Показано с 1 по 10 из 190
Like Tree7Likes

Тема: октавия а4. ГРМ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профессионал Аватар для mishkka
    Регистрация
    03.10.2008
    Авто
    Модель
    Octavia Tour
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    CCZ
    Цвет
    Белый Candy
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigalex Посмотреть сообщение
    Ну что могу сказать, работа дураков любит, поменял компелкт ГРМ сегодня, пробег 82500км, ремень как новый никаких микротрещин, вообще никаких изъянов, так что если написано первый осмотр на 90 000 НЕ ФИГ ТУДА ЛЕЗТЬ, не знаю как на других двигателях, но на AGU точно. С помпой то же вроде все ГУД. Хорошо хоть ее не купил и не поменял, Итог купленный больше года назад оригинальный комплект ГРМ 3500 рублей + 3500 рублей замена, выкинуты сильно преждевременно, не ведитесь на запугивание про обрыв до 90 000. Еще хочу добавить что езжу агрессивно, сцепление поменял на 70 000км.
    а я вот поменял ремень недавно. пробег 170тыщ. так вот. в 90 я менял и помпу и ремень, а щас сказали помпа в таком состоянии, что непонятно как она вообще работала, 95% - что её не поменяли в прошлый раз. по всей видимости посмтотрели на неё, состояние отличное - значит можно не менять. и моя помпа ушла кудато в непонятном направлении. результат - она не доходила 10 тыщ. мораль сей басни такова что лучше перебздеть чем недобздеть, когда порвет ремень затраты будут в разы больше чем ты чуть раньше его поменял. и после ремонта уже не заводской мотор, а так...
    а менять стал раньше потомучто потекла помпа и был звук шелестящий от мотора. поменял помпу - 4600р, ремень с роликами 3900р, гидронатяжитель 3400р, шестерня распред вала 2000р, шестерня колен вала 1000р. ну и там по мелочи болты антифриз... короче все вышло в 20р =) все ориджинал
    Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!

  2. #2
    L&K
    L&K вне форума
    Профессионал Аватар для L&K
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Octavia Scout
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    2.0TDI CFH
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mishkka Посмотреть сообщение
    а я вот поменял ремень недавно. пробег 170тыщ. так вот. в 90 я менял и помпу и ремень, а щас сказали помпа в таком состоянии, что непонятно как она вообще работала, 95% - что её не поменяли в прошлый раз. по всей видимости посмтотрели на неё, состояние отличное - значит можно не менять. и моя помпа ушла кудато в непонятном направлении. результат - она не доходила 10 тыщ. мораль сей басни такова что лучше перебздеть чем недобздеть, когда порвет ремень затраты будут в разы больше чем ты чуть раньше его поменял. и после ремонта уже не заводской мотор, а так...
    а менять стал раньше потомучто потекла помпа и был звук шелестящий от мотора. поменял помпу - 4600р, ремень с роликами 3900р, гидронатяжитель 3400р, шестерня распред вала 2000р, шестерня колен вала 1000р. ну и там по мелочи болты антифриз... короче все вышло в 20р =) все ориджинал
    Вот это правильный подход!теперь голова долго не будет болеть

    А5 FL 1.6 BSE.АКПП 2010г Серебро.Продал
    Scout 2.0 TDI CFH.6DSG 2011г.Серебро.Продал
    А5 FL 1.4 BUD. 2010г катаю

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •