Цитата Сообщение от Константин01 Посмотреть сообщение
Типа угонщик не знает, что сцепление нужно выжать? :)
Ну просто хотелось бы узнать в чём связь-то.
Не, связь с автозапуском. Чтобы поставить автозапуск - убирают обязательное выжимание сцепления, иначе машина не сможет удаленно заводиться и будет просто иметь противоугонное оборудование без встроенного ключа. Автозапуск это удобное сочетание комфорта для угонщика - поймал сигнал, завел и поехал. К тому же в этом случае штатный иммобилайзер будет отключен, так как ни одна из систем автозапуска не позволяет скрестить обе системы безопасности авто.