и повернуть на 180гр. относительно друг друга (вылечен таким образом мерс 210-й)
    2. снять-разобрать и обстучать с двух сторон чтобы уменьшить диаметр наружней части соединения (только без фанатизма а то собрать не получиться)
    3. ....вставить в соединение подходящую пружину (например от вилки сцепления волги предварительно растянув и отрезав по месту) большое усилие не требуется

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Омск
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    2006
    Двигатель
    APK 2.0
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivraven Посмотреть сообщение
    стук обычно именно в рулевой колонке- именно болезнь не лечится, кто то какой то резиной замазывал шлицевое соединение, но так и не ушел звук.
    потому что люфт не в рулевом колесе, а на валу!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •